NanKang NS-2R 195/50 R16 88W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: F Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
84,48 €
Ø 86 €
84,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
84,48 €
Ø 86 €
84,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,07 €
ab 84,48 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nankang Sommerreifen motorcycle-tyres Sportnex NS-2R ( 195/50 ZR16 88W XL mit Kaufland Nankang Sommerreifen motorcycle-tyres Sportnex NS-2R ( 195/50 ZR16 88W XL mit 4-5 Werktage 84,48 € Versand kostenfrei Gesamt 84,48 € → zum Angebot
• Nankang NS 2R Street Medium 180 195/50 R16 88 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Nankang NS 2R Street Medium 180 195/50 R16 88 W, Sommerreifen 2-4 Tage 85,54 € Versand kostenfrei Gesamt 85,54 € → zum Angebot
• Nankang Sportnex NS-2R ( 195/50 ZR16 88W XL mit Felgenschutz (MFS) )... giga-reifen Nankang Sportnex NS-2R ( 195/50 ZR16 88W XL mit Felgenschutz (MFS) )... 99,35 € Versand kostenfrei Gesamt 99,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.48 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Nankang Sommerreifen motorcycle-tyres Sportnex NS-2R ( 195/50 ZR16 88W XL mit ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 84,48 € Versand kostenfrei Gesamt 84,48 € → zum Angebot
Nankang NS 2R Street Medium 180 195/50 R16 88 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 85,54 € Versand kostenfrei Gesamt 85,54 € → zum Angebot
Sportnex NS-2R reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 99,35 € Versand kostenfrei Gesamt 99,35 € → zum Angebot
Nankang Sportnex NS-2R ( 195/50 ZR16 88W XL mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-289355GA giga-reifen Angebotsinfo 99,35 € Versand kostenfrei Gesamt 99,35 € → zum Angebot
NAN Kang Sportnex NS-2R 180 XL 195/50 R16 88 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 122,28 € Versand kostenfrei Gesamt 122,28 € → zum Angebot
NANKANG - REIFEN Sommerreifen 195/50 ZR16 88W XL street car Sportnex NS-2R jc558 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 131,51 € Versand kostenfrei Gesamt 131,51 € → zum Angebot
NANKANG 195/50 ZR16 88W Sportnex NS-2R XL (180-Medium) 15227151 reifen COM Angebotsinfo 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
195/50 ZR16 88W Sportnex NS-2R XL (180-Medium) Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 153,07 € Versand kostenfrei Gesamt 153,07 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:47 Uhr.

NanKang NS-2R 195/50 R16 88W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang NS-2R 195/50 R16 88W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nankang
Sommerreifen
NanKang NS-2R
EU-Reifenlabel
71 dB
2
F
B
Größen
16 Zoll
195 mm
50 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram