Reisenthel Multicase leo nero Kulturtasche

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 21 cm Farbe: grau Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,90 €
Ø 15 €
12,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,90 €
Ø 15 €
12,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,34 €
ab 14,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis multicase reisenthel - leo nero (BHT 21x10x7 cm) - schwarz - BHT 21x10x7 cm moebel-shop multicase reisenthel - leo nero (BHT 21x10x7 cm) - schwarz - BHT 21x10x7 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage 14,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
• reisenthel cosmetics multicase / Stifteetui 21 cm (leo nero) Markenkoffer reisenthel cosmetics multicase / Stifteetui 21 cm (leo nero) 0 14,90 € + 595,13 € Versand Gesamt 610,03 € → zum Angebot
• multicase reisenthel - leo nero Ostermann multicase reisenthel - leo nero 14,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
• reisenthel multicase Leo Nero - farbenfrohes und modernes Design, Multi-Use-Etui Amazon Marketplace reisenthel multicase Leo Nero - farbenfrohes und modernes Design, Multi-Use-Etui 24,34 € Versand kostenfrei Gesamt 24,34 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Multicase
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.9 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
multicase reisenthel - leo nero ✓ Bester Preis Ostermann Angebotsinfo 14,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
multicase reisenthel - leo nero (BHT 21x10x7 cm) - schwarz - BHT 21x10x7 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 14,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
reisenthel cosmetics multicase / Stifteetui 21 cm (leo nero) Markenkoffer Angebotsinfo 14,90 € + 595,13 € Versand Gesamt 610,03 € → zum Angebot
Reisenthel Beautytasche, Schwarz, Hellgrau, Kunststoff, 7x10x21 cm, Freizeit, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 21,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,62 € → zum Angebot
reisenthel multicase Leo Nero - farbenfrohes und modernes Design, Multi-Use-Etui Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,34 € Versand kostenfrei Gesamt 24,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.

Reisenthel Multicase leo nero Test

5/5
★★★★★ Top Ergänzung zum Reisenthel Rucksack
Amazon Kunde September 2025

Praktische kleine Tasche als zusätzlicher Stauraum, ideal für den Reisenthel Rucksack. Innen mit Reißverschlussfach und zwei kleinen Seitentaschen – optimal als Reise-Organizer für das Laptop-Ladegerät. Robust, ordentlich und sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Praktisch und schön für unterwegs
Karla_aus_HH Februar 2025

Mir gefällt die kompakte Größe dieser Kulturtasche, ideal für Wochenendausflüge oder Übernachtungen. Sie ist handlich und bietet Platz für meine Mini Behälter sowie Zahnbürste und Kamm. Das farbenfrohe Design ergänzt wunderbar schlichte Reisetaschen und Koffer. Perfekt für Reisende, die Wert auf Stil und Funktionalität legen!.

5/5
★★★★★ Äußerst praktisch! Sehr vielseitig einsetzbar! Prima Qualität!
gerry Januar 2022

Kompaktes Kulturbeutel / Reiseetui: Vielseitiges Mäppchen für Reisen und Alltag. Der kleine, waschbare Polyester-Beutel eignet sich als Kulturbeutel, Medikamentenbox, Kabel- und Gadget-Aufbewahrung, Schul- oder Nähmäppchen. Lob: viele Designs, zeitloses Schwarz verfügbar, sehr gute Verarbeitung, ordentlicher Reißverschluss und praktische Innenaufteilung mit einer Reißverschluss-Trennwand plus zwei offenen Täschchen.

Kritik: die kurze Schlaufe ist zum Hängen oder Tragen zu kurz und sollte durch eine längere ersetzt werden; durch weiches Polyester ist der Druckschutz eingeschränkt. Preis-Leistung stimmt (ca. €15,95). Fazit: günstiges, robustes Reiseetui/Mäppchen mit vielseitigen Einsatzmöglichkeiten — ein nützlicher Alltagsbegleiter.

5/5
★★★★★ Schöne Kulturtasche
Alfredo Januar 2026

Schöne Kulturtasche! Nicht zu klein! Empfehlenswert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
21 cm
grau
Damen
0,1 kg
weite Öffnung
10 cm
Polyester
Reißverschlussfach, Steckfach
Kunstfaser
Polyester
animal print
Kosmetiktasche
1
Reisenthel Travelling
2
gepolsterter Boden
7 cm
mit Reißverschluss
1,5 Liter
nicht abschließbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram