Ovation Tyre VI-388 205/50 R15 86V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,65 €
Ø 48 €
47,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,65 €
Ø 48 €
47,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,89 €
ab 47,65 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ovation VI 388 205/50 R15 86V Sommerreifen ReifenSuche Ovation VI 388 205/50 R15 86V Sommerreifen sofort lieferbar 47,65 € Versand kostenfrei Gesamt 47,65 € → zum Angebot
• Ovation So car-tyres VI-388 ( 205/50 R15 86V ) Kaufland Ovation So car-tyres VI-388 ( 205/50 R15 86V ) 4-5 Werktage 49,79 € Versand kostenfrei Gesamt 49,79 € → zum Angebot
• Ovation VI 388 205/50 R15 86 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Ovation VI 388 205/50 R15 86 V, Sommerreifen 2-5 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.65 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Ovation VI 388 205/50 R15 86V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 47,65 € Versand kostenfrei Gesamt 47,65 € → zum Angebot
Ovation So car-tyres VI-388 ( 205/50 R15 86V ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 49,79 € Versand kostenfrei Gesamt 49,79 € → zum Angebot
Ovation VI 388 205/50 R15 86 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
VI-388 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 50,19 € Versand kostenfrei Gesamt 50,19 € → zum Angebot
OVATION VI-388 205/50R15 86V Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 51,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,73 € → zum Angebot
OVATION Sommerreifen 205/50 R15 TL 86V VI-388 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 52,97 € Versand kostenfrei Gesamt 52,97 € → zum Angebot
Ovation 205/50 R15 86V VI-388 15219918 reifen COM Angebotsinfo 55,88 € Versand kostenfrei Gesamt 55,88 € → zum Angebot
205/50 R15 86V VI-388 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 62,89 € Versand kostenfrei Gesamt 62,89 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:47 Uhr.

Ovation Tyre VI-388 205/50 R15 86V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ovation Tyre VI-388 205/50 R15 86V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
OVATION
Sommerreifen
Oviation VI-388
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
C
Größen
15 Zoll
205 mm
50 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
86 (bis 530 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram