EPIC Phantom SL 4-Rollen-Trolley 55 cm (EPH403-03) strong blue Handgepäck

• Der Trolley hat eine Höhe von 55 cm, eine Breite von 40 cm und eine Tiefe von 20 cm.
• Er besteht aus Polypropylen, einem robusten Kunststoff.
• Mit vier 360° drehbaren Rollen ist er leicht zu manövrieren.
• Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff bietet zusätzlichen Komfort.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss sorgt für Sicherheit.
• Mit einem Volumen von 40 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Sachen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,20 €
Ø 103 €
103,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,20 €
Ø 103 €
103,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,94 €
ab 103,20 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Epic Phantom SL 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm blau Koffer-Arena Epic Phantom SL 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm blau 1-2 Werktage 103,20 € Versand kostenfrei Gesamt 103,20 € → zum Angebot
• Epic Phantom SL 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm blau TAS018190 koffer COM Epic Phantom SL 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm blau TAS018190 103,20 € Versand kostenfrei Gesamt 103,20 € → zum Angebot
• EPIC Handgepäck-Trolley Phantom SL, 4 Rollen, Polypropylen Otto EPIC Handgepäck-Trolley Phantom SL, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,94 € Versand kostenfrei Gesamt 110,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103.2 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Epic Phantom SL 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm blau TAS018190 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 103,20 € Versand kostenfrei Gesamt 103,20 € → zum Angebot
Epic Phantom SL 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 103,20 € Versand kostenfrei Gesamt 103,20 € → zum Angebot
EPIC Handgepäck-Trolley Phantom SL, 4 Rollen, Polypropylen Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,94 € Versand kostenfrei Gesamt 110,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.

Testbericht EPIC Phantom SL 4-Rollen-Trolley 55 cm (EPH403-03) strong blue

EPIC Phantom SL 4-Rollen-Trolley 55 cm (EPH403-03) strong blue: Ihr perfekter Reisebegleiter

Der EPIC Phantom SL 4-Rollen-Trolley 55 cm (EPH403-03) strong blue ist der ideale Handgepäck-Trolley für Ihre nächste Reise. Mit seiner kompakten Größe von 55 cm Höhe, 40 cm Breite und 20 cm Tiefe erfüllt er die IATA-Norm und ist somit bordtauglich. Das aufklappbare Hauptfach bietet Ihnen einfachen Zugang zu Ihren Sachen, während das TSA-Schloss für zusätzliche Sicherheit sorgt.

Robustes Material und durchdachtes Design

Dieser Hartschalenkoffer besteht aus hochwertigem Polypropylen, das für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Die vier 360° drehbaren Rollen ermöglichen eine mühelose Fortbewegung in alle Richtungen. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff sorgt für zusätzlichen Komfort beim Ziehen des Trolleys. Mit einem Gewicht von nur 2,2 kg ist er leicht und dennoch robust.

EPIC Phantom SL 4-Rollen-Trolley 55 cm (EPH403-03) strong blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast EPIC Phantom SL 4-Rollen-Trolley 55 cm (EPH403-03) strong blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
blau
Epic Phantom SL
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2,2 kg
55 cm
20 cm
40 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram