Rotalla Setula S-Pace RUO1 225/45 R18 95W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
58,30 €
Ø 58 €
57,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
58,30 €
Ø 58 €
57,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,93 €
ab 58,30 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotalla RU01 225/45 R18 95 W XL Kaufland Rotalla RU01 225/45 R18 95 W XL 3-4 Werktage 58,30 € Versand kostenfrei Gesamt 58,30 € → zum Angebot
• Rotalla Setula S-Race RU01 225/45 R1895W Sommerreifen ReifenSuche Rotalla Setula S-Race RU01 225/45 R1895W Sommerreifen sofort lieferbar 162,02 € Versand kostenfrei Gesamt 162,02 € → zum Angebot
• Rotalla 6958460909767, Sommerreifen 225/45 R18 95W ZR Rotalla RU-01 XL, GoodTires Rotalla 6958460909767, Sommerreifen 225/45 R18 95W ZR Rotalla RU-01 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 162,54 € Versand kostenfrei Gesamt 162,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.3 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Rotalla RU01 225/45 R18 95 W XL ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 58,30 € Versand kostenfrei Gesamt 58,30 € → zum Angebot
Rotalla Setula S-Race RU01 225/45 R1895W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 162,02 € Versand kostenfrei Gesamt 162,02 € → zum Angebot
Rotalla 6958460909767, Sommerreifen 225/45 R18 95W ZR Rotalla RU-01 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 162,54 € Versand kostenfrei Gesamt 162,54 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 225/45R18 95W XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 163,85 € Versand kostenfrei Gesamt 163,85 € → zum Angebot
Setula S-Race RU01 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 164,29 € Versand kostenfrei Gesamt 164,29 € → zum Angebot
Rotalla RU 01 225/45 R18 95 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 167,49 € Versand kostenfrei Gesamt 167,49 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 225/45R18 95W XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 169,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,32 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 225/45R18 95W XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 170,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,88 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:47 Uhr.

Rotalla Setula S-Pace RUO1 225/45 R18 95W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotalla Setula S-Pace RUO1 225/45 R18 95W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rotalla
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Rotalla Setula S-Pace RUO1
EU-Reifenlabel
69 dB
2
C
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
ja
Größen
18 Zoll
225 mm
45 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram