Bergpfeil Travel 4-Rollen-Trolley 75 cm (BP1236) black night metallic Hartschalenkoffer

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Farbe: schwarz Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 99,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bergpfeil Großer Hartschalen Check-in Koffer |Trolley erweiterbar 52 x 32 x 75... Amazon Marketplace Bergpfeil Großer Hartschalen Check-in Koffer |Trolley erweiterbar 52 x 32 x 75... Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Bergpfeil Trolley Travel 4-Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte Otto Bergpfeil Trolley Travel 4-Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• Bergpfeil Travel 4-Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Bergpfeil Travel 4-Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte schwarz 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Bergpfeil Travel Trolley Black Night Metallic schwarz 75cm - Schwarz Kaufland Bergpfeil Travel Trolley Black Night Metallic schwarz 75cm - Schwarz 1-3 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: Bergpfeil Travel 4-Rollen-Trolley 75 cm (BP1236)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Bergpfeil Trolley Travel 4-Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Bergpfeil Großer Hartschalen Check-in Koffer |Trolley erweiterbar 52 x 32 x 75 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Bergpfeil Travel 4-Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Bergpfeil Travel Trolley Black Night Metallic schwarz 75cm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Bergpfeil Trolley "Travel 4-Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte" 112 l BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Bergpfeil Travel 4-Rollen-Trolley 75 cm (BP1236) black night metallic Test

5/5
★★★★★ Schöner Koffer
Margitta E August 2025

Attraktiver Koffer mit durchdachter Innenaufteilung: Reißverschlüsse laufen sauber, Rollen leichtgängig und stabil. Optik überzeugt. Erste Reise steht noch aus — danach folgt ein ausführlicher Eindruck zum Reisegepäck und zur Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Top Koffer von Bergpfeil in Größe M (66cm)
Micha A März 2025

Dieser wunderschöne Reisekoffer in Größe M (66 cm) überzeugt mit einer praktischen Dehnfalte, die die Kapazität um 5 cm erweitert. Ich habe mich bewusst für die Farbe Weiß entschieden, um ihn leichter auf dem Gepäckband zu erkennen. Die Reißverschlüsse laufen einwandfrei. Die durchdachte Aufteilung mit separaten Abdeckungen auf beiden Seiten ist hervorragend.

Für Reisen von etwa 12-13 Tagen sind diese Koffer ideal, da sie sehr leicht sind und sich problemlos rollen lassen. Mit mehr Platz kann man mehr Urlaubsutensilien mitnehmen. Ich habe lange nach einem solchen Koffer gesucht und bin rundum zufrieden!.

3/5
★★★☆☆ Bergfeil oder Redolz, grün sind beide.
peterSTA August 2025

Fantastische Farben, echt schön! Hinweis: Der Händler (tasko) verkauft Redolz und Bergpfeil zum gleichen Preis. Ich entschied mich für Redolz wegen besserer Rollstabilität, finde aber die Bergpfeil-Farben ansprechender. Beim angeblich „kostenfreien“ Rückversand aufpassen: Nicht portofrei – das vorgeschossene Rücksendeporto muss man bei Amazon als Kulanz zurückfordern. Sehr ärgerlich.

3/5
★★★☆☆ Reißverschluss
Amazon Kunde Juli 2025

Ich verwendete den kompakten Koffer für ein Wochenende in Amsterdam, doch leider riss der Stoff an einem der inneren Reißverschlüsse. Das ärgert mich, da der Koffer fast leer war. Ich mache mir Gedanken darüber, was passiert, wenn der Reißverschluss unter minimaler Spannung steht.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Eigenschaften
Kunststoff
Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram