Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 55 cm Double Wheels TSA magenta matt Hartschalenkoffer

★★★★ (186 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley verfügt über vier 360° drehbare Doppelrollen, die eine einfache Handhabung ermöglichen.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss sorgt für Sicherheit und schützt Ihre Wertsachen.
• Mit einem Volumen von 42 Litern bietet der Trolley ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien.
• Das aufklappbare Hauptfach ist mit einem Raumteiler, einem Hemdenfach, einem Netzfach und einem Reißverschlussfach ausgestattet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
74,95 €
Ø 77 €
74,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
74,95 €
Ø 77 €
74,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 74,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hauptstadtkoffer Spree - Handgepäck Koffer Hartschale Magenta matt, TSA, 55... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Spree - Handgepäck Koffer Hartschale Magenta matt, TSA, 55... Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Spree - Handgepäck, 55 x 36 x 21 cm, TSA, 4 Rollen, 42 Liter, Amazon Hauptstadtkoffer Spree - Handgepäck, 55 x 36 x 21 cm, TSA, 4 Rollen, 42 Liter, Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Spree, 4 Rollen, Handgepäck Koffer Trolley,... Otto Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Spree, 4 Rollen, Handgepäck Koffer Trolley,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.95 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
hauptstadtkoffer Spree - Handgepäck Koffer Hartschale Magenta matt, TSA, 55 cm, 42 ✓ Bester Preis Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Spree, 4 Rollen, Handgepäck Koffer Trolley, TSA Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Spree - Handgepäck, 55 x 36 x 21 cm, TSA, 4 Rollen, 42 Liter, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Spree - Handgepäck, 55 x 36 x 21 cm, TSA, 4 Rollen, 42 Liter, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:04 Uhr.

Testbericht Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 55 cm Double Wheels TSA magenta matt

Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 55 cm Double Wheels TSA magenta matt: Der perfekte Reisebegleiter

Der Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 55 cm Double Wheels TSA magenta matt ist der ideale Begleiter für Ihre Reisen. Mit seiner kompakten Größe von 55 cm Höhe, 36 cm Breite und 21 cm Tiefe bietet er ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien. Das Volumen von 42 Litern ermöglicht es Ihnen, alles Notwendige für kurze Reisen oder Wochenendausflüge zu verstauen.

Robustes Material und durchdachtes Design

Der Trolley besteht aus hochwertigem ABS-Kunststoff, der für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Die verstärkten Ecken und seitlichen Standfüße sorgen für zusätzliche Stabilität und Schutz. Das aufklappbare Hauptfach ist mit einem Raumteiler, einem Hemdenfach, einem Netzfach und einem Reißverschlussfach ausgestattet, sodass Sie Ihre Kleidung und Accessoires ordentlich verstauen können.

Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 55 cm Double Wheels TSA magenta matt Test

5/5
★★★★★ Ideal für kurze Reisen
Elisa_diRivombrosa Juni 2024

Wir sind begeistert von diesem praktischen Koffer mit langlebigen Rollen und verstellbaren Griffen! Inzwischen haben wir ihn mehrfach auf Reisen getestet und sind überzeugt. Definitiv eine lohnende Investition!.

5/5
★★★★★ Super Service, toller Koffer
Monica Juni 2024

Unsere langjährige Erfahrung mit dem Hauptstadtkoffer-Spree ist äußerst positiv. Dieser Koffer hat zahlreiche Reisen unbeschadet überstanden. Dank des ausgezeichneten Services der Sagenta GmbH haben wir unseren neuen Koffer schnell und sicher erhalten. Bereits zwei Tage nach der Bestellung war das gut verpackte Gepäckstück in perfektem Zustand bei uns angekommen. Wir sind rundum zufrieden mit dieser Anschaffung und dem schnellen Lieferservice.

5/5
★★★★★ Faithful companions since 2018
Sebastian Mai 2024

Diese drei Koffer begleiten mich bereits seit mehr als 5 Jahren auf Reisen. Der kleine Koffer eignet sich ideal für kurze Ausflüge und kann als Handgepäck mitgenommen werden. Die anderen beiden Größen sind perfekt für längere Reisen. Alle drei Koffer sind sehr stabil, aber dennoch leicht.

Die Reißverschlüsse sind gut verarbeitet - auch bei rauer Handhabung funktionieren sie noch einwandfrei. Jeder Koffer ist in zwei Abteile unterteilt, die mit einem Reißverschluss voneinander getrennt werden können. Die Rollen der Koffer sind sehr geschmeidig und dennoch stabil. In meinen Augen ist das Preis-Leistungs-Verhältnis perfekt.

5/5
★★★★★ Ich mag die Hauptstadtkoffer
Nadine April 2024

Letzten Sommer habe ich den Hauptstadtkoffer in Cabin-Größe gekauft und war sehr zufrieden. Diesmal brauche ich jedoch etwas Größeres für meinen Urlaub und habe mich für den M-Sized Hauptstadtkoffer Spree entschieden. Der Versand war schnell und der Koffer kam unversehrt und mit wenig Verpackungsmaterial per DPD an.

Der matt-schwarze Look gefällt mir sehr gut und der Koffer wirkt insgesamt robust und hochwertig. Mit dem aktuellen Rabatt von fast 50% ein wirklich tolles Angebot. Ich freue mich schon darauf, bald zu verreisen!.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt mit schöner Bezeichnung.
Horst E April 2024

Der Hauptstadtkoffer Spree überzeugt mit einer charmanten Verpackungsidee, einer soliden Verarbeitung und einem ansprechenden Design. Auch die Umweltverträglichkeit wird positiv hervorgehoben. Ein kleines Problem mit dem Reißverschluss konnte schnell behoben werden und das Zahlenschloss sorgte für einen amüsanten Moment.

Die Anleitung dazu findet sich jedoch erst im Koffer selbst. Insgesamt hinterlässt der Koffer einen guten Eindruck, sowohl äußerlich als auch in Bezug auf die Qualität der Innenausstattung, der Rollen und des Griffs. Die Farbe wird als besonders ansprechend empfunden und der Name Hauptstadtkoffer rundet das positive Gesamtbild ab. Ein praktischer Begleiter für zukünftige Reisen, die zeigen werden, ob er auch in der Praxis überzeugt.

5/5
★★★★★ Könnte länger halten....
Sarah April 2024

Der Verkäufer war wirklich super! Der Koffer ist ziemlich nett anzusehen. Ich war jetzt schon zweimal mit dem Auto unterwegs und der Koffer liegt ruhig im Kofferraum. Einmal für 2 Wochen und einmal für ein verlängertes Wochenende.

Leider hat der Koffer schon ziemlich viele Kratzer abbekommen. Die Farbe ist jedoch sehr schön. Man mag gar nicht daran denken, wie er wohl aussehen würde, wenn er wirklich fliegen müsste.

Meinungen 1 bis 6 von 186

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
rosa
Hauptstadtkoffer Spree
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße, verstärkte Ecken
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
36 cm
3,2 kg
55 cm
21 cm
42 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram