Dunlop D404 130/90 - 15 66P Chopper Reifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Chopper Reifen Serie: Dunlop D404 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
97,68 €
Ø 101 €
97,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
97,68 €
Ø 101 €
97,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,21 €
ab 97,68 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop D404 Sommerreifen 130/90 15 66P Motorradreifen Chopper/Cruiser Reifen Kaufland Dunlop D404 Sommerreifen 130/90 15 66P Motorradreifen Chopper/Cruiser Reifen 3-5 Werktage 97,68 € + 8,99 € Versand Gesamt 106,67 € → zum Angebot
• Dunlop 650804, Dunlop D404 REAR 130/90 - 15 66 P CHECK24 Autoteile Dunlop 650804, Dunlop D404 REAR 130/90 - 15 66 P 2-5 Tage 116,39 € Versand kostenfrei Gesamt 116,39 € → zum Angebot
• Dunlop 130/90 15 66P Sommerreifen Motorradreifen Chopper/Cruiser Reifen Amazon Dunlop 130/90 15 66P Sommerreifen Motorradreifen Chopper/Cruiser Reifen Auf Lager 122,48 € Versand kostenfrei Gesamt 122,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.68 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop D404 Sommerreifen 130/90 15 66P Motorradreifen Chopper/Cruiser Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 97,68 € + 8,99 € Versand Gesamt 106,67 € → zum Angebot
Dunlop 650804, Dunlop D404 REAR 130/90 - 15 66 P CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 116,39 € Versand kostenfrei Gesamt 116,39 € → zum Angebot
D404 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 116,59 € Versand kostenfrei Gesamt 116,59 € → zum Angebot
Dunlop D404 ( 130/90-15 TT 66P Hinterrad, M/C ) GI-D-M64000GA giga-reifen Angebotsinfo 116,59 € Versand kostenfrei Gesamt 116,59 € → zum Angebot
Dunlop D-M64000, Dunlop D404 ( 130/90-15 TT 66P Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 118,07 € Versand kostenfrei Gesamt 118,07 € → zum Angebot
Dunlop D404 (TT) 130/90-15 66P ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 118,13 € Versand kostenfrei Gesamt 118,13 € → zum Angebot
DUNLOP 130/90 - 15 M/C TT 66P D404 REAR Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 118,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,79 € → zum Angebot
DUNLOP 130/90 - 15 M/C TT 66P D404 REAR tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 118,98 € Versand kostenfrei Gesamt 118,98 € → zum Angebot
Dunlop 650804, Dunlop 130/90-15 66P TT D 404 Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 121,38 € Versand kostenfrei Gesamt 121,38 € → zum Angebot
Dunlop 3188642341549, Motorradreifen 130/90 -15 66P Dunlop D404 TT hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 122,45 € Versand kostenfrei Gesamt 122,45 € → zum Angebot
Dunlop 130/90 15 66P Sommerreifen Motorradreifen Chopper/Cruiser Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 122,48 € 22.19 / kg Versand kostenfrei Gesamt 122,48 € → zum Angebot
Dunlop 130/90 15 66P Sommerreifen Motorradreifen Chopper/Cruiser Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 122,48 € 22.19 / kg Versand kostenfrei Gesamt 122,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dunlop D404 130/90 - 15 66P Test

5/5
★★★★★ Sehr schön... gern wieder.
Marco B Oktober 2014

Schnelle Lieferung und super Produkt. Der Reifen hat super Qualität und fährt sich sehr gut. Zu dem Preis ein klasse Produkt. Danke, gern wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Chopper Reifen
Dunlop D404
Funktion
Hinterrad (Rear)
TT (Tubetype)
15 130/90-
Größenangaben
15 Zoll
130
90
Leistungsfähigkeit
P (bis 150 km/h)
66 (bis 300 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Chopper
durchschnittlich
ausreichend
durchschnittlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram