Piquadro PQ-LM 4-Rollen-Trolley 68 cm silver (BV4427PQLM-NCU) Hartschalenkoffer

• Der Trolley hat ein Gewicht von 4,68 kg, was ihn leicht und dennoch robust macht.
• Er ist mit vier 360° drehbaren Rollen ausgestattet, die eine einfache Handhabung ermöglichen.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss sorgt für zusätzliche Sicherheit.
• Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff bietet hohen Komfort beim Ziehen des Koffers.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
337,99 €
Ø 347 €
337,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 480,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
337,99 €
Ø 347 €
337,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 480,00 €
ab 337,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 337,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Piquadro - PQ-LM Medium Spinner 4427 Nero-Cuoio - Koffer , 69 l Taschenkaufhaus Piquadro - PQ-LM Medium Spinner 4427 Nero-Cuoio - Koffer , 69 l 1-2 Werktage 337,99 € Versand kostenfrei Gesamt 337,99 € → zum Angebot
• Piquadro PQLM 4 Rollen Trolley 68 cm grau Koffer-Arena Piquadro PQLM 4 Rollen Trolley 68 cm grau 1-2 Werktage 480,00 € Versand kostenfrei Gesamt 480,00 € → zum Angebot
• Piquadro PQLM 4 Rollen Trolley 68 cm grau BV4427PQLM-NCU koffer COM Piquadro PQLM 4 Rollen Trolley 68 cm grau BV4427PQLM-NCU 480,00 € Versand kostenfrei Gesamt 480,00 € → zum Angebot
Varianten: Piquadro PQ-LM 4-Rollen-Trolley 68 cm (BV4427PQLM)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
337.99 €
Ø 1 Mon.
347 €
Tiefstpreis
338 €
Preisalarm aktivieren
Piquadro - PQ-LM Medium Spinner 4427 Nero-Cuoio - Koffer , 69 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 337,99 € Versand kostenfrei Gesamt 337,99 € → zum Angebot
Piquadro PQLM 4 Rollen Trolley 68 cm grau BV4427PQLM-NCU koffer COM Angebotsinfo 480,00 € Versand kostenfrei Gesamt 480,00 € → zum Angebot
Piquadro PQLM 4 Rollen Trolley 68 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 480,00 € Versand kostenfrei Gesamt 480,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

Testbericht Piquadro PQ-LM 4-Rollen-Trolley 68 cm silver (BV4427PQLM-NCU)

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Der Piquadro PQ-LM 4-Rollen-Trolley 68 cm silver (BV4427PQLM-NCU) besticht durch sein elegantes Design in Silber und die Verwendung hochwertiger Materialien. Der Hartschalenkoffer besteht aus robustem Polycarbonat, das für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Mit einer Breite von 46 cm, einer Höhe von 68 cm und einer Tiefe von 26,5 cm bietet dieser Trolley ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien.

Komfortable Handhabung und Mobilität

Dieser Trolley ist mit vier 360° drehbaren Rollen ausgestattet, die eine einfache und mühelose Bewegung in alle Richtungen ermöglichen. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff sorgt für zusätzlichen Komfort beim Ziehen des Koffers. Dank der Trageweise in der Hand können Sie den Trolley auch bequem tragen, wenn dies erforderlich ist.

Piquadro PQ-LM 4-Rollen-Trolley 68 cm silver (BV4427PQLM-NCU) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Piquadro PQ-LM 4-Rollen-Trolley 68 cm silver (BV4427PQLM-NCU)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
silber
Ausstattung
mit 4 Rollen
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
46 cm
4,68 kg
68 cm
26,5 cm
69 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram