Bergpfeil Travel 4-Rollen-Trolley 66 cm (BP1235) ice white metallic Hartschalenkoffer

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hartschale aus Polypropylen bietet exzellenten Schutz für das Reisegepäck bei allen Transportbedingungen.
• Mit erweiterbarem Volumen lässt sich die Kapazität flexibel von 71 auf 80 Liter vergrößern.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren und komfortables Gleiten auf jedem Untergrund.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet sichere Aufbewahrung und problemlose Kontrollen auf internationalen Flugreisen.
• Der praktische arretierbare Teleskopgriff und mehrere Tragegriffe oben und seitlich garantieren vielseitige Handhabung.
• Mit einem Gewicht von 3,52 kg bei 66 cm Höhe bietet dieser Trolley optimales Verhältnis zwischen Stabilität und Mobilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 89,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bergpfeil Mittelgroßer Hartschalen Check-in Koffer |Trolley erweiterbar 45 x... Amazon Marketplace Bergpfeil Mittelgroßer Hartschalen Check-in Koffer |Trolley erweiterbar 45 x... Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Bergpfeil Trolley Travel 4-Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte Otto Bergpfeil Trolley Travel 4-Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• Bergpfeil Travel Trolley Ice White Metallic weiß 66cm - Weiß Kaufland Bergpfeil Travel Trolley Ice White Metallic weiß 66cm - Weiß 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Bergpfeil Travel 4-Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte weiss Koffer-Arena Bergpfeil Travel 4-Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte weiss 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Bergpfeil Travel 4-Rollen-Trolley 66 cm (BP1235)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Bergpfeil Trolley Travel 4-Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Bergpfeil Mittelgroßer Hartschalen Check-in Koffer |Trolley erweiterbar 45 x 27 x 66 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Bergpfeil Travel 4-Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte weiss Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Bergpfeil Travel Trolley Ice White Metallic weiß 66cm - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Bergpfeil Trolley "Travel 4-Rollen Trolley M 66 cm mit Dehnfalte" 72 l BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Bergpfeil Travel 4-Rollen-Trolley 66 cm (BP1235) ice white metallic

Bergpfeil Travel 4-Rollen-Trolley 66 cm (BP1235) ice white metallic für stilvolles und komfortables Reisen

Ob Geschäftsreise oder Urlaubsabenteuer – dieser elegante Hartschalenkoffer vereint zeitloses Design mit durchdachter Funktionalität. Die edle weiße Metallic-Optik aus robustem Polypropylen macht das Reisegepäck zum stilvollen Begleiter, während die Hartschale Ihre Wertsachen zuverlässig schützt. Mit einem großzügigen Volumen von 71 bis 80 Litern bietet der Trolley ausreichend Platz für mehrtägige Aufenthalte. Die Kombination aus elegantem Erscheinungsbild und praktischer Ausstattung macht dieses Modell zur perfekten Wahl für anspruchsvolle Vielreisende.

Müheloses Manövrieren durch 360-Grad-Doppelrollen

Die vier vollständig drehbaren Doppelrollen ermöglichen eine außergewöhnlich leichte Handhabung in jeder Situation. Auf dem Weg zum Gate navigieren Sie geschickt durch volle Flughäfen, während der Koffer mühelos neben Ihnen herrollt. Das Rollensystem gewährleistet selbst bei voller Beladung eine stabile und geräuscharme Fortbewegung. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich präzise auf Ihre Körpergröße einstellen und verschwindet bei Nichtgebrauch vollständig im Gehäuse. Mit nur 3,52 kg Eigengewicht bleibt trotz der stabilen Hartschalenkonstruktion noch ausreichend Spielraum für Ihr Gepäck.

Bergpfeil Travel 4-Rollen-Trolley 66 cm (BP1235) ice white metallic Test

5/5
★★★★★ Qualitativ guter und schöner Koffer
Kathrin L September 2025

Ein eleganter, leichter und praktischer Koffer. Ich habe ihn zwar noch nicht auf Reisen verwendet, jedoch entspricht das Produkt genau den Bildern. Ich gehe davon aus, dass er sich im Einsatz ebenfalls bewährt. Ideal für alle, die Wert auf Funktionalität und Stil legen!.

5/5
★★★★★ Schöner Koffer
Margitta E August 2025

Der Koffer besticht durch sein ansprechendes Design und eine durchdachte Innenaufteilung. Die Reißverschlüsse funktionieren einwandfrei und die Rollen sind leichtgängig. Die erste Reise steht jedoch noch bevor; nach dieser Erfahrung kann ich eine detailliertere Bewertung abgeben.

3/5
★★★☆☆ Bergfeil oder Redolz, grün sind beide.
peterSTA August 2025

Tolle Koffer-Farben, sehr gut verarbeitet! Achtung: Der Händler (tasko) verkauft beide Koffer – gleiche Firma, gleicher Preis. Wegen besserer Rollstabilität habe ich den Redolz-Koffer gewählt, die Farben von Bergpfeil gefallen mir jedoch deutlich besser. Zurückschicken ist nicht wirklich kostenfrei: Rücksendegebühren müssen Sie vorstrecken und bei Amazon als Kulanz zurückfordern – ziemlich ärgerlich beim Koffer-Kauf.

3/5
★★★☆☆ Reißverschluss
Amazon Kunde Juli 2025

Ich habe den kleinsten Koffer für ein Wochenende in Amsterdam ausprobiert, aber leider ist der Stoff an einem der inneren Reißverschlüsse gerissen. Das ist sehr enttäuschend, da der Koffer fast leer war. Ich mache mir Sorgen, was passieren könnte, wenn beim Verschluss mehr Druck entsteht.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
weiß
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
45 cm
3,52 kg
66 cm
27 cm
71 Liter
31 cm
L
80 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram