REDOLZ Essentials 14 4-Rollen-Trolley Set 2-teilig (RD12436) black metallic Hartschalenkoffer-Set

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer-Set - Trolley Farbe: schwarz Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
149,95 €
Ø 149 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
149,95 €
Ø 149 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 149,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ Hartschalen Koffer-Set 2-teilig Laptopfach L Amazon Marketplace REDOLZ Hartschalen Koffer-Set 2-teilig Laptopfach L Auf Lager 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• Redolz Trolleyset Essentials 14, 4 Rollen, (2-teilig, 2 tlg), Polypropylen Otto Redolz Trolleyset Essentials 14, 4 Rollen, (2-teilig, 2 tlg), Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 14 4-Rollen Kofferset 2 tlg. Laptopfach mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Redolz Essentials 14 4-Rollen Kofferset 2 tlg. Laptopfach mit Dehnfalte schwarz 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• REDOLZ mit Laptopfach Essentials 14 Trolley Set 2-teilig ( S Exp. Front Pocket ) Kaufland REDOLZ mit Laptopfach Essentials 14 Trolley Set 2-teilig ( S Exp. Front Pocket ) 1-3 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.95 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Trolleyset Essentials 14, 4 Rollen, (2-teilig, 2 tlg), Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
REDOLZ Hartschalen Koffer-Set 2-teilig Laptopfach L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 14 4-Rollen Kofferset 2 tlg. Laptopfach mit Dehnfalte schwarz koffer COM Angebotsinfo 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 14 4-Rollen Kofferset 2 tlg. Laptopfach mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
REDOLZ mit Laptopfach Essentials 14 Trolley Set 2-teilig ( S Exp. Front Pocket ) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

REDOLZ Essentials 14 4-Rollen-Trolley Set 2-teilig (RD12436) black metallic Test

5/5
★★★★★ Endlich ein leichter Handgepäckkoffer mit optimalen Maßen
Klaus Oktober 2025

Dieser Handgepäck-Koffer nutzt Airline-Vorgaben ideal: 55×40×23 cm passend für LH, EW und viele andere Airlines (nicht Ryanair). Eigengewicht: korrekte 2,9 kg – sehr leicht, dennoch robust und laufruhig. Bis zu 28 cm erweiterbar. Innenaufteilung durchdacht: linke Hälfte mit Netz und zusätzlicher flacher Tasche, rechte Hälfte mit Netz in halber Höhe – somit drei getrennte Fächer, mit zusätzlicher Tasche sogar vier. Hervorragende Verarbeitung, top Ausstattung und hoher Nutzungskomfort.

5/5
★★★★★ Super Artikel
Arwen Juli 2025

Ich suchte lange nach einem Beauty-Case für meinen Trolley und fand es endlich. Dieses Case bietet zahlreiche Fächer und viel Platz für Make-up, Pflegeprodukte und mehr. Ich bin begeistert und habe es direkt erneut bestellt. Es kommt mit einem Gurt, sodass ich es bequem als Handgepäck verwenden kann.

Das Kunststoffmaterial ist gut verarbeitet und der Preis ist absolut fair. Ein ideales Accessoire für Reisen und unterwegs!.

5/5
★★★★★ Hochwertiges und durchdachtes Kofferset
Amazon Kunde Juni 2025

Leichtgewichtig, robust und äußerst praktisch! Die Rollen gleiten sanft und leise, während das TSA-Schloss Sicherheit bietet. Besonders begeistert mich das Fach für Laptops im Handgepäckkoffer – perfekt für Reisende. Die Dehnfalten schaffen zusätzlichen Stauraum. Ein hervorragendes Set zu einem fairen Preis!.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Preis-Leistungsverhältnis, optisch und technisch hervorragend in super Qualität !
Karl-Heinz H Mai 2025

Ich bin von dem 3-teiligen REDOLZ Hartschalen Koffer-Set, inklusive einem kleinen Handgepäck-Kosmetik-Koffer, angenehm überrascht. Die Lieferung erfolgte zügig und die Verpackung war ausgezeichnet. Die Koffer überzeugen nicht nur durch ihr ansprechendes Design, sondern auch durch ihre durchdachte Funktionalität und hochwertige Verarbeitung. Mit einem Preis von nur 219,90 € ist dieses Set ein echtes Schnäppchen im Vergleich zu anderen Angeboten, die ich in Fachgeschäften und auf AMAZON gesehen habe.

Auch meine Frau und Freunde sind begeistert von diesem tollen Set. Ich empfehle das REDOLZ Kofferset uneingeschränkt weiter – es ist eine klasse Wahl!.

5/5
★★★★★ Eleganter und praktischer Koffer für jede Frau
Amazon K April 2025

Der ideale Mini-Koffer für Kosmetik und Reisen! Mit viel Stauraum, hochwertigen Taschen für Kosmetik und Platz für ein iPad. Das Gummiband zur Befestigung am Koffer ist praktisch. Der enthaltene Schultergurt sorgt für zusätzlichen Komfort.

Die elegante Farbgebung und das edle Material runden das Gesamtbild ab. Ich bin absolut begeistert! Auch ein dünnes, weiches A4-Notizbuch findet problemlos Platz.

4/5
★★★★☆ Sehr schön, gute Verarbeitung
Jens I Oktober 2025

Der Reisekoffer wurde gut verpackt geliefert, wirkt hochwertig und überzeugt durch saubere Verarbeitung. Leider war die Größe für unsere Zwecke zu klein, daher retourniert. Wünschenswert: größere Modelle in mehr Farben.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
schwarz
Eigenschaften
Kunststoff
Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram