Mitas C 17 90/90 - 21 54R Motocross Reifen
Produkttyp: Motocross Reifen
Serie: Mitas C-17
Montage: TT (Tubetype)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
58,63 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Mitas C-17 (TT) 90/90-21 54R
sofort lieferbar
58,63 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,63 €
→ zum Angebot
-
Mitas C-17 Sommerreifen 90/90 21 54R Motorradreifen Motocross Reifen - Schwarz 4-5 Werktage 62,72 € Versand kostenfrei Gesamt 62,72 € → zum Angebot
-
Mitas C17 (90/90-21 TT 54R)
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
71,70 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 78,60 €
→ zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.
Mitas C 17 90/90 - 21 54R Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Mitas C 17 90/90 - 21 54R? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Motocross Reifen
Serie
Mitas C-17
Funktion
Montage
TT (Tubetype)
benötigte Schlauchgröße
21 90/90-
Größenangaben
Felgendurchmesser
21 Zoll
Reifenbreite (mm)
90
Reifenquerschnitt (%)
90
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
R (bis 170 km/h)
Weitere Eigenschaften
Fahrzeugtyp
Motocross
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unsere Favoriten: Motorradreifen 10 Zoll bis 100 km/h
Technik erklärt: Motorradreifen 17 Zoll bis 180 km/h
Faktencheck: Motorradreifen 17 Zoll bis 240 km/h
Unser Ratgeber zu Motorradreifen 18 Zoll bis 130 km/h
Tipps & Tricks rund um Motorradreifen 16 Zoll bis 150 km/h
Motorrad Reifen Reifenbreite 90 mm im Vergleich
Entdecke beliebte Motorradreifen 12 Zoll bis 150 km/h-Modelle
Motorradreifen 180/55 R17 im Test 2026
Beliebte Themen
18 Zoll H (bis 210 km/h)
16 Zoll H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 90 mm 21 Zoll Querschnittsverhältnis 90 %
14 Zoll S (bis 180 km/h)
19 Zoll M (bis 130 km/h)
R (bis 170 km/h)
Reifenbreite 120 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 70 %
21 Zoll
Querschnittsverhältnis 90 %
12 Zoll J (bis 100 km/h)
17 Zoll H (bis 210 km/h)
17 Zoll W (bis 270 km/h)