Hauptstadtkoffer Mitte Kids 4-Rollen-Trolley 55 cm monsters Handgepäck

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgepäck - Hartschalenkoffer - Kabinentrolley - Trolley Ausstattungsmerkmale: Raumteiler - erweiterbares Volumen - versenktes Schloss Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
64,95 €
Ø 70 €
64,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
64,95 €
Ø 70 €
64,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
ab 64,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer - Mitte - Handgepäck, 2,9 kg kinderleicht, TSA,... Amazon Marketplace Hauptstadtkoffer - Mitte - Handgepäck, 2,9 kg kinderleicht, TSA,... Auf Lager 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Mitte, 4 Rollen, Handgepäck erweiterbar... Otto Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Mitte, 4 Rollen, Handgepäck erweiterbar... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 74,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 81,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer Mitte - Handgepäck, 55 cm, 42 Liter, Monsters ABS Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Mitte - Handgepäck, 55 cm, 42 Liter, Monsters ABS Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Mitte Kids 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer - Mitte - Handgepäck, 2,9 kg kinderleicht, TSA, Hartschalenkoffer, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Mitte, 4 Rollen, Handgepäck erweiterbar max. 55 Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 74,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 81,85 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer Mitte - Handgepäck, 55 cm, 42 Liter, Monsters ABS Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Hauptstadtkoffer Mitte Kids 4-Rollen-Trolley 55 cm monsters Test

5/5
★★★★★ Für die Frau 😉
Toi Juli 2024

Nach drei Reisen sind wir immer noch begeistert von diesem Koffer! Die hohe Qualität, der robuste Reißverschluss und die leichte Bauweise haben uns überzeugt. Selbst nach Flugreisen und einem Roadtrip zeigt er kaum Gebrauchsspuren. Dank der Möglichkeit zur Erweiterung werden wir diesen Koffer sicherlich noch viele Jahre nutzen können. Wir können ihn nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Der perfekte Reisebegleiter
Laura Juli 2024

Ich habe mir den geräumigen Koffer in Champagner zugelegt und bin begeistert! Die Größe eignet sich perfekt für längere Reisen, ohne Einschränkungen. Die edle Farbe macht den Koffer leicht auf dem Gepäckband erkennbar. Die robuste Verarbeitung und die flüssig laufenden Rollen ermöglichen ein einfaches Handling.

Ideal für Vielreisende! Auch unser dreijähriger hatte Spaß darauf zu sitzen und herumgefahren zu werden. Obwohl er etwas schwerer ist, als andere Koffer, war das Gewicht beim Reisen nie ein Problem. Ich schätze den extra Platz im Koffer.

Ich würde mich immer wieder für diesen Koffer entscheiden und habe ihn sogar in einer anderen Farbe gekauft. Ein Muss für alle, die viel unterwegs sind!.

5/5
★★★★★ Extrem guter Trolley
Winnie Juni 2024

Dieser Koffer hält, was versprochen wird - robust und geräumig. Endlich Platz für alles, auch für große Schuhe! Die Aufteilung ist perfekt, kein Platz wird verschwendet. Die Reißverschlüsse im Inneren sorgen für Ordnung und Sicherheit. Insgesamt ein top Koffer!.

5/5
★★★★★ Solider Reisekoffer mit guter Aufteilung
Selina Juni 2024

Der HAUPTSTADTKOFFER überzeugt mit cleverer Aufteilung und praktischen Zwischenebenen zur Trennung von Wäsche. Das ausziehbare Design und die hochwertigen Rollen sorgen für mühelosen Transport. Leider wurde der Stoff bei meiner ersten Reise leicht beschädigt, aber insgesamt bin ich zufrieden.

5/5
★★★★★ Toller Koffer mit durchdachtem Design
Lena W Juni 2024

Aufgrund der Leichtigkeit, der reibungslosen Rollen und der praktischen Trennwand mit Reißverschluss auf beiden Seiten ist dieser Koffer ideal für längere Fernreisen. Mit seinem ansprechenden Design hat er meine Reise perfekt begleitet und alles sicher verstaut.

5/5
★★★★★ Total zufrieden
Elzbeta Juni 2024

Mein neuer Koffer ist einfach top! Die schnelle Lieferung, das hochwertige Design und die Reparaturmöglichkeiten mit dem verschraubten Griff und den Rollen haben mich überzeugt. Dank des Erweiterungsreißverschlusses ist er vielseitig einsetzbar - ob schmal im Flugzeug oder breit im Zug. Ich habe auch gleich den passenden Rucksack in Handgepäckgröße bestellt. Bin rundum zufrieden! Keyword: Koffer, hochwertig, modern, flexibel, Reißverschluss, Handgepäck, Rucksack, Reparaturfähigkeit.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
Kinder
blau
Hauptstadtkoffer Mitte
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2,9 kg
55 cm
20 cm
37 Liter
23 cm
S
55 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram