REDOLZ Essentials 16 3-Set 4-Rollen-Trolley Set 3-teilig (RD12391) dark/blue Hartschalenkoffer-Set

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hartschale aus ABS ist leicht und gleichzeitig bruchsicher für optimalen Schutz.
• Das intelligente Innenleben mit Kreuzpackgurt und Wäschefach erleichtert die Organisation.
• Geräuscharme, 360° drehbare Rollen ermöglichen müheloses Manövrieren.
• Ein TSA-Schloss sorgt für erhöhte Sicherheit Ihres Gepäcks.
• Das Set besteht aus drei aufeinander abgestimmten Größen für maximale Flexibilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,95 €
Ø 170 €
169,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,95 €
Ø 170 €
169,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 169,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ Hartschalen Koffer-Set 3-teilig | Leichte Reise-Trolleys aus... Amazon Marketplace REDOLZ Hartschalen Koffer-Set 3-teilig | Leichte Reise-Trolleys aus... Auf Lager 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• Redolz Trolleyset Essentials 16, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), ABS Otto Redolz Trolleyset Essentials 16, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), ABS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 16 3-SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig blau Koffer-Arena Redolz Essentials 16 3-SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig blau 1-2 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• REDOLZ Essentials 16 Trolley-Set 3-teilig Dark Blue dunkelblau 55cm - Dunkelblau Kaufland REDOLZ Essentials 16 Trolley-Set 3-teilig Dark Blue dunkelblau 55cm - Dunkelblau 1-3 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Varianten: REDOLZ Essentials 16 3-Set 4-Rollen-Trolley Set 3-teilig (RD12391)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.95 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Trolleyset Essentials 16, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), ABS ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
REDOLZ Hartschalen Koffer-Set 3-teilig | Leichte Reise-Trolleys aus hochwertigem, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 16 3-SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig blau TAS007789 koffer COM Angebotsinfo 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 16 3-SET 4 Rollen Kofferset 3-teilig blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
REDOLZ Essentials 16 Trolley-Set 3-teilig Dark Blue dunkelblau 55cm - Dunkelblau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.

Testbericht REDOLZ Essentials 16 3-Set 4-Rollen-Trolley Set 3-teilig (RD12391) dark/blue

REDOLZ Essentials 16 3-Set 4-Rollen-Trolley Set 3-teilig (RD12391) dark/blue - Ihr stilvoller Reisebegleiter

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Eleganz und Funktionalität für Ihre nächste Reise. Dieses hochwertige Trolley-Set besticht durch sein edles Design in dunklen Tönen mit blauen Akzenten und bietet Ihnen maximalen Komfort unterwegs. Die drei aufeinander abgestimmten Größen ermöglichen es Ihnen, für jede Reisedauer optimal ausgestattet zu sein. Die robusten Hartschalen aus ABS schützen Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen, während sie gleichzeitig erstaunlich leicht sind.

Durchdachte Ausstattung für reibungsloses Reisen

Erleben Sie höchsten Reisekomfort dank der durchdachten Innenausstattung dieser Trolleys. Das clevere Packkonzept mit Kreuzpackgurt und separatem Wäschefach erleichtert Ihnen die Organisation Ihrer Reiseutensilien erheblich. Die leichtgängigen 360°-Rollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren selbst in engen Gängen oder belebten Flughafenterminals. Ihr Gepäck folgt Ihnen quasi von selbst, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Reise konzentrieren können.

REDOLZ Essentials 16 3-Set 4-Rollen-Trolley Set 3-teilig (RD12391) dark/blue Test

5/5
★★★★★ Sehr Begeistert !!
Sabrina S November 2025

Der Reisekoffer überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und ansprechendes Design. Auch die Rollen laufen einwandfrei. Ich freue mich auf den Praxistest und gebe nach meinem Urlaub ein Update zur Alltagstauglichkeit.

5/5
★★★★★ Super Reisebegleiter
Ines F Oktober 2025

Schnelle Lieferung, ansprechende Farben und sehr hochwertige Verarbeitung. Optimal als Handgepäck/Kabinengepäck fürs Fliegen: perfekte Größe für 10 Tage Mittelmeerurlaub (tags ~30 °C, nachts ~20 °C). Ideal in Kombination mit einem Bordcase (Rucksack) — leicht, praktisch und absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Klasse Koffer
Sag i Mai 2025

Die Lieferung erfolgte zügig, lediglich ein DHL-Problem sorgte für leichte Verzögerungen. Die Koffer kamen sicher verpackt an und hinterließen einen positiven ersten Eindruck. Interessanterweise scheinen Hartschalenkoffer heute ein gewisses Maß an Flexibilität zu benötigen, was in diesem Fall genau meinem Wunsch entsprach.

Schließlich sollten Koffer und Inhalt trotz Belastungen unversehrt bleiben. Im leeren Zustand rollen die Koffer hervorragend; die Funktionalität beim Beladen bleibt noch zu testen. Farbe und Muster stimmen exakt mit der Produktbeschreibung überein.

Die Innenfächer lassen sich problemlos mit einem Reißverschluss schließen, alles funktioniert reibungslos. Bislang bin ich sehr zufrieden! Der TSA-Schloss ist vorhanden, jedoch sollte man beachten, dass somit auch andere Personen Zugang zum Koffer haben. Es wäre ratsam, ein Dietrich-Set bereitzuhalten.

Alles in allem ist bisher alles bestens – nun müssen die Koffer sich im nächsten Urlaub bewähren. Eventuell werde ich ein Update dazu geben.

5/5
★★★★★ Wertiger und gut verarbeiteter Kabinentrolley
SWRezension April 2025

Schnelle Lieferung und sicher verpackt. Die Verarbeitung ist robust und die Innenaufteilung durch Riemen und einen Stofftrenner optimal. Die Rollen sind leichtgängig und drehen sich um 360 Grad, während der Griff stabil aussieht. Dieser kompakte Trolley ist besonders empfehlenswert für Kabinengepäck, da er die gängigen Maße von 55x35x20cm erfüllt, die viele Airlines verlangen! Ideal für Reisende, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
blau
Eigenschaften
Kunststoff
ABS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram