Bergpfeil Travel 4-Rollen-Trolley 55 cm (BP1234) emerald green metallic Hartschalenkoffer

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Robustes Polypropylen-Material schützt das Gepäck zuverlässig vor Stößen und Kratzern während der gesamten Reise.
• Erweiterbares Volumen von 41 auf 50 Liter bietet flexible Packoptionen für spontane Einkäufe unterwegs.
• 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch enge Flughafengänge und belebte Bahnhöfe.
• Integriertes TSA-Zahlenschloss garantiert sichere Aufbewahrung und problemlose Kontrollen bei internationalen Flugreisen.
• Praktische Innentaschen mit Reißverschluss und Netzfächern sorgen für übersichtliche Organisation aller Reiseutensilien.
• Leichtgewicht von 2,76 kg und handgepäcktaugliche Maße von 55 cm Höhe maximieren den Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,95 €
Ø 79 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,95 €
Ø 79 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bergpfeil Kleiner Hartschalen Kabinen-Koffer | Cabin-Trolley 40 x 22 x 55 cm aus Amazon Marketplace Bergpfeil Kleiner Hartschalen Kabinen-Koffer | Cabin-Trolley 40 x 22 x 55 cm aus Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Bergpfeil Trolley Travel 4-Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte Otto Bergpfeil Trolley Travel 4-Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• Bergpfeil Travel Cabin Trolley Emerald Green Metallic grün 55cm - Grün Kaufland Bergpfeil Travel Cabin Trolley Emerald Green Metallic grün 55cm - Grün 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Bergpfeil Travel 4-Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte grün Koffer-Arena Bergpfeil Travel 4-Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte grün 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Bergpfeil Travel 4-Rollen-Trolley 55 cm (BP1234)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Bergpfeil Trolley Travel 4-Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Bergpfeil Kleiner Hartschalen Kabinen-Koffer | Cabin-Trolley 40 x 22 x 55 cm aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Bergpfeil Travel 4-Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Bergpfeil Travel Cabin Trolley Emerald Green Metallic grün 55cm - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Bergpfeil Trolley "Travel 4-Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte" 44 l BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Testbericht Bergpfeil Travel 4-Rollen-Trolley 55 cm (BP1234) emerald green metallic

Bergpfeil Travel 4-Rollen-Trolley 55 cm (BP1234) emerald green metallic für mühelose Reisen

für Geschäftsreisen und Kurztrips brauchen Sie einen zuverlässigen Begleiter, der Mobilität und Funktionalität perfekt vereint. Dieser Hartschalenkoffer aus robustem Polypropylen bietet mit seinem erweiterbaren Volumen von 41 bis 50 Litern genau den Stauraum, den Sie für verschiedene Reisesituationen benötigen. Die markante grüne Metallic-Lackierung macht Ihr Gepäckstück am Kofferband sofort erkennbar, während die kompakten Maße von 55 x 40 x 22 cm perfekt für Handgepäck geeignet sind. Mit nur 2,76 kg Eigengewicht schont der Trolley Ihre Freigepäckgrenze und ermöglicht ein entspanntes Reiseerlebnis ohne unnötigen Ballast.

Mühelose Manövrierbarkeit durch durchdachtes Rollensystem

Die vier 360° drehbaren Doppelrollen verwandeln jeden Flughafengang in eine stressfreie Passage. Anders als herkömmliche Zweirollenmodelle lässt sich dieser Hartschalenkoffer mühelos neben Ihnen herschieben, ohne dass Sie ihn kippen müssen. Der arretierbare Teleskopgriff passt sich dabei individuell Ihrer Körpergröße an und lässt sich bei Nichtgebrauch platzsparend versenken. Besonders in engen Flugzeugkabinen oder vollbesetzten Zügen profitieren Sie von der präzisen Steuerbarkeit – selbst mit einer Hand navigieren Sie sicher durch Menschenmengen, während die andere Hand frei für Ihr Smartphone oder Ihren Kaffee bleibt.

Bergpfeil Travel 4-Rollen-Trolley 55 cm (BP1234) emerald green metallic Test

5/5
★★★★★ Qualitativ guter und schöner Koffer
Kathrin L September 2025

Ein stilvoller, leichter und praktischer Koffer. Obwohl ich ihn noch nicht auf Reisen genutzt habe, entspricht das Produkt exakt den Bildern. Ich bin zuversichtlich, dass alles beim Einsatz reibungslos funktionieren wird. Ideal für alle, die Wert auf Qualität und Design legen!.

5/5
★★★★★ Schöner Koffer
Margitta E August 2025

Der Koffer überzeugt durch sein ansprechendes Design und eine praktische Innenaufteilung. Die Reißverschlüsse funktionieren reibungslos und die Rollen gleiten mühelos. Die erste Reise steht noch bevor, aber bis jetzt ist der Koffer vielversprechend.

3/5
★★★☆☆ Bergfeil oder Redolz, grün sind beide.
peterSTA August 2025

Schöne, kräftige Farben und insgesamt sehr ansprechend! Achtung: Lieferant tasko scheint bei verschiedenen Koffern dieselbe Firma und denselben Preis zu liefern. Wegen besserer Rollstabilität habe ich Redolz gewählt, die Farben von Bergpfeil gefallen mir jedoch besser. Bei Rücksendungen ist „kostenfrei“ irreführend: Das Porto zahlt man zunächst selbst und muss das Rücksendeporto bei Amazon als Kulanz zurückfordern — ziemlich ärgerlich.

3/5
★★★☆☆ Reißverschluss
Amazon Kunde Juli 2025

Ich habe den kleinen Koffer für ein Wochenende in Amsterdam ausprobiert, und leider ist der Stoff an einem der innenliegenden Reißverschlüsse eingerissen. Das ist enttäuschend, da der Koffer fast leer war. Ich bin besorgt, was passieren könnte, wenn der Reißverschluss stärker belastet wird.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
2,76 kg
55 cm
22 cm
41 Liter
26 cm
S
50 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram