Bergpfeil Travel 4-Rollen-Trolley 66 cm (BP1235) emerald green metallic Hartschalenkoffer

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das erweiterbare Volumen bietet Flexibilität von 71 bis 80 Liter für zusätzlichen Stauraum bei Bedarf.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen garantieren müheloses Manövrieren und hohen Reisekomfort auf allen Untergründen.
• Ein integriertes TSA-Zahlenschloss sorgt für optimale Sicherheit bei internationalen Flugreisen mit Zollkontrollen.
• Die Polypropylen-Hartschale schützt das Gepäck zuverlässig vor Stößen und Kratzern während der gesamten Reise.
• Praktische Innentaschen mit Netzfach und Reißverschluss sowie Raumteiler ermöglichen eine organisierte Packweise für optimale Übersicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 89,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bergpfeil Mittelgroßer Hartschalen Check-in Koffer |Trolley erweiterbar 45 x... Amazon Marketplace Bergpfeil Mittelgroßer Hartschalen Check-in Koffer |Trolley erweiterbar 45 x... Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Bergpfeil Trolley Travel 4-Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte Otto Bergpfeil Trolley Travel 4-Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• Bergpfeil Travel Trolley Emerald Green Metallic grün 66cm - Grün Kaufland Bergpfeil Travel Trolley Emerald Green Metallic grün 66cm - Grün 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Bergpfeil Travel 4-Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte grün Koffer-Arena Bergpfeil Travel 4-Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte grün 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Bergpfeil Travel 4-Rollen-Trolley 66 cm (BP1235)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Bergpfeil Trolley Travel 4-Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Bergpfeil Mittelgroßer Hartschalen Check-in Koffer |Trolley erweiterbar 45 x 27 x 66 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Bergpfeil Travel 4-Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Bergpfeil Travel Trolley Emerald Green Metallic grün 66cm - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Bergpfeil Trolley "Travel 4-Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte" 72 l BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Testbericht Bergpfeil Travel 4-Rollen-Trolley 66 cm (BP1235) emerald green metallic

Bergpfeil Travel 4-Rollen-Trolley 66 cm (BP1235) emerald green metallic für entspanntes Reisen mit Stil

Wer auf der Suche nach einem zuverlässigen Reisebegleiter für längere Aufenthalte ist, findet mit diesem Hartschalenkoffer die perfekte Lösung. Mit einem großzügigen Volumen von 71 Litern, das sich auf bis zu 80 Liter erweitern lässt, bietet der Trolley ausreichend Platz für zwei- bis dreiwöchige Reisen. Die elegante grüne Farbgebung in metallischer Optik macht ihn dabei zum echten Hingucker am Gepäckband. Das robuste Polypropylen-Material schützt Ihre Wertsachen zuverlässig vor Stößen und Kratzern, während das versenkbare TSA-Zahlenschloss für die nötige Sicherheit bei internationalen Flügen sorgt.

Müheloses Manövrieren dank durchdachtem Rollensystem

Die vier 360° drehbaren Doppelrollen machen dieses Modell zum wendigen Partner auf allen Untergründen. Ob durch enge Flughafengänge, über holprige Gehwege oder glatte Hotellobbys – der Hartschalenkoffer gleitet nahezu geräuschlos und ohne Kraftaufwand neben Ihnen her. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos auf Ihre Körpergröße einstellen und verschwindet bei Nichtgebrauch vollständig im Gehäuse. Mit nur 3,52 kg Eigengewicht bleibt trotz der stabilen Konstruktion mehr Spielraum für Ihr Reisegepäck, ohne das Gewichtslimit der Airlines zu überschreiten. Die zusätzlichen Tragegriffe oben und seitlich ermöglichen komfortables Heben in jeder Situation.

Bergpfeil Travel 4-Rollen-Trolley 66 cm (BP1235) emerald green metallic Test

5/5
★★★★★ Qualitativ guter und schöner Koffer
Kathrin L September 2025

Ein toller, leichter und praktischer Koffer. Obwohl ich noch nicht gereist bin, entspricht er genau der Beschreibung. Ich bin zuversichtlich, dass er bei der Anwendung zuverlässig sein wird. Ideal für Reisen!.

5/5
★★★★★ Schöner Koffer
Margitta E August 2025

Der Koffer überzeugt durch sein ansprechendes Design und eine praktische Innenaufteilung. Die Reißverschlüsse funktionieren einwandfrei und die Rollen gleiten problemlos. Er hat seine erste Reise noch vor sich, aber ich freue mich darauf, nach der Nutzung mehr berichten zu können.

3/5
★★★☆☆ Bergfeil oder Redolz, grün sind beide.
peterSTA August 2025

Schöne, lebendige Farben – sehr gelungen! Achtung: Der Händler (tasko) verkauft offenbar denselben Koffer unter verschiedenen Marken zum gleichen Preis. Ich habe wegen besserer Rollstabilität das Modell von Redolz gewählt, finde jedoch die Farbauswahl von Bergpfeil ansprechender. Wichtig: Die angeblich kostenfreie Rücksendung ist nicht portofrei; das Rücksendeporto müssen Sie bei Amazon als Kulanz erstattet anfordern.

3/5
★★★☆☆ Reißverschluss
Amazon Kunde Juli 2025

Ich verwendete den kleinsten Koffer für ein Wochenendtrip nach Amsterdam. Leider ist der Stoff an einem der inneren Reißverschlüsse eingerissen, was bedauerlich ist, da der Koffer fast leer war. Ich mache mir Sorgen, was passiert, wenn während der Nutzung mehr Spannung auf den Reißverschluss kommt.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
45 cm
3,52 kg
66 cm
27 cm
71 Liter
31 cm
L
80 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram