Paradise by CHECK.IN Kingston 4-Rollen-Trolley Set 55/67/77 cm blue Hartschalenkoffer-Set
- Das Set besteht aus drei ineinander stapelbaren Hartschalenkoffern in den Größen 55, 67 und 77 cm für flexible Reiseoptionen.
- Hochwertige ABS-Kunststoffschale bietet optimalen Schutz für das Gepäck bei gleichzeitig geringem Eigengewicht von nur 9,8 kg.
- Jeder Koffer verfügt über vier 360° drehbare Doppelrollen für müheloses Manövrieren auf verschiedenen Untergründen.
- Praktische Ausstattung mit Kreuzspanngurten, Raumteilern und seitlichen Standfüßen für eine effiziente Gepäckorganisation.
- Sicherheit wird durch integrierte Zahlenschlösser gewährleistet, die ein unbefugtes Öffnen der Koffer verhindern.
- Mit einem Gesamtvolumen von 185 Litern bietet das Set ausreichend Platz für Reisen unterschiedlicher Länge und Art.
-
Günstigster Preis
Trolley-Set "Kingston" 3-tlg. - blau
5 Werktage
105,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 111,94 €
→ zum Angebot
-
Trolley-Set "Kingston" 3-tlg. - blau
5 Werktage
111,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 111,99 €
→ zum Angebot
-
Paradise by CHECK.IN KINGSTON 3-tlg. Kofferset - blau - Blau 3-4 Werktage 112,05 € Versand kostenfrei Gesamt 112,05 € → zum Angebot
-
Paradise by CHECK.IN KINGSTON 3-tlg. Kofferset - blau Koffer24
1-2 Werktage
112,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 112,05 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Paradise by CHECK.IN Kingston 4-Rollen-Trolley Set mit dreifachem Reisekomfort
Entdecken Sie die perfekte Balance aus Stil und Funktionalität für Ihre Reisen. Dieses elegante Trolley-Set in strahlendem Blau begleitet Sie zuverlässig auf Kurztrips und längeren Abenteuern gleichermaßen. Mit drei aufeinander abgestimmten Größen bietet es für jede Reisedauer die passende Lösung. Die robusten ABS-Hartschalen schützen Ihr Gepäck optimal, während die 360° drehbaren Doppelrollen für müheloses Manövrieren sorgen.
Durchdachte Organisation für stressfreies Packen
Das Kofferset erleichtert Ihnen die Reisevorbereitung spürbar. Jeder Trolley verfügt über ein geräumiges, aufklappbares Hauptfach mit praktischem Raumteiler. So behalten Sie selbst bei längeren Trips den Überblick. Der Kreuzspanngurt fixiert Ihre Kleidung sicher, während zusätzliche Innenfächer Kleinteile übersichtlich verstauen. Der arretierbare Teleskopgriff und die ergonomischen Tragegriffe oben und seitlich ermöglichen ein komfortables Handling in jeder Situation.
Paradise by CHECK.IN Kingston 4-Rollen-Trolley Set 55/67/77 cm blue Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Paradise by CHECK.IN Kingston 4-Rollen-Trolley Set 55/67/77 cm blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen