Bric's Milano X-Collection 4-Rollen-Trolley 77 cm (BXL58145) black 101

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Trolley - Weichschalenkoffer Farbe: schwarz Verschluss: mit Reißverschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
220,00 €
Ø 224 €
220,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
220,00 €
Ø 224 €
220,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 220,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 220,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bric's X-Collection Trolley Soft 77 cm Black schwarz Amazon Marketplace Bric's X-Collection Trolley Soft 77 cm Black schwarz Auf Lager 220,00 € + 15,00 € Versand Gesamt 235,00 € → zum Angebot
• Bric's - X-Travel 58145 Nero - Koffer , 82 l Taschenkaufhaus Bric's - X-Travel 58145 Nero - Koffer , 82 l 1-2 Werktage 228,65 € Versand kostenfrei Gesamt 228,65 € → zum Angebot
• Bric's Trolley X-Travel, 4 Rollen Otto Bric's Trolley X-Travel, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 251,52 € Versand kostenfrei Gesamt 251,52 € → zum Angebot
• Brics X-Travel - 4-Rollen-Trolley L 77 cm (black) Markenkoffer Brics X-Travel - 4-Rollen-Trolley L 77 cm (black) 0 269,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 269,13 € → zum Angebot
Varianten: Bric's Milano X-Collection 4-Rollen-Trolley 77 cm (BXL58145)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
220 €
Ø 1 Mon.
224 €
Tiefstpreis
220 €
Preisalarm aktivieren
Bric's X-Collection Trolley Soft 77 cm Black schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 220,00 € + 15,00 € Versand Gesamt 235,00 € → zum Angebot
Bric's - X-Travel 58145 Nero - Koffer , 82 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 228,65 € Versand kostenfrei Gesamt 228,65 € → zum Angebot
Bric's Trolley X-Travel, 4 Rollen Otto Taschenkaufhaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 251,52 € Versand kostenfrei Gesamt 251,52 € → zum Angebot
Brics X-Travel - 4-Rollen-Trolley L 77 cm (black) Markenkoffer Angebotsinfo 269,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 269,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:31 Uhr.

Bric's Milano X-Collection 4-Rollen-Trolley 77 cm (BXL58145) black 101 Test

2/5
★★☆☆☆ Rollen defekt
inga-leneinga-lene August 2025

Als langjähriger Käufer dieser teuren Koffer-Marke bin ich enttäuscht. Anfangs gefiel der komfortable Trolley aus der Kollektion (wir haben drei Stück): attraktiv, stabil und sehr geräumig. Nach nur drei Jahren brach mitten im Urlaub eine der vier Rollen.

Nun suche ich verzweifelt nach Ersatzrollen und Ersatzteilen – das Ersatzteilangebot ist mager. Qualität und Reparaturservice lassen zu wünschen übrig.

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyamid
Maße & Gewicht
48 cm
4,09 kg
77 cm
26 cm
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram