REDOLZ Essentials 16 3-Set 4-Rollen-Trolley Set 3-teilig (RD12391) burgundy Hartschalenkoffer-Set

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer-Set - Trolley Farbe: rot Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,95 €
Ø 170 €
169,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,95 €
Ø 170 €
169,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 169,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ Hartschalen Koffer-Set 3-teilig | Leichte Reise-Trolleys aus... Amazon Marketplace REDOLZ Hartschalen Koffer-Set 3-teilig | Leichte Reise-Trolleys aus... Auf Lager 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• Redolz Trolleyset Essentials 16, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), ABS Otto Redolz Trolleyset Essentials 16, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), ABS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 16 3-SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig rot Koffer-Arena Redolz Essentials 16 3-SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig rot 1-2 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• REDOLZ Essentials 16 Trolley-Set 3-teilig Burgundy weinrot 55cm - bordeaux Kaufland REDOLZ Essentials 16 Trolley-Set 3-teilig Burgundy weinrot 55cm - bordeaux 1-3 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Varianten: REDOLZ Essentials 16 3-Set 4-Rollen-Trolley Set 3-teilig (RD12391)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.95 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Trolleyset Essentials 16, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), ABS ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
REDOLZ Hartschalen Koffer-Set 3-teilig | Leichte Reise-Trolleys aus hochwertigem, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 16 3-SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig rot TAS007791 koffer COM Angebotsinfo 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 16 3-SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
REDOLZ Essentials 16 Trolley-Set 3-teilig Burgundy weinrot 55cm - bordeaux Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

REDOLZ Essentials 16 3-Set 4-Rollen-Trolley Set 3-teilig (RD12391) burgundy Test

5/5
★★★★★ Sehr Begeistert !!
Sabrina S November 2025

Dieser Koffer überzeugt als Reisekoffer durch hochwertige Verarbeitung, elegantes Design und laufruhige Rollen; er macht einen sehr guten Eindruck. Ein abschließendes Fazit liefere ich nach meiner ersten Urlaubsreise.

5/5
★★★★★ Super Reisebegleiter
Ines F Oktober 2025

Schnelle Lieferung, attraktive Farben und erstklassige Verarbeitung. Ideal dimensioniert für 10 Tage Mittelmeer-Urlaub bei rund 30 °C tagsüber und 20 °C nachts – passt als Handgepäck ins Flugzeug. In Kombination mit einem Bordcase/Rucksack perfekt für die Reise. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Klasse Koffer
Sag i Mai 2025

Schnelle Lieferung, trotz eines kleinen Problems mit DHL, das die Zustellung leicht verzögert hat. Die Koffer kamen gut geschützt an und hinterlassen sofort einen positiven Eindruck. Es scheint, dass Hartschalenkoffer im Trend sind, sich etwas zu biegen? Dieser macht das nur begrenzt, was ich beabsichtigt habe.

Schließlich sollten Koffer und deren Inhalt unter Belastung intakt bleiben. Die Rollen funktionieren im leeren Zustand einwandfrei; mit Gepäck muss ich dies noch testen. Die Farben und Muster entsprechen genau der Darstellung.

Die Inlays lassen sich einfach per Reisverschluss schließen, ohne zu verhaken. Bis jetzt bin ich sehr zufrieden! Die TSA-Funktion ist vorhanden, sollte aber bedacht werden, da dies bedeutet, dass andere Zugriff auf den Koffer haben können. Dies soll eigentlich eine zolltechnische Erleichterung sein.

Insgesamt bin ich gespannt, wie sie sich im nächsten Urlaub schlagen. Möglicherweise folgt ein weiteres Update von mir.

5/5
★★★★★ Wertiger und gut verarbeiteter Kabinentrolley
SWRezension April 2025

Schnelle Lieferung und sicher verpackt! Die Verarbeitung des Trolleys ist robust, die Innenaufteilung gelungen – inklusive Fixriemen und Stofftrenner. Die Rollen gleiten mühelos und ermöglichen eine 360-Grad-Drehung. Zudem überzeugt der stabile Griff. Dieser kompakte Trolley ist ideal als Kabinengepäck und erfüllt die gängigen Maße von 55x35x20 cm vieler Fluggesellschaften. Eine klare Empfehlung für alle Reisenden!.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
rot
Eigenschaften
Kunststoff
ABS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram