Kapten & Son Heathrow Cabin all black Handgepäck

• Der Trolley besteht aus robustem Polycarbonat und ist in der Farbe schwarz erhältlich.
• Er verfügt über vier 360° drehbare Doppelrollen für eine einfache Handhabung.
• Das Hauptfach ist aufklappbar und bietet mehrere Innentaschen für optimale Organisation.
• Ein versenkbares TSA-Zahlenschloss sorgt für Sicherheit.
• Mit einer Größe von 55 cm Höhe, 38 cm Breite und 20 cm Tiefe ist er perfekt als Handgepäck geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
269,90 €
Ø 257 €
221,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
269,90 €
Ø 257 €
221,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,90 €
ab 269,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 221,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kapten & Son Hartschalen-Trolley Cabin Trolley, 4 Rollen Otto Kapten & Son Hartschalen-Trolley Cabin Trolley, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
• Kapten & Son Heathrow 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm schwarz Koffer-Arena Kapten & Son Heathrow 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm schwarz 1-2 Werktage 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
• Kapten & Son Heathrow Cabin All Black Koffer in Schwarz Kapten & Son DE Kapten & Son Heathrow Cabin All Black Koffer in Schwarz Lieferzeit 1 - 3 Werktage 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
Varianten: Kapten & Son Heathrow Cabin
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
269.9 €
Ø 1 Mon.
257 €
Tiefstpreis
221 €
Preisalarm aktivieren
Kapten & Son Hartschalen-Trolley Cabin Trolley, 4 Rollen ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Heathrow 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
Kapten & Son Heathrow Cabin All Black Koffer in Schwarz Kapten & Son DE Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:22 Uhr.

Testbericht Kapten & Son Heathrow Cabin all black

Kapten & Son Heathrow Cabin all black: Der perfekte Reisebegleiter

Der Kapten & Son Heathrow Cabin all black ist der ideale Trolley für Ihre nächste Reise. Mit seiner eleganten schwarzen Farbe und dem robusten Polycarbonat-Material bietet dieser Hartschalenkoffer nicht nur Stil, sondern auch Langlebigkeit. Dank seiner kompakten Größe von 55 cm Höhe, 38 cm Breite und 20 cm Tiefe erfüllt er die IATA-Norm und ist somit perfekt als Handgepäck geeignet.

Praktische Ausstattungsmerkmale für jede Reise

Dieser Kabinentrolley überzeugt durch zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Er verfügt über ein aufklappbares Hauptfach mit mehreren Innentaschen, darunter ein Hemdenfach, ein Netzfach und ein Reißverschlussfach. Ein herausnehmbarer Wäschebeutel und ein herausnehmbares Etui sorgen für zusätzliche Ordnung. Die verstärkten Ecken und seitlichen Standfüße bieten zusätzlichen Schutz und Stabilität.

Kapten & Son Heathrow Cabin all black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kapten & Son Heathrow Cabin all black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
schwarz
Ausstattung
mit 4 Rollen
herausnehmbarer Wäschebeutel, herausnehmbares Etui, seitliche Standfüße, versenktes Schloss, verstärkte Ecken
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen, abnehmbare Rollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Fair Wear Foundation
faire Produkte
Maße & Gewicht
38 cm
3,14 kg
55 cm
20 cm
33 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram