Bergpfeil Travel 4-Rollen-Trolley 75 cm (BP1236) ice white metallic Hartschalenkoffer

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Robuste Polypropylen-Hartschale schützt das Reisegepäck zuverlässig vor Stößen und Witterungseinflüssen während der gesamten Reise.
• Erweiterbares Volumen von 111 auf 120 Liter bietet flexible Stauraummöglichkeiten für umfangreiches Reisegepäck und Souvenirs.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren und komfortablen Transport auf allen Untergründen.
• Integriertes TSA-Zahlenschloss gewährleistet sichere Aufbewahrung und problemlose Sicherheitskontrollen bei internationalen Flugreisen.
• Praktische Inneneinteilung mit Raumteiler, Netzfächern und Reißverschlusstasche sorgt für übersichtliche Organisation des Reisegepäcks.
• Arretierbarer Teleskopgriff und mehrere Tragegriffe ermöglichen verschiedene Transportmöglichkeiten bei einem Gewicht von nur 4,42 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 99,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bergpfeil Großer Hartschalen Check-in Koffer |Trolley erweiterbar 52 x 32 x 75... Amazon Marketplace Bergpfeil Großer Hartschalen Check-in Koffer |Trolley erweiterbar 52 x 32 x 75... Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Bergpfeil Trolley Travel 4-Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte Otto Bergpfeil Trolley Travel 4-Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• Bergpfeil Travel Trolley Ice White Metallic weiß 75cm - Weiß Kaufland Bergpfeil Travel Trolley Ice White Metallic weiß 75cm - Weiß 1-3 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Bergpfeil Travel 4-Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte weiss Koffer-Arena Bergpfeil Travel 4-Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte weiss 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: Bergpfeil Travel 4-Rollen-Trolley 75 cm (BP1236)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Bergpfeil Trolley Travel 4-Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Bergpfeil Großer Hartschalen Check-in Koffer |Trolley erweiterbar 52 x 32 x 75 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Bergpfeil Travel 4-Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte weiss Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Bergpfeil Travel Trolley Ice White Metallic weiß 75cm - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Bergpfeil Trolley "Travel 4-Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte" 112 l BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Bergpfeil Travel 4-Rollen-Trolley 75 cm (BP1236) ice white metallic

Bergpfeil Travel 4-Rollen-Trolley 75 cm (BP1236) ice white metallic für komfortables Reisen auf höchstem Niveau

Wer viel unterwegs ist, benötigt einen verlässlichen Reisebegleiter, der sowohl durch Funktionalität als auch durch zeitloses Design überzeugt. Dieser Hartschalenkoffer vereint beeindruckende 120 Liter Volumen mit einem erweiterbaren Innenraum, der sich flexibel an Ihre Reisebedürfnisse anpasst. Die hochwertige Polypropylen-Konstruktion schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen, während das elegante weiße Finish einen stilvollen Auftritt garantiert. Mit seinen vier 360° drehbaren Doppelrollen gleitet das Modell mühelos durch Flughäfen und Bahnhöfe – selbst bei voller Beladung bleibt die Handhabung komfortabel und kraftsparend.

Durchdachte Raumaufteilung schafft perfekte Ordnung

Das aufklappbare Hauptfach bietet Ihnen eine intelligente Inneneinteilung mit praktischem Raumteiler, der Ihre Kleidung während der gesamten Reise ordentlich und knitterfrei hält. Zusätzliche Netzfächer und ein separates Reißverschlussfach ermöglichen die übersichtliche Organisation kleinerer Gegenstände wie Dokumente, Kosmetika oder elektronische Geräte. Dank der Erweiterungsfunktion lässt sich das Volumen bei Bedarf von 111 auf großzügige 120 Liter steigern – ideal für ausgedehnte Urlaubsreisen oder wenn Sie mit zusätzlichen Souvenirs zurückkehren. Die durchdachte Aufteilung spart wertvolle Zeit beim Packen und Suchen, sodass Sie sich auf das Wesentliche konzentrieren können.

Bergpfeil Travel 4-Rollen-Trolley 75 cm (BP1236) ice white metallic Test

5/5
★★★★★ Qualitativ guter und schöner Koffer
Kathrin L September 2025

Ein eleganter, leichter und praktischer Koffer. Zwar habe ich ihn noch nicht auf Reisen getestet, doch die Abbildung entspricht der Realität. Ich bin zuversichtlich, dass er sich bei Anwendung ebenfalls bewährt. Ideal für Reisende, die Wert auf Stil und Funktionalität legen.

5/5
★★★★★ Schöner Koffer
Margitta E August 2025

Der Koffer besticht durch sein ansprechendes Design und eine durchdachte Innenaufteilung. Die Reißverschlüsse funktionieren reibungslos und die Rollen gleiten hervorragend. Eine erste Reise steht noch aus, aber ich bin gespannt auf die weitere Nutzung und werde meine Erfahrungen dann teilen.

3/5
★★★☆☆ Bergfeil oder Redolz, grün sind beide.
peterSTA August 2025

Tolle, kräftige Farben beim Koffer – besonders ansprechend bei Bergpfeil, obwohl ich mich wegen besserer Rollstabilität für das Modell von Redolz entschieden habe. Der Lieferant (tasko) verkauft beide Marken zum gleichen Preis. Achtung bei der angeblich kostenfreien Rücksendung: Das Rücksendeporto ist nicht inklusive; die ausgelegten Kosten müssen Sie bei Amazon als Kulanz zurückfordern. Finde ich ärgerlich.

3/5
★★★☆☆ Reißverschluss
Amazon Kunde Juli 2025

Ich verwendete den kompakten Koffer für ein Wochenende in Amsterdam, doch leider ist der Stoff an einem der inneren Reißverschlüsse gerissen. Das ist enttäuschend, da der Koffer fast ungenutzt war. Ich frage mich, wie er bei etwas Belastung abschneidet.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
weiß
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
52 cm
4,42 kg
75 cm
32 cm
111 Liter
36 cm
XL
120 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram