Atlas Sport Green 2 215/50R17 95W XL Sommerreifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,99 €
Ø 52 €
49,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,99 €
Ø 52 €
49,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,07 €
ab 51,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlas Sportgreen 2 215/50 R17 95 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Atlas Sportgreen 2 215/50 R17 95 W, Sommerreifen 2-4 Tage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• 1x Atlas Sport Green 2 Sommerreifen 215/50 R17 95W XL Reifen Kaufland 1x Atlas Sport Green 2 Sommerreifen 215/50 R17 95W XL Reifen 4-5 Werktage 53,28 € Versand kostenfrei Gesamt 53,28 € → zum Angebot
• Atlas Sport Green 2 XL 215/50 R1795W Sommerreifen ReifenSuche Atlas Sport Green 2 XL 215/50 R1795W Sommerreifen sofort lieferbar 54,35 € Versand kostenfrei Gesamt 54,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.99 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Atlas Sportgreen 2 215/50 R17 95 W, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
1x Atlas Sport Green 2 Sommerreifen 215/50 R17 95W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 53,28 € Versand kostenfrei Gesamt 53,28 € → zum Angebot
Atlas Sport Green 2 XL 215/50 R1795W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 54,35 € Versand kostenfrei Gesamt 54,35 € → zum Angebot
Sport Green 2 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 56,01 € Versand kostenfrei Gesamt 56,01 € → zum Angebot
ATLAS Sommerreifen 215/50 R17 TL 95W SPORTGREEN 2 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 56,62 € Versand kostenfrei Gesamt 56,62 € → zum Angebot
ATLAS SPORTGREEN2 215/50R17 95W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,82 € → zum Angebot
Atlas 215/50 R17 95W Sport Green 2 XL 15404470 reifen COM Angebotsinfo 64,37 € Versand kostenfrei Gesamt 64,37 € → zum Angebot
215/50 R17 95W Sport Green 2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 72,07 € Versand kostenfrei Gesamt 72,07 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:47 Uhr.

Atlas Sport Green 2 215/50R17 95W XL Test

4/5
★★★★☆ Nicht nur Handy, auch Reifen kann man aus China kaufen 🚗
Amazon Kunde April 2017

Habe vorher Michelin und stelle kaum Unterschied fest. Werde sicher nich so lange halten aber bei der Preis können die auch nicht. Aber: Ich fahre amerikanisch d.

h. normal ,nicht "sportlich". Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Atlas Sport Green 2
EU-Reifenlabel
2
C
B
Größen
17 Zoll
215
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram