Mitas Custom Force 130/90B16 TL 73H Doppelmarkierung MT90B16 Chopper Reifen

Produkttyp: Chopper Reifen - Tourenreifen Einbauposition: Vorderrad (Front) Montage: TL (Tubeless)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
117,17 €
Ø 118 €
117,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
117,17 €
Ø 118 €
117,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,63 €
ab 117,17 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MITAS 70000032, Mitas - Custom Force - 130/90 B16 Tl 73h Front - Sommerreifen mcpneu MITAS 70000032, Mitas - Custom Force - 130/90 B16 Tl 73h Front - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 117,17 € Versand kostenfrei Gesamt 117,17 € → zum Angebot
• Mitas Custom Force REINF. 130/90B16 (MT90 B16) 73H Vorderrad ReifenSuche Mitas Custom Force REINF. 130/90B16 (MT90 B16) 73H Vorderrad sofort lieferbar 118,25 € Versand kostenfrei Gesamt 118,25 € → zum Angebot
• MITAS 130/90 B 16 M/C TL 73H CUSTOM FORCE (SLO) Goodwheel MITAS 130/90 B 16 M/C TL 73H CUSTOM FORCE (SLO) siehe Shop 122,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
117.17 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
MITAS 70000032, Mitas - Custom Force - 130/90 B16 Tl 73h Front - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 117,17 € Versand kostenfrei Gesamt 117,17 € → zum Angebot
Mitas Custom Force REINF. 130/90B16 (MT90 B16) 73H Vorderrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 118,25 € Versand kostenfrei Gesamt 118,25 € → zum Angebot
MITAS 130/90 B 16 M/C TL 73H CUSTOM FORCE (SLO) Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 122,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,25 € → zum Angebot
MITAS 130/90 B 16 M/C TL 73H CUSTOM FORCE (SLO) tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 122,41 € Versand kostenfrei Gesamt 122,41 € → zum Angebot
Mitas 70000032, Mitas CUSTOM FORCE 130/90 B16 73 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 124,39 € Versand kostenfrei Gesamt 124,39 € → zum Angebot
Mitas Custom Force 130/90 -16 TL 73 H FRONT Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 124,51 € + 6,00 € Versand Gesamt 130,51 € → zum Angebot
Custom Force reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 125,87 € Versand kostenfrei Gesamt 125,87 € → zum Angebot
MITAS 130/90 B 16 M/C TL 73H CUSTOM FORCE (SLO) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 128,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,42 € → zum Angebot
Mitas Custom Force ( 130/90B16 TL 73H Doppelmarkierung MT90B16, Vorderrad ) giga-reifen Angebotsinfo 130,79 € Versand kostenfrei Gesamt 130,79 € → zum Angebot
MITAS 70000032, MITAS 130/90 B16 (MT90 B16) 73H Custom Force Front RF reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 137,15 € Versand kostenfrei Gesamt 137,15 € → zum Angebot
MITAS R-439838, Mitas Custom Force ( 130/90B16 TL 73H Doppelmarkierung MT90B16, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 137,15 € Versand kostenfrei Gesamt 137,15 € → zum Angebot
130/90 B16 (MT90 B16) 73H Custom Force Front RF Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 138,30 € Versand kostenfrei Gesamt 138,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Mitas Custom Force 130/90B16 TL 73H Doppelmarkierung MT90B16 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitas Custom Force 130/90B16 TL 73H Doppelmarkierung MT90B16? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Chopper Reifen, Tourenreifen
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
16 Zoll
130
90
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
73 (bis 365 kg)
Reifenaufbau
Diagonal-Gürtelreifen (B)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram