Bergpfeil Travel 4-Rollen-Trolley 55 cm (BP1234) glacier blue metallic Hartschalenkoffer

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Farbe: blau Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bergpfeil Kleiner Hartschalen Kabinen-Koffer | Cabin-Trolley 40 x 22 x 55 cm aus Amazon Marketplace Bergpfeil Kleiner Hartschalen Kabinen-Koffer | Cabin-Trolley 40 x 22 x 55 cm aus Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Bergpfeil Trolley Travel 4-Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte Otto Bergpfeil Trolley Travel 4-Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• Bergpfeil Travel 4-Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Bergpfeil Travel 4-Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte blau 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Bergpfeil Travel Cabin Trolley Glacier Blue Metallic hellblau 55cm - Hellblau Kaufland Bergpfeil Travel Cabin Trolley Glacier Blue Metallic hellblau 55cm - Hellblau 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Bergpfeil Travel 4-Rollen-Trolley 55 cm (BP1234)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Bergpfeil Trolley Travel 4-Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Bergpfeil Kleiner Hartschalen Kabinen-Koffer | Cabin-Trolley 40 x 22 x 55 cm aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Bergpfeil Travel 4-Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Bergpfeil Travel Cabin Trolley Glacier Blue Metallic hellblau 55cm - Hellblau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Bergpfeil Trolley "Travel 4-Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte" 44 l BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Bergpfeil Travel 4-Rollen-Trolley 55 cm (BP1234) glacier blue metallic Test

5/5
★★★★★ Schöner Koffer
Margitta E August 2025

Eleganter Koffer mit durchdachter Innenaufteilung: Reißverschlüsse laufen sauber, Rollen sind leise und leichtgängig. Optik und Verarbeitung wirken hochwertig. Die erste Reise steht noch aus — nach dem Praxistest folgt eine ausführliche Bewertung zur Qualität und Handhabung.

5/5
★★★★★ Top Koffer von Bergpfeil in Größe M (66cm)
Micha A März 2025

Der M-Reisekoffer (66 cm) überzeugt durch seine herausziehbare Dehnfalte, die zusätzlichen Platz von 5 cm ermöglicht. Ich wählte die elegante weiße Farbe, um ihn am Gepäckband schnell zu erkennen. Die Reißverschlüsse sind leichtgängig und die durchdachte Aufteilung beider Seiten mit separaten Abdeckungen ist hervorragend.

Für Reisen von 12 bis 13 Tagen sind diese Koffer ideal, da sie leicht sind und sich problemlos bewegen lassen. Mehr Stauraum bedeutet mehr Möglichkeiten, Dinge für den Urlaub mitzunehmen. Nach langer Suche habe ich endlich den perfekten Koffer gefunden und bin äußerst zufrieden!.

3/5
★★★☆☆ Bergfeil oder Redolz, grün sind beide.
peterSTA August 2025

Tolle Farbauswahl und sehr ansprechende Optik. Der Anbieter (tasko) liefert offenbar unabhängig vom Modell denselben Hersteller und Preis; wegen besserer Rollstabilität habe ich mich für den Redolz-Koffer entschieden, obwohl mir die Farben von Bergpfeil optisch besser gefallen. Wichtig zur Rücksendung: Das angeblich „kostenfreie“ Zurückschicken ist nicht porto-frei – das Rücksendeporto muss vorgelegt und gegebenenfalls als Kulanz bei Amazon zurückgefordert werden. Das ist ziemlich ärgerlich.

3/5
★★★☆☆ Reißverschluss
Amazon Kunde Juli 2025

Ich verwendete den kleinsten Koffer für ein Wochenende in Amsterdam, und leider riss der Stoff eines der inneren Reißverschlüsse. Das ist enttäuschend, da der Koffer fast leer war. Ich mache mir Sorgen, wie er bei zusätzlicher Belastung reagiert.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Eigenschaften
Kunststoff
Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram