Parador Modular ONE Eiche pure Hell Holzstruktur LHD Minifase Vinyl-Designboden

• Die HDF-Trägerplatte mit einer Stärke von 8 mm bietet eine robuste Basis für intensive Nutzung in Wohn- und Gewerbebereichen.
• Eine fühlbare Holzstruktur verleiht dem Boden eine authentische Optik und sorgt für ein natürliches Laufgefühl.
• Das Safe-Lock Pro Verlegesystem ermöglicht eine einfache schwimmende Verlegung ohne Klebstoff.
• Mit der Nutzungsklasse 23/33 ist der Boden für intensive Beanspruchung in privaten und gewerblichen Räumen geeignet.
• Die umlaufende V-Fuge betont die Dielenoptik und verleiht dem Raum eine großzügige Ausstrahlung.
• Dank erhöhtem Quellschutz und Feuchtraumeignung eignet sich der Boden auch für Küchen und Bäder.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
56,34 €
Ø 64 €
56,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
56,34 €
Ø 64 €
56,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,90 €
ab 56,34 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PARADOR Designboden Designboden Modular ONE Eiche pure Hell Landhausdiele, 10... Otto PARADOR Designboden Designboden Modular ONE Eiche pure Hell Landhausdiele, 10... lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 56,34 € + 87,98 € Versand Gesamt 144,32 € → zum Angebot
• Parador Modular ONE Designboden Eiche Spirit natur Holzstruktur Designboden Parkettrabatte Parador Modular ONE Designboden Eiche Spirit natur Holzstruktur Designboden 1-4 Werktage 61,32 € + 69,00 € Versand Gesamt 130,32 € → zum Angebot
• Parador Designboden 'Modular ONE' Eiche Pure hell braun 8 mm toom Parador Designboden 'Modular ONE' Eiche Pure hell braun 8 mm 4-8 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 72,19 € + 29,95 € Versand Gesamt 102,14 € → zum Angebot
• Parador Designboden Modular ONE Eiche Pure hell Holzstruktur Landhausdiele... Amazon Marketplace Parador Designboden Modular ONE Eiche Pure hell Holzstruktur Landhausdiele... 78,90 € + 7,90 € Versand Gesamt 86,80 € → zum Angebot
Varianten: Parador Modular ONE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.34 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
PARADOR Designboden Designboden Modular ONE Eiche pure Hell Landhausdiele, 10 St. ✓ Bester Preis Otto Holzland Becker (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 56,34 € + 87,98 € Versand Gesamt 144,32 € → zum Angebot
Parador Modular ONE Designboden Eiche Spirit natur Holzstruktur Designboden Parkettrabatte Angebotsinfo 1-4 Werktage 61,32 € 24,60 €/m² + 69,00 € Versand Gesamt 130,32 € → zum Angebot
Parador Designboden 'Modular ONE' Eiche Pure hell braun 8 mm toom Angebotsinfo 4-8 Werktage - oder online reservieren... 72,19 € + 29,95 € Versand Gesamt 102,14 € → zum Angebot
Parador Designboden Modular ONE Eiche Pure hell Holzstruktur Landhausdiele 4-seitige Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 78,90 € + 7,90 € Versand Gesamt 86,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:30 Uhr.

Testbericht Parador Modular ONE Eiche pure Hell Holzstruktur LHD Minifase

Parador Modular ONE Eiche pure Hell Holzstruktur LHD Minifase - Eleganz trifft Funktionalität

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus natürlicher Schönheit und moderner Technologie. Dieser Vinylboden verkörpert zeitlose Eleganz und überzeugt durch seine authentische Holzoptik. Die helle Eichenstruktur verleiht jedem Raum eine einladende Atmosphäre und lässt ihn größer und freundlicher wirken. Dank seiner robusten Beschaffenheit eignet sich der Boden hervorragend für den Einsatz in stark frequentierten Bereichen und hält selbst intensiver Beanspruchung stand.

Langlebige Qualität für höchste Ansprüche

Der Vinylboden zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit aus. Mit der Nutzungsklasse 33 ist er bestens für den gewerblichen Einsatz geeignet und meistert selbst anspruchsvolle Herausforderungen mühelos. Die verstärkte Trittschalldämmung sorgt für ein angenehmes Raumgefühl und minimiert störende Geräusche. Besonders beeindruckend ist die lebenslange Garantie bei privater Nutzung, die das Vertrauen des Herstellers in die Qualität des Produkts unterstreicht.

Parador Modular ONE Eiche pure Hell Holzstruktur LHD Minifase Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Parador Modular ONE Eiche pure Hell Holzstruktur LHD Minifase? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Vinyl-Designboden
Farbe & Material
Eiche Urban weiß gekälkt
HDF-Trägerplatte
Kork
Feuchtraum geeignet, Fußbodenheizung geeignet, erhöhter Quellschutz
Lieferung & Montage
10 St.
2,49 m²
Maße
2200 x 235 mm
8 mm
3.1 m²
Maße & Gewicht
194 mm
Alle Angaben sind ca.-Maße.
1285 mm
1 mm
8 mm
Optik
Eiche
Landhausdiele
cream
mittel
Umlaufende V-Fuge
Holzstruktur
Produktdetails
AC5 (IP-Wert 6.000 Umdrehungen)
Cfl - S1
innen
23/33 (Wohnbereiche - intensive Nutzung / Gewerbliche und Objektbereiche - intensive Nutzung)
R 10 (normaler Haftreibwert, trittsicher bis zu einem Neigungswinkel von 10° bis 19°)
4-seitig
Klickverbindung
schwimmend
Weitere Eigenschaften
Feuchtraum geeignet, Rundumkantenimprägnierung, frei von PVC und Weichmachern, verstärkte Trittschalldämmung
10 Jahre
lebenslang
33
23
3,102m²
Vinyl Basic 2.0
schadstoffrei, umweltschonend, ökologisch nachhaltig
Safe-Lock Pro
Klick-Verlegung, schwimmend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram