Mitas Custom Force 150/80 B16 77H Rear Chopper Reifen

Produkttyp: Chopper Reifen Serie: Mitas Custom Force Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
141,75 €
Ø 145 €
141,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
141,75 €
Ø 145 €
141,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,94 €
ab 141,75 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mitas Custom Force 150/80B16 (MV85 B16) 77H Hinterrad ReifenSuche Mitas Custom Force 150/80B16 (MV85 B16) 77H Hinterrad sofort lieferbar 141,75 € Versand kostenfrei Gesamt 141,75 € → zum Angebot
• MITAS 70000034, Mitas - Custom Force Mv85b16 - 150/80 B16 Tl 77h B1 Rear - mcpneu MITAS 70000034, Mitas - Custom Force Mv85b16 - 150/80 B16 Tl 77h B1 Rear - Lieferung ca. 2-3 Werktage 150,07 € Versand kostenfrei Gesamt 150,07 € → zum Angebot
• MITAS 150/80 B 16 M/C TL 77H CUSTOM FORCE (MV85B16) (SLO) tyrigo MITAS 150/80 B 16 M/C TL 77H CUSTOM FORCE (MV85B16) (SLO) sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 150,48 € Versand kostenfrei Gesamt 150,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
141.75 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
Mitas Custom Force 150/80B16 (MV85 B16) 77H Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 141,75 € Versand kostenfrei Gesamt 141,75 € → zum Angebot
MITAS 70000034, Mitas - Custom Force Mv85b16 - 150/80 B16 Tl 77h B1 Rear - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 150,07 € Versand kostenfrei Gesamt 150,07 € → zum Angebot
MITAS 150/80 B 16 M/C TL 77H CUSTOM FORCE (MV85B16) (SLO) tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 150,48 € Versand kostenfrei Gesamt 150,48 € → zum Angebot
Mitas Custom Force 150/80 B16 TL 77 H Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 151,62 € + 6,00 € Versand Gesamt 157,62 € → zum Angebot
Mitas 70000034, Mitas CUSTOM FORCE 150/80 B16 77 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 157,79 € Versand kostenfrei Gesamt 157,79 € → zum Angebot
MITAS 150/80 B 16 M/C TL 77H CUSTOM FORCE (MV85B16) (SLO) Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 159,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,31 € → zum Angebot
Custom Force reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 160,04 € Versand kostenfrei Gesamt 160,04 € → zum Angebot
Mitas Custom Force ( 150/80B16 TL 77H Hinterrad ) GI-R-395965GA giga-reifen Angebotsinfo 160,04 € Versand kostenfrei Gesamt 160,04 € → zum Angebot
MITAS 70000034, MITAS 150/80 B16 (MV85 B16) 77H Custom Force Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 164,73 € Versand kostenfrei Gesamt 164,73 € → zum Angebot
MITAS R-395965, Mitas Custom Force ( 150/80B16 TL 77H Hinterrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 164,73 € Versand kostenfrei Gesamt 164,73 € → zum Angebot
MITAS 150/80 B 16 M/C TL 77H CUSTOM FORCE (MV85B16) (SLO) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 166,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,63 € → zum Angebot
150/80 B16 (MV85 B16) 77H Custom Force Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 168,47 € Versand kostenfrei Gesamt 168,47 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Mitas Custom Force 150/80 B16 77H Rear Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitas Custom Force 150/80 B16 77H Rear? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Chopper Reifen
Mitas Custom Force
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
16 Zoll
150
80
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
77 (bis 412 kg)
Reifenaufbau
Diagonal-Gürtelreifen (B)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram