Paklite Quick 4-Rollen-Trolley 55 cm grey Handgepäck

• Der leichte Hartschalenkoffer aus robustem ABS-Kunststoff bietet mit 37 Litern Volumen ideal Platz für Kurzreisen.
• Mit IATA-konformen Maßen von 55 x 37 x 20 cm eignet sich der Trolley perfekt als bordtaugliches Handgepäck.
• Vier laufruhige Doppelrollen und ein arretierbarer Teleskopgriff ermöglichen müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen.
• Das integrierte Zahlenschloss und der zuverlässige Reißverschluss sorgen für Sicherheit und schnellen Zugriff auf das Gepäck.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,95 €
Ø 45 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,95 €
Ø 45 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,39 €
ab 44,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis paklite Quick - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm (grau/anthrazit) Markenkoffer paklite Quick - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm (grau/anthrazit) 0 44,95 € + 595,13 € Versand Gesamt 640,08 € → zum Angebot
• paklite Quick - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm (grau/anthrazit) - Dunkelgrau Kaufland paklite Quick - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm (grau/anthrazit) - Dunkelgrau 2-3 Werktage 49,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,03 € → zum Angebot
• paklite Quick - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm grau/anthrazit Amazon Marketplace paklite Quick - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm grau/anthrazit Auf Lager 51,44 € Versand kostenfrei Gesamt 51,44 € → zum Angebot
• paklite Handgepäck-Trolley Quick - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm... Otto paklite Handgepäck-Trolley Quick - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,39 € Versand kostenfrei Gesamt 57,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.95 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
paklite Quick - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm (grau/anthrazit) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 44,95 € + 595,13 € Versand Gesamt 640,08 € → zum Angebot
paklite Quick - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm (grau/anthrazit) - Dunkelgrau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,03 € → zum Angebot
paklite Quick - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm grau/anthrazit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,44 € Versand kostenfrei Gesamt 51,44 € → zum Angebot
paklite Handgepäck-Trolley Quick - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm (grau/anthrazit), Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,39 € Versand kostenfrei Gesamt 57,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Testbericht Paklite Quick 4-Rollen-Trolley 55 cm grey

Paklite Quick 4-Rollen-Trolley 55 cm grey - Leichtgewichtiger Begleiter für unkompliziertes Reisen

Entdecken Sie den idealen Reisebegleiter für anspruchsvolle Vielreisende. Dieser kompakte Hartschalenkoffer vereint Leichtigkeit und Robustheit in perfekter Harmonie. Mit seinem geringen Eigengewicht von nur 2,7 kg maximiert er Ihr Packvolumen, ohne an der Gepäckwaage Probleme zu bereiten. Das hochwertige ABS-Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor äußeren Einflüssen und macht den Trolley zu einem langlebigen Begleiter auf all Ihren Reisen.

Maximale Mobilität und Sicherheit unterwegs

Gleiten Sie mühelos durch geschäftige Flughafenterminals dank der vier leichtgängigen Doppelrollen. Der arretierbare Teleskopgriff ermöglicht eine ergonomische Handhabung und lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen. Mit den IATA-konformen Maßen von 55 x 37 x 20 cm ist dieser Kabinentrolley für die meisten Fluggesellschaften als Handgepäck zugelassen. Das integrierte Zahlenschloss bietet zusätzliche Sicherheit für Ihre persönlichen Gegenstände während der Reise.

Paklite Quick 4-Rollen-Trolley 55 cm grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Paklite Quick 4-Rollen-Trolley 55 cm grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
grau
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunststoff
ABS
Doppelrollen
arretierbar
mit Zahlenschloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
37 cm
2,7 kg
55 cm
20 cm
37 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Hartschalenkoffer Reißverschluss Handgepäck
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram