Horizn Studios H6 Essential glossy all black Hartschalenkoffer

• Polycarbonat-Hartschale schützt Gepäck vor Stößen und Feuchtigkeit
• 4 Doppelrollen mit 360°-Drehung für leichtes Manövrieren in alle Richtungen
• TSA-Zahlenschloss ermöglicht sichere USA-Reisen ohne Schlossschäden
• Unterteiltes Hauptfach trennt Kleidung in organisierte Bereiche
• Herausnehmbarer Wäschebeutel für flexible Nutzung
• Reißverschlussfach innen sichert Dokumente und Wertsachen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
296,00 €
Ø 296 €
296,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 370,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
296,00 €
Ø 296 €
296,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 370,00 €
ab 296,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 296,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Horizn Studios H6 Essential Glossy 4-Rollen Trolley 64 cm schwarz Koffer-Arena Horizn Studios H6 Essential Glossy 4-Rollen Trolley 64 cm schwarz 1-2 Werktage 296,00 € Versand kostenfrei Gesamt 296,00 € → zum Angebot
• Horizn Studios H6 Essential Glossy 4-Rollen Trolley 64 cm schwarz HS7T93 koffer COM Horizn Studios H6 Essential Glossy 4-Rollen Trolley 64 cm schwarz HS7T93 296,00 € Versand kostenfrei Gesamt 296,00 € → zum Angebot
• Horizn Studios Hartschalen-Trolley Essential, 4 Rollen Otto Horizn Studios Hartschalen-Trolley Essential, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 370,00 € Versand kostenfrei Gesamt 370,00 € → zum Angebot
Varianten: Horizn Studios H6 Essential
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
296 €
Ø 1 Mon.
296 €
Tiefstpreis
296 €
Preisalarm aktivieren
Horizn Studios H6 Essential Glossy 4-Rollen Trolley 64 cm schwarz HS7T93 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 296,00 € Versand kostenfrei Gesamt 296,00 € → zum Angebot
Horizn Studios H6 Essential Glossy 4-Rollen Trolley 64 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 296,00 € Versand kostenfrei Gesamt 296,00 € → zum Angebot
Horizn Studios Hartschalen-Trolley Essential, 4 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 370,00 € Versand kostenfrei Gesamt 370,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht Horizn Studios H6 Essential glossy all black

Horizn Studios H6 Essential glossy all black – Polycarbonat-Konstruktion für maximalen Schutz

Das Polycarbonat-Material dieses Hartschalen-Trolleys bietet robusten Schutz für empfindliche Reiseutensilien und zeigt sich gleichzeitig pflegeleicht im Alltag. Die Kunststoffkonstruktion widersteht Stößen und Kratzern, die bei Gepäckabfertigung und Transport regelmäßig auftreten. Glossy all black in Verbindung mit der glatten Oberfläche lässt sich nach der Reise mit einem feuchten Tuch schnell reinigen. Die Hartschale umschließt das Gepäck formstabil und verhindert das Eindringen von Feuchtigkeit, was gerade bei Regen oder feuchten Aufbewahrungsorten entscheidend sein kann. Dieses Materialkonzept richtet sich an Reisende, die Wertgegenstände, Technik oder empfindliche Kleidung transportieren und eine zuverlässige Schutzbarriere benötigen.

Vier 360-Grad-Doppelrollen für präzise Bewegungsführung

Das Rollensystem mit vier drehbaren Doppelrollen ermöglicht müheloses Manövrieren auf glatten Flughafenböden und in engen Bahnhofsgängen. Jede Rolle dreht sich um 360 Grad, wodurch das Modell in alle Richtungen geschoben werden kann, ohne es kippen zu müssen. Die Doppelrollen-Konstruktion verteilt das Gewicht auf acht Auflagepunkte und sorgt für ruhigeren Lauf. Standfüße stabilisieren den Trolley im Stillstand und verhindern ungewolltes Wegrollen. Dieses System eignet sich besonders für Geschäftsreisende und Urlauber, die häufig durch belebte Terminals navigieren und den Koffer auch im vollen Zug oder Bus neben sich positionieren. Auf sehr unebenem Untergrund wie Kopfsteinpflaster bietet eine Zwei-Rollen-Variante mit größeren Rädern allerdings stabilere Handhabung.

Horizn Studios H6 Essential glossy all black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Horizn Studios H6 Essential glossy all black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Ausstattung
mit 4 Rollen
herausnehmbarer Wäschebeutel, mit Standfüßen
Reißverschlussfach
Eigenschaften
unterteiltes Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
46 cm
3,7 kg
64 cm
24 cm
65,5 Liter
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram