Samsonite Paradiver Light Duffle 55 cm (153607) jungle green Reisetasche

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kompakte Reisetasche bietet ein beeindruckendes Volumen von 40 Litern bei geringem Eigengewicht von nur 0,8 kg.
• Gefertigt aus wasserabweisendem Nylon, schützt sie den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen schnellen Zugriff auf den gesamten Inhalt und erleichtert das Ein- und Auspacken.
• Dank der verstaubaren Rucksack-Tragegurte lässt sich die Tasche flexibel in der Hand oder bequem auf dem Rücken tragen.
• Die Verwendung von recyceltem Material unterstreicht die umweltbewusste Ausrichtung und nachhaltige Qualität des Produkts.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
91,44 €
Ø 99 €
91,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,22 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
91,44 €
Ø 99 €
91,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,22 €
ab 91,44 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Paradiver Light Duffle S Jungle Green Weichgepäck kofferexpress24 Samsonite Paradiver Light Duffle S Jungle Green Weichgepäck 1-5 Werktage 91,44 € Versand kostenfrei Gesamt 91,44 € → zum Angebot
• Samsonite Paradiver Light - Reisetasche/Rucksack S, Handgepäck, 55 cm, 40 L, Amazon Samsonite Paradiver Light - Reisetasche/Rucksack S, Handgepäck, 55 cm, 40 L, Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Samsonite Paradiver Light Weekender Reisetasche S 55 cm grün Koffer-Arena Samsonite Paradiver Light Weekender Reisetasche S 55 cm grün 1-2 Werktage 108,22 € Versand kostenfrei Gesamt 108,22 € → zum Angebot
• Samsonite Paradiver Light Weekender Reisetasche S 55 cm grün TAS044523 koffer COM Samsonite Paradiver Light Weekender Reisetasche S 55 cm grün TAS044523 108,22 € Versand kostenfrei Gesamt 108,22 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Paradiver Light Duffle 55 cm (153607)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
91.44 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Paradiver Light Duffle S Jungle Green Weichgepäck ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 91,44 € Versand kostenfrei Gesamt 91,44 € → zum Angebot
Samsonite Paradiver Light - Reisetasche/Rucksack S, Handgepäck, 55 cm, 40 L, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Samsonite Paradiver Light - Reisetasche/Rucksack S, Handgepäck, 55 cm, 40 L, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Samsonite Paradiver Light Weekender Reisetasche S 55 cm grün TAS044523 koffer COM Angebotsinfo 108,22 € Versand kostenfrei Gesamt 108,22 € → zum Angebot
Samsonite Paradiver Light Weekender Reisetasche S 55 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 108,22 € Versand kostenfrei Gesamt 108,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Samsonite Paradiver Light Duffle 55 cm (153607) jungle green

Samsonite Paradiver Light Duffle 55 cm jungle green - Vielseitiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Diese kompakte Reisetasche vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem robusten Nylon-Material und der wasserabweisenden Eigenschaft bietet der Trolley zuverlässigen Schutz für Ihre Habseligkeiten, egal ob auf Geschäftsreisen oder im Urlaub. Die vielseitige Trageweise als Handgepäck oder Rucksack ermöglicht maximale Flexibilität und Komfort unterwegs.

Clever konzipierter Stauraum für effizientes Packen

Das aufklappbare Hauptfach dieses Modells offenbart ein durchdachtes Innenleben. Netzfächer und Reißverschlussfächer sorgen für eine übersichtliche Organisation Ihrer Reiseutensilien. Mit einem Volumen von 40 Litern bietet die Tasche ausreichend Platz für mehrtägige Trips, ohne dabei sperrig zu wirken. Die kompakten Maße von 55 x 31 x 24 cm machen das Gepäckstück zum idealen Handgepäck, das problemlos in Gepäckfächern verstaut werden kann.

Samsonite Paradiver Light Duffle 55 cm (153607) jungle green Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Trolley mit Rucksackfunktion
Yvonne B Juni 2025

Ich bin von dieser Tasche absolut begeistert! Sie vereint Trolley, Rucksack und kleinen Koffer in einem praktischen Design. Die Marke Samsonite steht für hervorragende Qualität. Die leichtgängigen, leisen Räder und der unkompliziert herausziehbare Griff überzeugen auf ganzer Linie. Die Rucksackgurte sind durch solide Karabiner etwas schwerer, jedoch äußerst langlebig.

Demnächst werde ich beim Einchecken sehen, ob es Probleme gibt. Laut den Angaben hat der Trolley eine Breite von 25 cm, während Eurowings nur 24 cm zulässt. Bei meiner Messung lag die Breite jedoch bei 24 cm, auch wenn der Trolley nicht voll beladen ist. Die Farbe und das Design haben mich ebenfalls überzeugt. Insgesamt kann ich die Tasche nur empfehlen – praktisch, flexibel und nachhaltig!.

5/5
★★★★★ Einfach nur perfekt
M. K Juni 2025

Zwei Wochen im Urlaub verwendet und begeistert! Hochwertige Verarbeitung, leichtes Gewicht und erstklassiges Material. Diese Tasche bietet viel Stauraum, aber der Schutz ist aufgrund des Designs begrenzt. Feuchtigkeit und Schmutz bleiben draußen – für alles andere sind robuste Koffer empfehlenswert.

Nutzer sind sich der Eigenschaften bewusst! Einfaches Rollen und die leisen, leichtgängigen Rollen machen den Transport angenehm. Ideal für reisefreudige Menschen!.

5/5
★★★★★ Ideal für Flug Safari mit bis zu 15 Kg
Sabine März 2025

Wie immer hervorragende Qualität und Benutzerfreundlichkeit. Leicht und ideal für den Transport. Hat problemlos eine 14-tägige Flug-Safari überstanden (dazu hatte ich einen Handgepäck-Rucksack mit vielen Fächern). Beim nächsten Mal würde ich eine Nummer größer wählen. Koffer-Organizer sind sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Leichter, schöner Reisekoffer
anonym Februar 2025

Wir besitzen bereits die Größe S und sind äußerst zufrieden. Der Koffer bietet eine hervorragende Übersicht, da sich die obere Klappe komplett öffnen lässt. Mit seinem leichten Gewicht und robusten Rollen lässt er sich problemlos hinterherziehen.

Die stabilen Griffe an allen Seiten ermöglichen eine einfache Handhabung. Mit einem Volumen von 75 Litern ist er ideal für einen zweitägigen Urlaub. Die gelbe Farbe ist zwar gewagt, gefällt mir jedoch sehr gut.

Es sind auch andere Farben erhältlich, jedoch nicht immer in dieser Preisklasse. Der Koffer wurde von Samsonite in bester Verpackung geliefert.

5/5
★★★★★ Praktisch und robust – Ideal für Kurztrips
Polli November 2024

Die Samsonite Duffle mit Rollen ist das ideale Gepäckstück für Reisen. Großzügig, widerstandsfähig und dank der Rollen sowie des ausziehbaren Griffs äußerst komfortabel zu handhaben. Die hochwertige Verarbeitung und das robuste Material sorgen für Langlebigkeit. Ob Wochenendausflug oder längere Reisen, diese Tasche ist perfekt. Uneingeschränkte Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Handling super - Preis/Leistung noch offen
Katharina v Juni 2024

Ich habe meinen neuen Handgepäckkoffer während einer fünf Tage langen Reise nach Istanbul getestet. Er hat die perfekte Größe und alles hat reibungslos hinein gepasst. Die robusten Räder rollen leise und angenehm. Die Möglichkeit, ihn auch als Rucksack zu nutzen, ist besonders praktisch auf den unebenen Gehwegen von Istanbul.

Für einen Wochenendtrip ist die Größe ideal und das strapazierfähige Material lässt auf Langlebigkeit schließen. Die Regendichtigkeit kann ich noch nicht bestätigen, mache jedoch positive Erfahrungen mit den hochwertigen Nähten und Reißverschlüssen. Diese gehen etwas schwer auf, was man beim Öffnen beachten sollte. Der Preis ist zwar hoch, aber ich hoffe, er wird durch die Qualität gerechtfertigt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann ihn bis jetzt klar empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Reisetasche
grün
Samsonite Paradiver Light
Ausstattung
ohne Rollen
Adressfeld, Aufsteckfunktion für Trolley
Netzfach, Reißverschlussfach
verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Nylon
auf dem Rücken, in der Hand
recyceltes Material
Maße & Gewicht
55 cm
0,8 kg
24 cm
31 cm
40 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram