Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 55 cm Double Wheels TSA silver matt Handgepäck

★★★★ (176 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley verfügt über vier 360° drehbare Rollen für einfaches Manövrieren.
• Ein integriertes TSA-Zahlenschloss sorgt für die Sicherheit Ihrer Wertsachen.
• Das aufklappbare Hauptfach bietet viel Stauraum und verschiedene Fächer für eine organisierte Reise.
• Mit einem erweiterbaren Volumen können Sie bei Bedarf zusätzlichen Platz schaffen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Spree - Handgepäck, 55 x 36 x 21 cm, TSA, 4 Rollen, 42 Liter, Amazon Hauptstadtkoffer Spree - Handgepäck, 55 x 36 x 21 cm, TSA, 4 Rollen, 42 Liter, Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Spree, 4 Rollen, Handgepäck Koffer Trolley,... Otto Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Spree, 4 Rollen, Handgepäck Koffer Trolley,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer Spree - Handgepäck Koffer, Hartschale Silber matt, TSA, 55... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Spree - Handgepäck Koffer, Hartschale Silber matt, TSA, 55... Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Spree, 4 Rollen, Handgepäck Koffer Trolley, TSA ✓ Bester Preis Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Spree - Handgepäck, 55 x 36 x 21 cm, TSA, 4 Rollen, 42 Liter, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Spree - Handgepäck, 55 x 36 x 21 cm, TSA, 4 Rollen, 42 Liter, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer Spree - Handgepäck Koffer, Hartschale Silber matt, TSA, 55 cm, 42 Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.

Testbericht Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 55 cm Double Wheels TSA silver matt

Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 55 cm Double Wheels TSA silver matt: Der perfekte Reisebegleiter

Der Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 55 cm Double Wheels TSA silver matt ist der ideale Begleiter für Ihre nächste Reise. Mit seiner kompakten Größe von 55 cm Höhe, 36 cm Breite und 21 cm Tiefe erfüllt er die IATA-Norm und ist somit als Handgepäck zugelassen. Das elegante silberne Design und die robuste Hartschale aus ABS-Material machen ihn nicht nur optisch ansprechend, sondern auch widerstandsfähig und wasserdicht.

Praktische Ausstattungsmerkmale für mehr Komfort

Dieser Kabinentrolley bietet zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale, die Ihre Reise angenehmer gestalten. Der Trolley verfügt über ein aufklappbares Hauptfach mit Raumteiler, ein Hemdenfach, ein Netzfach und ein Reißverschlussfach. Die Kreuzspanngurte sorgen dafür, dass Ihre Kleidung sicher an Ort und Stelle bleibt. Zusätzlich ist das Volumen erweiterbar, sodass Sie bei Bedarf mehr Platz für Ihre Sachen haben.

Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 55 cm Double Wheels TSA silver matt Test

5/5
★★★★★ Ideal für kurze Reisen
Elisa_diRivombrosa Juni 2024

Dieser Koffer hat uns auf unseren Reisen bereits mehrmals begleitet und wir sind absolut begeistert von seiner Praktikabilität. Sowohl die Rollen als auch die verstellbaren Griffe halten auch längere Strecken problemlos aus. Definitiv eine lohnende Investition, die ich gerne wieder tätigen würde.

5/5
★★★★★ Super Service, toller Koffer
Monica Juni 2024

Unsere jahrelange Reisebegleiterin, der Hauptstadtkoffer-Spree, hat uns nie im Stich gelassen. Dank der Sagenta GmbH sind wir mit dem schnellen und einwandfreien Service sehr zufrieden. Unser neuer Koffer kam bereits zwei Tage nach der Bestellung sicher verpackt bei uns an. Wir können es kaum erwarten, mit ihm auf neue Abenteuer zu starten.

5/5
★★★★★ Faithful companions since 2018
Sebastian Mai 2024

Seit über 5 Jahren begleiten mich die drei Koffer auf meinen Reisen. Der kleine Koffer eignet sich ideal für Kurztrips und kann als Handgepäck mitgenommen werden. Die anderen beiden Größen sind besser für längere Reisen geeignet.

Alle drei Koffer sind sehr stabil, aber dennoch leicht. Die Reißverschlüsse sind gut integriert und funktionieren auch noch, wenn man sie grob behandelt. Jeder Koffer ist in zwei Abschnitte unterteilt, die mit einem Reißverschluss im Inneren getrennt werden können.

Die Rollen der Koffer sind sehr geschmeidig und dennoch stabil. Meiner Meinung nach ist das Preis-Leistungs-Verhältnis perfekt.

5/5
★★★★★ Ich mag die Hauptstadtkoffer
Nadine April 2024

Letzten Sommer hatte ich den Hauptstadtkoffer in Cabin-Größe für einen Kurztrip und war sehr zufrieden. Für meinen nächsten Urlaub habe ich mich für den M-Sized Hauptstadtkoffer Spree entschieden. Der Versand war schnell und der Koffer kam unversehrt an, nur minimal verpackt. Der matte schwarze Look gefällt mir sehr gut, der Koffer wirkt robust und hochwertig.

Mit dem aktuellen Rabatt von fast 50% ist das ein tolles Angebot. Ich freue mich darauf, bald mit ihm zu verreisen! Der Hauptstadtkoffer Spree ist definitiv zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt mit schöner Bezeichnung.
Horst E April 2024

Der Hauptstadtkoffer "Spree" überzeugt mit seiner umweltfreundlichen Verpackung und ansprechendem Design. Trotz kleiner Mängel an Reißverschluss und Zahlenschloss bietet er eine erstklassige Qualität und praktische Innenausstattung. Der wackelnde Griff verleiht dem Koffer Charme, während die knallige Farbe ihn zum Blickfang macht. Mit dem passenden Namen und dem edlen Emblem ist der Hauptstadtkoffer eine stylische Begleitung für jede Reise.

Es bleibt abzuwarten, wie er sich in der Praxis bewährt. Insgesamt punktet der Koffer mit seinem durchdachten Konzept und lädt dazu ein, die Welt zu erkunden.

5/5
★★★★★ Könnte länger halten....
Sarah April 2024

Der Verkäufer ist super! Der Koffer sieht wirklich gut aus und war schon zweimal im Auto unterwegs, ohne in Bewegung zu sein. Einmal für 2 Wochen und einmal über ein verlängertes Wochenende. Trotzdem hat der Koffer bereits viele Kratzer. Die Farbe ist jedoch schön. Ich bin gespannt, wie der Koffer nach einem Flug aussehen würde.

Meinungen 1 bis 6 von 176

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
silber
Hauptstadtkoffer Spree
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße, verstärkte Ecken
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Kunststoff
wasserdicht
ABS
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
36 cm
3,2 kg
55 cm
21 cm
49 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram