Bergpfeil Travel 4-Rollen-Trolley 66 cm (BP1235) arctic silver metallic Hartschalenkoffer

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Volumen beträgt 66 Liter und lässt sich bei Bedarf um 4 cm erweitern.
• Die Maße des Trolleys betragen 66 x 44 x 28 cm (H x B x T).
• Das Leergewicht liegt bei komfortablen 3,8 kg.
• Der Trolley ist mit einem TSA-Zahlenschloss für sicheres Reisen ausgestattet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 89,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bergpfeil Mittelgroßer Hartschalen Check-in Koffer |Trolley erweiterbar 45 x... Amazon Marketplace Bergpfeil Mittelgroßer Hartschalen Check-in Koffer |Trolley erweiterbar 45 x... Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Bergpfeil Trolley Travel 4-Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte Otto Bergpfeil Trolley Travel 4-Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• Bergpfeil Travel 4-Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte silberfarben Koffer-Arena Bergpfeil Travel 4-Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte silberfarben 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Bergpfeil Travel Trolley Arctic Silver Metallic grau 66cm - Grau Kaufland Bergpfeil Travel Trolley Arctic Silver Metallic grau 66cm - Grau 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Bergpfeil Travel 4-Rollen-Trolley 66 cm (BP1235)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Bergpfeil Trolley Travel 4-Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Bergpfeil Mittelgroßer Hartschalen Check-in Koffer |Trolley erweiterbar 45 x 27 x 66 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Bergpfeil Travel 4-Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte silberfarben Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Bergpfeil Travel Trolley Arctic Silver Metallic grau 66cm - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Bergpfeil Trolley "Travel 4-Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte" 72 l BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht Bergpfeil Travel 4-Rollen-Trolley 66 cm (BP1235) arctic silver metallic

Bergpfeil Travel 4-Rollen-Trolley 66 cm (BP1235) arctic silver metallic - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität für Ihre nächste Reise. Dieser hochwertige Trolley in elegantem Silber-Metallic besticht durch sein zeitloses Design und durchdachte Features. Mit seinem geräumigen Innenvolumen und der cleveren Aufteilung bietet er Ihnen optimalen Stauraum für all Ihre Reiseutensilien. Die leichtgängigen 4-Rollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughafenterminals und enge Hotelkorridore.

Maximaler Komfort und Sicherheit auf Reisen

Genießen Sie höchsten Reisekomfort dank des ergonomischen, arretierbaren Griffs und der zusätzlichen Tragegriffe an Ober- und Seitenfläche. Die praktische Dehnfalte erlaubt eine flexible Erweiterung um 4 cm, sodass Sie auch bei spontanen Einkäufen stets genügend Platz haben. Für eine optimale Organisation sorgt die Zweiteilung des Innenraums: Eine Seite verschließt komplett, um frische von getragener Kleidung zu trennen. Ihr Gepäck ist dank des integrierten TSA-Schlosses zuverlässig gesichert.

Bergpfeil Travel 4-Rollen-Trolley 66 cm (BP1235) arctic silver metallic Test

5/5
★★★★★ Schöner Koffer
Margitta E August 2025

Äußerlich attraktiver Reisekoffer mit durchdachter Innenaufteilung. Reißverschlüsse und Rollen funktionieren einwandfrei. Bisher noch nicht auf Reise erprobt, die erste Reise steht noch aus; danach folgt ein ausführlicher Erfahrungsbericht.

5/5
★★★★★ Top Koffer von Bergpfeil in Größe M (66cm)
Micha A März 2025

Der M-Reisekoffer (66 cm) überzeugt mit einer praktischen Dehnfalte, die zusätzliche 5 cm Platz bietet. Ich wählte die Farbe Weiß, um ihn am Gepäckband leichter zu erkennen. Die Reißverschlüsse sind sehr leichtgängig und die Aufteilung in zwei Fächer mit separaten Abdeckungen ist hervorragend. Für Reisen von 12-13 Tagen sind diese Koffer ideal – sie sind leicht und lassen sich mühelos rollen.

Mit mehr Platz kann man mehr Gepäck für den Urlaub mitnehmen. Nach langer Suche nach einem passenden Koffer bin ich rundum zufrieden und kann ihn jedem Reisenden empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Bergfeil oder Redolz, grün sind beide.
peterSTA August 2025

Ein tolles Farbspektrum, wirklich schön! Anbieter tasko vertreibt offenbar denselben Koffer unter zwei Namen zum gleichen Preis. Aufgrund besserer Rollstabilität wählte ich das Redolz-Modell, doch die Farben von Bergpfeil gefallen mir deutlich besser. Wichtig: Die angeblich kostenlose Rücksendung ist nicht portofrei – das Rücksendeporto müssen Sie vorstrecken und bei Amazon als Kulanz erstattet beantragen. Das finde ich sehr ärgerlich.

3/5
★★★☆☆ Reißverschluss
Amazon Kunde Juli 2025

Ich verwendete den kleinsten Koffer für ein Wochenende in Amsterdam, doch leider riss der Stoff am inneren Reißverschluss. Das ist frustrierend, da der Koffer nahezu leer war. Ich frage mich, was passieren könnte, wenn der Reißverschluss etwas belastet wird. Insgesamt bin ich enttäuscht von der Qualität des Koffers und kann ihn daher nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
silber
Eigenschaften
Kunststoff
Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram