REDOLZ Essentials 14 4-Rollen-Trolley Set 2-teilig (RD12437) black metallic Hartschalenkoffer-Set

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer-Set - Trolley Farbe: schwarz Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,95 €
Ø 140 €
139,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,95 €
Ø 140 €
139,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 139,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ Hartschalen Koffer-Set 2-teilig M + L Amazon Marketplace REDOLZ Hartschalen Koffer-Set 2-teilig M + L Auf Lager 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• Redolz Trolleyset Essentials 14, 4 Rollen, (2-teilig, 2 tlg), Polypropylen Otto Redolz Trolleyset Essentials 14, 4 Rollen, (2-teilig, 2 tlg), Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 14 4 Rollen Kofferset 2-teilig mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Redolz Essentials 14 4 Rollen Kofferset 2-teilig mit Dehnfalte schwarz 1-2 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• REDOLZ Essentials 14 Trolley Set 2-teilig Black Metallic schwarz 66cm - Schwarz Kaufland REDOLZ Essentials 14 Trolley Set 2-teilig Black Metallic schwarz 66cm - Schwarz 1-3 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Varianten: REDOLZ Essentials 14 4-Rollen-Trolley Set 2-teilig (RD12437)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.95 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Trolleyset Essentials 14, 4 Rollen, (2-teilig, 2 tlg), Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
REDOLZ Hartschalen Koffer-Set 2-teilig M + L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 14 4 Rollen Kofferset 2-teilig mit Dehnfalte schwarz TAS021032 koffer COM Angebotsinfo 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 14 4 Rollen Kofferset 2-teilig mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
REDOLZ Essentials 14 Trolley Set 2-teilig Black Metallic schwarz 66cm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:18 Uhr.

REDOLZ Essentials 14 4-Rollen-Trolley Set 2-teilig (RD12437) black metallic Test

5/5
★★★★★ Endlich ein leichter Handgepäckkoffer mit optimalen Maßen
Klaus Oktober 2025

Dieser Handgepäck-Kabinenkoffer nutzt Airline-Richtlinien optimal: 55×40×23 cm (ideal für Lufthansa, Eurowings und viele andere, nicht Ryanair). Gewicht stimmt: 2,9 kg – sehr leicht, bei Bedarf auf 28 cm erweiterbar. Innen drei getrennte Fächer (linke Seite mit Netz + flacher Tasche, rechte Seite Netz in halber Höhe) – mit zusätzlicher Tasche insgesamt vier Compartments. Laufruhig, stabil und hervorragend ausgestattet.

5/5
★★★★★ Super Artikel
Arwen Juli 2025

Ich habe lange nach einem praktischen Beauty-Case gesucht, das sich perfekt auf meinem Trolley anbringen lässt. Das Innenleben ist hervorragend organisiert und bietet viel Platz für Make-up, Pflegeprodukte und mehr. Ich bin total begeistert und habe es gleich ein zweites Mal gekauft! Zudem ist ein Gurt enthalten, mit dem man das Case wie eine Handtasche als Boardgepäck nutzen kann. Die gute Verarbeitung und das Kunststoffmaterial sind ebenfalls überzeugend, und der Preis ist absolut fair.

5/5
★★★★★ Hochwertiges und durchdachtes Kofferset
Amazon Kunde Juni 2025

Leicht und robust – der Handgepäckkoffer überzeugt! Die geräuscharmen Rollen sorgen für mühelose Mobilität, während das TSA-Schloss Sicherheit bietet. Das praktische Laptopfach ist perfekt für unterwegs. Mit dehnbaren Falten für zusätzlichen Stauraum. Ein hervorragendes Set zum attraktiven Preis!.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Preis-Leistungsverhältnis, optisch und technisch hervorragend in super Qualität !
Karl-Heinz H Mai 2025

Ich bin von dem REDOLZ Hartschalen-Koffer-Set mit 3 Teilen plus kleinem Handgepäck-Kosmetik-Koffer äußerst positiv überrascht. Die Lieferung erfolgte schnell und die Artikel waren hervorragend verpackt. Sie überzeugen nicht nur durch ihr ansprechendes Design, sondern sind außerdem sehr funktional und von hoher Qualität.

Der Preis von 219,90 € ist im Vergleich zu anderen Angeboten ein echtes Schnäppchen, das sich sowohl in Fachgeschäften als auch auf AMAZON zeigt. Auch meine Frau und Freunde sind von diesem tollen Set begeistert. Ich kann dieses Kofferset jedem nur wärmstens empfehlen – ein wirklich erstklassiger Kauf! K.

H. H.

5/5
★★★★★ Eleganter und praktischer Koffer für jede Frau
Amazon K April 2025

Dieser ideale Mini-Koffer eignet sich perfekt für Reisen und Kosmetik. Er bietet viel Stauraum, Taschen für Kosmetik und Platz für ein iPad. Mit Gummiband zur Befestigung am Koffer und einem Schultergurt im Lieferumfang. Die edlen Farben und hochwertigen Materialien überzeugen.

Auch ein A4-Notizbuch findet problemlos Platz. Ich bin rundum zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Sehr schön, gute Verarbeitung
Jens I Oktober 2025

Reisekoffer kam sicher verpackt an und wirkt hochwertig verarbeitet. Optik und Verarbeitung überzeugten, leider war das Modell zu klein für unsere Reisen, daher Rückgabe. Für größere Modelle wünschen wir uns mehr Farbauswahl. Gute Qualität, bitte größere Varianten mit mehr Farben anbieten.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
schwarz
Eigenschaften
Kunststoff
Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram