Travelite Barbara Stepp Kosmetiktasche schwarz (091743-01) Kulturbeutel

• Gestepptes Kunstfaser-Material schützt Pflegeartikel zuverlässig vor Stößen und Druck
• Pflegeleichte Oberfläche trocknet schnell und lässt sich einfach reinigen
• Steckfach innen trennt kleine Utensilien für direkten Zugriff
• Unisex-Design passt für Damen und alle Reisenden gleichermaßen
• Schwarze Ausführung verbirgt leichte Gebrauchsspuren im Alltag
• Robuste Verarbeitung hält häufigen Reisen problemlos stand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
29,99 €
Ø 34 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
29,99 €
Ø 34 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 29,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite 91743-1, Travelite Barbara Stepp Cosmetic Handbag Schwarz Black Dress Inn Travelite 91743-1, Travelite Barbara Stepp Cosmetic Handbag Schwarz Black 15-17 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• travelite Kosmetiktasche Barbara STEPP, Beautycase mit Reißverschluss und Amazon travelite Kosmetiktasche Barbara STEPP, Beautycase mit Reißverschluss und Auf Lager 35,96 € Versand kostenfrei Gesamt 35,96 € → zum Angebot
• travelite - Barbara Stepp Cosmetic Bag Black - Kosmetiktasche , 4 l Taschenkaufhaus travelite - Barbara Stepp Cosmetic Bag Black - Kosmetiktasche , 4 l 1-2 Werktage 39,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• travelite Kosmetiktasche BARBARA STEPP Cosmetic Bag Otto travelite Kosmetiktasche BARBARA STEPP Cosmetic Bag lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Travelite 91743-1, Travelite Barbara Stepp Cosmetic Handbag Schwarz Black ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
travelite Kosmetiktasche Barbara STEPP, Beautycase mit Reißverschluss und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,96 € Versand kostenfrei Gesamt 35,96 € → zum Angebot
travelite Kosmetiktasche Barbara STEPP, Beautycase mit Reißverschluss und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,96 € Versand kostenfrei Gesamt 35,96 € → zum Angebot
travelite - Barbara Stepp Cosmetic Bag Black - Kosmetiktasche , 4 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Travelite 91743-01, Travelite Barbara Stepp | Kulturbeutel - Damen | schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 41,95 € Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
Travelite Barbara Stepp Cosmetic Bag Schwarz Kulturtasche kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
travelite Kosmetiktasche BARBARA STEPP Cosmetic Bag Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Travelite BARBARA Stepp - Cosmetic Bag 27 cm (schwarz) Markenkoffer Angebotsinfo 59,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 60,08 € → zum Angebot
travelite Kosmetiktasche "BARBARA STEPP Cosmetic Bag" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
travelite Kosmetiktasche "BARBARA STEPP Cosmetic Bag" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
BARBARA STEPP Cosmetic Bag, Schwarz travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 63,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Testbericht Travelite Barbara Stepp Kosmetiktasche schwarz (091743-01)

Travelite Barbara Stepp Kosmetiktasche schwarz (091743-01) – durchdachte Organisation für unterwegs

Auslaufende Shampoo-Flaschen oder zerdrückte Cremetuben gehören mit dieser Kulturtasche der Vergangenheit an. Das gesteppte Kunstfaser-Material schützt Hygieneartikel zuverlässig vor äußeren Einflüssen, während die stabile Verarbeitung auch bei häufigem Einsatz Form und Funktion bewahrt. Besonders auf Reisen, wenn der Koffer im Frachtraum unsanft behandelt wird, zeigt sich der Vorteil der robusten Konstruktion. Die Kulturtasche eignet sich sowohl für Damen als auch für alle, die eine praktische Lösung zur geordneten Aufbewahrung ihrer Pflegeartikel suchen.

Kunstfaser vereinfacht die Pflege nach jeder Reise

Das pflegeleichte Kunstfaser-Material lässt sich nach dem Urlaub unkompliziert reinigen und trocknet schnell, was bei wechselnden Klimabedingungen auf Reisen praktisch ist. Anders als empfindliche Naturfasern verzeiht Kunstfaser auch den Kontakt mit feuchten Handtüchern oder verschütteten Flüssigkeiten, ohne Flecken oder Gerüche dauerhaft aufzunehmen. Die dezente schwarze Farbgebung verbirgt leichte Verschmutzungen im Alltag und passt zu jedem Gepäckstück. Für Vielreisende, die auf Langlebigkeit setzen, bietet dieses Material einen soliden Kompromiss zwischen Funktionalität und unkomplizierter Handhabung, auch wenn es optisch nicht die Exklusivität von Ledervarianten erreicht.

Travelite Barbara Stepp Kosmetiktasche schwarz (091743-01) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Barbara Stepp Kosmetiktasche schwarz (091743-01)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Damen, Unisex
Steckfach
Kunstfaser
Kulturbeutel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram