Reisenthel Toiletbag XL herringbone mokka Kulturtasche

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Haken zum Aufhängen - elastische Gummibänder - herausnehmbarer Spiegel Breite: 28 cm Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,00 €
Ø 25 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,00 €
Ø 25 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,16 €
ab 25,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisenthel Toiletbag XL Schaffrath.com Reisenthel Toiletbag XL 25,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• reisenthel cosmetics toiletbag XL - Kulturbeutel 28 cm (herringbone mokka) Markenkoffer reisenthel cosmetics toiletbag XL - Kulturbeutel 28 cm (herringbone mokka) 0 25,47 € + 595,13 € Versand Gesamt 620,60 € → zum Angebot
• reisenthel toiletbag XL Herringbone Mokka - praktischer Kulturbeutel mit Haken, Amazon Marketplace reisenthel toiletbag XL Herringbone Mokka - praktischer Kulturbeutel mit Haken, Auf Lager 31,03 € Versand kostenfrei Gesamt 31,03 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Kosmetiktasche toiletbag XL herringbone mokka Otto REISENTHEL® Kosmetiktasche toiletbag XL herringbone mokka lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,16 € Versand kostenfrei Gesamt 31,16 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Toiletbag XL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Reisenthel Toiletbag XL ✓ Bester Preis Schaffrath.com Angebotsinfo 25,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
reisenthel cosmetics toiletbag XL - Kulturbeutel 28 cm (herringbone mokka) Markenkoffer Angebotsinfo 25,47 € + 595,13 € Versand Gesamt 620,60 € → zum Angebot
Reisenthel Kulturbeutel Toiletbag XL herringbone mokka, Mokka, Textil, 28x23x10 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 30,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,35 € → zum Angebot
reisenthel toiletbag XL Herringbone Mokka - praktischer Kulturbeutel mit Haken, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,03 € Versand kostenfrei Gesamt 31,03 € → zum Angebot
REISENTHEL® Kosmetiktasche toiletbag XL herringbone mokka Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,16 € Versand kostenfrei Gesamt 31,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Reisenthel Toiletbag XL herringbone mokka Test

5/5
★★★★★ Bester Beutel ever
Geros Dezember 2025

Praktische Kulturtasche mit vielen Fächern, Innen-Reißverschluss und Aufhängehaken – ideal für Reisen. Ich habe sie verschenkt, da ich das gleiche Modell seit Jahren nutze und im Urlaub nicht mehr missen möchte.

5/5
★★★★★ Kosmetiktasche von Reisenthel
C. C September 2025

Hervorragende Verarbeitung und angemessener Preis. Die optimale Größe ermöglicht es, alle wichtigen Kosmetikartikel für Reisen zu verstauen. Dank der Aufhängemöglichkeit ist diese Tasche ideal für Campingtouren. Ich bin bereits von mehreren Produkten von Reisenthel überzeugt und schätze die erstklassige Qualität.

4/5
★★★★☆ Qualität ist gut, es passt viel rein
Margarete Mai 2025

Nach dem Ausfall meiner alten Kulturtasche benötigte ich dringend Ersatz. Die neuen Anforderungen: kompakt, geräumig und gut organisierbar, außerdem sollte sie sich einfach aufhängen lassen und aus wasserabweisendem, robustem Material bestehen. Diese Tasche erfüllt all diese Kriterien perfekt.

Sie bietet genügend Fächer für eine ordentliche Sortierung, hat ein durchdachtes Design und überzeugt mit erstklassiger Materialqualität. Das Erscheinungsbild ist hochwertig, und ich bin mit meinem Kauf sehr zufrieden. Ein Stern Abzug gibt es jedoch, da der Reißverschluss an der Stelle mit der Hakenlasche stocken kann, wenn die Tasche übervoll ist. Hier ist etwas Vorsicht geboten.

5/5
★★★★★ Raumwunder
Streusalz2201 Januar 2026

Kleines Raumwunder! Wie man es von Reisenthel gewohnt ist, ein Produkt mit hoher Qualität und schönem Design. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Haken zum Aufhängen, elastische Gummibänder, herausnehmbarer Spiegel
28 cm
braun
Damen
0,3 kg
aufklappbares Hauptfach, unterteiltes Hauptfach
23 cm
Polyester
Netzsteckfach, Reißverschluss-Netzfach, Reißverschlussfach
Kunstfaser
Polyester
4
Kulturbeutel
2
Reisenthel Travelling
Rundum-Polsterung
10 cm
ein Tragegriff, oben
mit Reißverschluss
4 Liter
nicht abschließbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram