Petlas Velox Sport PT-741 205/45 R16 87W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
68,50 €
Ø 74 €
68,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
68,50 €
Ø 74 €
68,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,92 €
ab 68,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petlas So car-tyres Velox Sport PT741 ( 205/45 ZR16 87W XL ) Kaufland Petlas So car-tyres Velox Sport PT741 ( 205/45 ZR16 87W XL ) 6-8 Werktage 68,50 € Versand kostenfrei Gesamt 68,50 € → zum Angebot
• Petlas 8680830002089, Sommerreifen 205/45 R16 87W ZR Petlas Velox Sport PT-741, GoodTires Petlas 8680830002089, Sommerreifen 205/45 R16 87W ZR Petlas Velox Sport PT-741, Lieferzeit 2-5 Werktage 77,47 € Versand kostenfrei Gesamt 77,47 € → zum Angebot
• PETLAS VELOX SPORT PT741 205/45R16 87W XL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo PETLAS VELOX SPORT PT741 205/45R16 87W XL Sommerreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 77,80 € Versand kostenfrei Gesamt 77,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.5 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Petlas So car-tyres Velox Sport PT741 ( 205/45 ZR16 87W XL ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 68,50 € Versand kostenfrei Gesamt 68,50 € → zum Angebot
Petlas 8680830002089, Sommerreifen 205/45 R16 87W ZR Petlas Velox Sport PT-741, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 77,47 € Versand kostenfrei Gesamt 77,47 € → zum Angebot
PETLAS VELOX SPORT PT741 205/45R16 87W XL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 77,80 € Versand kostenfrei Gesamt 77,80 € → zum Angebot
Velox Sport PT741 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 79,26 € Versand kostenfrei Gesamt 79,26 € → zum Angebot
PETLAS VELOX SPORT PT741 205/45R16 87W XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 80,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,37 € → zum Angebot
Petlas 26223, Petlas Velox Sport PT 741 205/45 R16 87 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 80,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,50 € → zum Angebot
PETLAS VELOX SPORT PT741 205/45R16 87W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 81,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,08 € → zum Angebot
Petlas Velox Sport PT741 205/45 R16 87 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 92,92 € + 6,00 € Versand Gesamt 98,92 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:14 Uhr.

Petlas Velox Sport PT-741 205/45 R16 87W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Petlas Velox Sport PT-741 205/45 R16 87W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Petlas
Sommerreifen
Petlas Velox Sport PT741
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
16 Zoll
205 mm
45 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
87 (bis 545 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram