Panasonic KX-TGH720 Solo schwarz/silber Test DECT-Telefon

★★★★ (170 Bewertungen) Rezension schreiben
2 Tests
82/100·gut
2 Testberichte & 170 Meinungen zu Panasonic KX-TGH720 Solo schwarz/silber
• Integrierter Anrufbeantworter mit einer Aufzeichnungsdauer von bis zu 40 Minuten, sodass Sie keine wichtigen Nachrichten mehr verpassen.
• Ein umfangreiches Telefonbuch für bis zu 200 Einträge, damit Sie all Ihre Kontakte bequem verwalten können.
• Freisprechfunktion für mehr Flexibilität bei Telefonaten, sei es im Büro oder beim Multitasking zu Hause.
• Die ECO Modus Technologie sorgt für eine reduzierte Strahlung und einen geringeren Energieverbrauch.
• Ein stoßfestes Design, das die Langlebigkeit Ihres Telefons auch bei kleinen Missgeschicken sichert.
• Die Nachtmodus-Funktion ermöglicht es Ihnen, ungestörte Ruhe in den Abendstunden zu genießen, indem bestimmte Klingeltöne deaktiviert werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
40,90 €
Ø 48 €
40,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,71 €
Gehäusefarbe
schwarzsilber
Mobilteile
12
2 Tests
82/100·gut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
40,90 €
Ø 48 €
40,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,71 €
ab 40,90 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panasonic KX-TGH720JTB, Panasonic KX-TGH720JTB (KX-TGH720JTB) Schwarz Galaxus Panasonic KX-TGH720JTB, Panasonic KX-TGH720JTB (KX-TGH720JTB) Schwarz 11-20 Werktage 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
• Panasonic KX-TGH720GS, Panasonic Schnurlostelefon mit AB KX-TGH720GS, schwarz Mindfactory Panasonic KX-TGH720GS, Panasonic Schnurlostelefon mit AB KX-TGH720GS, schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 57,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 66,84 € → zum Angebot
• PANASONIC KX-TGH720GS Schnurloses Telefon Saturn PANASONIC KX-TGH720GS Schnurloses Telefon Lieferung in 1 - 2 Werktagen 57,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
• PANASONIC KX-TGH720GS Schnurloses Telefon Media Markt PANASONIC KX-TGH720GS Schnurloses Telefon Lieferung in 1 - 2 Werktagen 57,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
Was sagen die Tester? Zusammenfassung aus 2 Testberichten
Vorteile6 Punkte
+
Nachteile4 Punkte
Varianten: Panasonic KX-TGH720

Panasonic KX-TGH720 Solo schwarz/silber Test

2 Testberichte aus Fachmagazinen

75%
2,5 - gut
Stiftung Warentest 03/2021 Platz 10 von 15 zum Test
Quelle: Stiftung Warentest
Den kompletten Testbericht auf test.de lesen.
88%
396 von 500 Punkte - gut
connect 10/2019
connect

„Unterm Strich handelt es sich beim Panasonic KX-TGH720 um ein empfehlenswertes Gerät zum Preis von 50 Euro. Es ist zwar nicht hörgerätekompatibel und bietet auch keine Menü-Unterstützung für Komfortfunktionen im Telefonnetz, ansonsten jedoch zeigt es eine gute Funktionalität. Der Anrufbeantworter ist gut und einfach zu bedienen, die Akkulaufzeit stimmt und auch der integrierte Lautsprecher mit hoher Lautstärke gefällt gut.“

gutes Farbdisplay, große Anzeigen, gut bedienbare Tastatur robustes Gehäuse interner Lautsprecher mit hoher Lautstärke Betrieb an Router wird unterstützt nützliche und praxisgerechte Funktionen gegen Werbeanrufe qualitativ ordentlicher und gut bedienbarer Anrufbeantworter Weckfunktion und Babyphone lange Standbyzeiten, Akkulaufzeit im Dauergespräch okay
nicht hörgerätekompatibel Keine Menü-Unterstützung für Komfortfunktionen im Telefonnetz Keine SMS- oder Kalenderfunktion

Testbericht Panasonic KX-TGH720 Solo schwarz/silber

Entdecken Sie das Panasonic KX-TGH720 Solo schwarz/silber

In der Welt der schnurlosen Telefone setzt das Panasonic KX-TGH720 Solo schwarz/silber neue Maßstäbe in Sachen Design und Funktionalität. Dieses elegante DECT-Telefon kombiniert fortschrittliche Technologie mit einem stilvollen Äußeren, das in jedem Zuhause oder Büro eine gute Figur macht. Mit seiner umfangreichen Ausstattung, die von einem integrierten Anrufbeantworter bis hin zu vielfältigen Komfortfunktionen reicht, bietet es Nutzern ein außergewöhnliches Kommunikationserlebnis.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.9 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Panasonic KX-TGH720JTB, Panasonic KX-TGH720JTB (KX-TGH720JTB) Schwarz ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-20 Werktage 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Panasonic KX-TGH720GS, Panasonic Schnurlostelefon mit AB KX-TGH720GS, schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 57,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 66,84 € → zum Angebot
PANASONIC KX-TGH720GS Schnurloses Telefon Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 57,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
PANASONIC KX-TGH720GS Schnurloses Telefon Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 57,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
Panasonic KX-TGH720GS, Panasonic KX-TGH720GS Schnurloses Telefon mit Anrufbeantworter bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 66,63 € + 4,99 € Versand Gesamt 71,62 € → zum Angebot
Panasonic KX-TGH720GS, Panasonic KX-TGH720G - cordless phone - answering system with proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 67,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,39 € → zum Angebot
Panasonic KX-TGH720GS, Panasonic schwarz Analog-Telefon Funk (KX-TGH720GS) future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 67,59 € Versand kostenfrei Gesamt 67,59 € → zum Angebot
Panasonic KX-TGH720, DECT-Telefon, Kabelloses Mobilteil, Freisprecheinrichtung, 200 Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 71,93 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,92 € → zum Angebot
Panasonic Telefon KX-TGH720GS, silber-schwarz, schnurlos, mit Anrufbeantworter bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 72,46 € Versand kostenfrei Gesamt 72,46 € → zum Angebot
Panasonic Schnurlostelefon mit AB KX-TGH720GS schwarz METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 74,74 € Versand kostenfrei Gesamt 74,74 € → zum Angebot
Panasonic KX-TGH720GS, Panasonic KX-TGH720G - Schnurlostelefon - Anrufbeantworter ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 75,80 € + 10,71 € Versand Gesamt 86,51 € → zum Angebot
Panasonic KX-TGH720GS, Panasonic Schnurloses Telefon mit Anrufbeantworter KX-TGH720GS playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 80,91 € + 5,59 € Versand Gesamt 86,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

5/5
★★★★★ Mein neuestes Hobby wenn ich krank Zuhause bin
Sascha z April 2023

Suchst du nach einer Beschäftigung, wenn du krank zu Hause bist? Dann ist dieses Telefon perfekt, um Nummern einfach zu sperren. Ich lasse es klingeln und wenn eine Nummer aus der Türkei erscheint, drücke ich auf die Sperrtaste und Ruhe ist. Ist es eine andere Nummer, muss ich nur kurz im Internet nachschauen und kann sie dann nachträglich blockieren.

Heute waren alle vier Anrufe solche Fälle. Daher ist diese Funktion wirklich top für die Beschäftigung. Wenn du deinen Telefonanbieter so eingestellt hast, dass du nur Anrufe von bestimmten Nummern erhältst, funktioniert das natürlich auch.

5/5
★★★★★ Schnurloses Telefon Panasonic
Lili44 März 2023

Wir sind erneut von Panasonic begeistert! Das neue Telefon mit Anrufbeantworter überzeugt durch sein kompaktes Design und spart Platz in der Steckdose. Die Station und das Netzteil sind im Vergleich zu früher deutlich kleiner geworden. Unsere Freunde und Familie sind genauso zufrieden wie wir.

Sowohl das Gerät als auch die Verpackung kamen unbeschädigt bei uns an. Alles perfekt! Panasonic bietet Qualität und Zuverlässigkeit. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolles Design
M. B September 2022

Die Installation des Telefons war ein Kinderspiel, alles klappte reibungslos. Sowohl ein Verbindungskabel zur Fritz Box als auch Akkus waren im Lieferumfang enthalten. Das farbenfrohe Display und die große Auswahl an Klingeltönen sind besonders ansprechend.

Das Speichern von Telefonnummern ist einfach und das Blockieren unerwünschter Anrufe ist ein praktisches Feature. Ich kann das Telefon nur wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Funktioniert wie es soll.
Claus S März 2022

Dieses Telefon klingelt bei Anrufen und bietet zusätzliche Funktionen wie Anrufersperre. Perfekte Verständigung und zuverlässige Qualität wie immer von Panasonic.

5/5
★★★★★ alles gut, wie versprochen
von einer Kundin März 2023

Nach Jahren mit dem Vorgängermodell derselben Marke, sind wir begeistert von den verbesserten Funktionen und der Benutzerfreundlichkeit dieses Upgrades. Sehr zufrieden und empfehlen es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Guter Kauf!
von einem Kunden Juni 2022

Endlich angekommen und das Warten hat sich gelohnt! Das Einrichten hat Spaß gemacht, auch wenn es etwas Zeit und Geduld erfordert hat. Nur noch ein paar Kleinigkeiten zu erledigen und dann ist alles perfekt. Das Telefon funktioniert gut und jetzt warte ich nur noch darauf, unerwünschte Anrufe zu blockieren. Dann ist alles komplett.

Meinungen 1 bis 6 von 170

Allgemeine Daten
DECT-Telefon
Panasonic KX-TGH series
Panasonic
schwarz
Basisstation, Ladeschale, Mobilteil, Netzteil
Anrufbeantworter
40 Minuten
Aufnahmesystem integrierter Flashmemory
Ausstattung
200
Telefonbuch, Wecker
"Bitte nicht stören" (DND), Anrufersperre, Freisprechen, Konferenzschaltung, Picture CLIP, Rufnummernanzeige (CLIP), Wahlsperre
1
4-Wege-Taste, Lautstärketasten
Lautstärkeregelung
stoßfest
2
Display
LCD, TFT
Farbiges Display
Datum, Gesprächsdauer, Uhrzeit
128 x 160 Pixel
1,8 Zoll
1,8 ", 4,6 cm
Energiemerkmale
externes Netzteil
2 p.m.
250 h
NiMH
7 a.m.
2 St.
Eco DECT (strahlungsarm)
Eco-Modus Plus
14 Std.
Ladestation
Konnektivität
DECT
DECT, GAP standards

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram