Dynamo MWH01 165/65 R14 79T Winterreifen

• Die optimierte Schneegriffigkeit gewährleistet exzellente Traktion und Fahrstabilität auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen.
• Mit der Dimension 165/65 R14 eignet sich dieser Winterreifen ideal für Kleinwagen und kompakte Fahrzeugmodelle.
• Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt sichere Fahrten bis 190 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 79 Belastungen bis 437 kg unterstützt.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 bestätigt gute Rollwiderstandseigenschaften für effiziente Kraftstoffnutzung während der Wintersaison.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,87 €
Ø 35 €
34,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,87 €
Ø 35 €
34,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,42 €
ab 34,87 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dynamo SNOW-H MWH01 BSW 3PMSF 165/65 R14 79T Winterreifen ReifenSuche Dynamo SNOW-H MWH01 BSW 3PMSF 165/65 R14 79T Winterreifen sofort lieferbar 34,87 € Versand kostenfrei Gesamt 34,87 € → zum Angebot
• Snow-H MWH01 reifen.de Snow-H MWH01 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 37,25 € Versand kostenfrei Gesamt 37,25 € → zum Angebot
• Dynamo Winterreifen motorcycle-tyres Snow-H MWH01 ( 165/65 R14 79T ) Kaufland Dynamo Winterreifen motorcycle-tyres Snow-H MWH01 ( 165/65 R14 79T ) 4-7 Werktage 38,07 € Versand kostenfrei Gesamt 38,07 € → zum Angebot
• DYNAMO SNOW-H MWH01 165/65R14 79T BSW Reifen24 DYNAMO SNOW-H MWH01 165/65R14 79T BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 38,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.87 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Dynamo SNOW-H MWH01 BSW 3PMSF 165/65 R14 79T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 34,87 € Versand kostenfrei Gesamt 34,87 € → zum Angebot
Snow-H MWH01 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 37,25 € Versand kostenfrei Gesamt 37,25 € → zum Angebot
Dynamo Winterreifen motorcycle-tyres Snow-H MWH01 ( 165/65 R14 79T ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 38,07 € Versand kostenfrei Gesamt 38,07 € → zum Angebot
DYNAMO SNOW-H MWH01 165/65R14 79T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 38,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,37 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht Dynamo MWH01 165/65 R14 79T

Dynamo MWH01 165/65 R14 79T für sichere Winterfahrten bei jedem Wetter

Wenn die Temperaturen fallen und winterliche Straßenverhältnisse Ihren Alltag bestimmen, benötigen Sie einen verlässlichen Partner auf vier Rädern. Dieser Winterreifen verbindet herausragende Schneegriffigkeit mit durchdachter Sicherheitstechnologie und ermöglicht Ihnen entspannte Fahrten durch die kalte Jahreszeit. Die präzise abgestimmte Gummimischung behält auch bei Frost ihre Elastizität und garantiert optimalen Kontakt zur Fahrbahn. Ob morgendliche Fahrt zur Arbeit oder Wochenendausflug – Sie profitieren von zuverlässiger Traktion und spürbarem Fahrkomfort.

Überlegene Griffigkeit auf Schnee und Eis meistert winterliche Herausforderungen

Die speziell entwickelte Laufflächenmischung dieses Modells greift selbst auf verschneiten und vereisten Straßen sicher. Durch das optimierte Profil mit zahlreichen Lamellen wird Wasser effektiv abgeleitet und die Aufstandsfläche maximiert. Bei Temperaturen unter sieben Grad entfaltet die Gummimischung ihre volle Leistungsfähigkeit und bietet Ihnen deutlich kürzere Bremswege im Vergleich zu Sommerreifen. Die ausgeprägte Schneegriffigkeit ermöglicht kontrolliertes Beschleunigen an verschneiten Steigungen und sicheres Navigieren durch winterliche Kurven. Mit einem Tragfähigkeitsindex von 79 trägt der Reifen problemlos bis zu 437 Kilogramm pro Rad und eignet sich damit für die meisten Kleinwagen und Kompaktfahrzeuge.

Dynamo MWH01 165/65 R14 79T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dynamo MWH01 165/65 R14 79T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Dynamo MWH01
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
79 (bis 437 kg)
Größen
14 Zoll
65
165

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram