Dunlop D404 WW 150/90 B15 74H Chopper Reifen

Produkttyp: Chopper Reifen Serie: Dunlop D404 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 21% ab
164,06 €
Ø 208 €
154,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 287,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 21% ab
164,06 €
Ø 208 €
154,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 287,84 €
ab 164,06 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DUNLOP 150/90 B 15 M/C TL 74H D404 REAR tyrigo DUNLOP 150/90 B 15 M/C TL 74H D404 REAR sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 164,06 € Versand kostenfrei Gesamt 164,06 € → zum Angebot
• DUNLOP 150/90 B 15 M/C TL 74H D404 REAR Goodwheel DUNLOP 150/90 B 15 M/C TL 74H D404 REAR siehe Shop 164,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 170,27 € → zum Angebot
• Dunlop D404 Cruiser 150/90 B15 TL 74 H REAR Pneus Online Dunlop D404 Cruiser 150/90 B15 TL 74 H REAR 3 bis 5 Werktage 164,73 € + 6,00 € Versand Gesamt 170,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
164.06 €
Ø 1 Mon.
208 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
DUNLOP 150/90 B 15 M/C TL 74H D404 REAR ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 164,06 € Versand kostenfrei Gesamt 164,06 € → zum Angebot
DUNLOP 150/90 B 15 M/C TL 74H D404 REAR Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 164,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 170,27 € → zum Angebot
Dunlop D404 Cruiser 150/90 B15 TL 74 H REAR Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 164,73 € + 6,00 € Versand Gesamt 170,73 € → zum Angebot
Dunlop 4038526198327, Motorradreifen 150/90 B15 74H Dunlop D404 TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 172,24 € Versand kostenfrei Gesamt 172,24 € → zum Angebot
Dunlop D-M64014, Dunlop D404 ( 150/90B15 TL 74H Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 172,61 € Versand kostenfrei Gesamt 172,61 € → zum Angebot
Dunlop 657219, Dunlop 150/90 B15 74H D 404 Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 174,14 € Versand kostenfrei Gesamt 174,14 € → zum Angebot
Dunlop 657219, DUNLOP D404 150/90B15 TL, Motorradreifen hinten Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 190,57 € Versand kostenfrei Gesamt 190,57 € → zum Angebot
Dunlop D404 WW 150/90B15 74H ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 216,08 € Versand kostenfrei Gesamt 216,08 € → zum Angebot
D 404 WWW reifen.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 232,89 € Versand kostenfrei Gesamt 232,89 € → zum Angebot
Dunlop 657219, Dunlop Reifen D404 R 150/90B15 74H TL TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 235,99 € + 2,50 € Versand Gesamt 238,49 € → zum Angebot
Dunlop D 404 ( 150/90B15 TL 74H Hinterrad, M/C WWW ) GI-D-M64015GA giga-reifen Angebotsinfo 236,39 € Versand kostenfrei Gesamt 236,39 € → zum Angebot
Dunlop D404 Sommerreifen 150/90 B15 74H Motorradreifen Chopper/Cruiser Reifen - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 241,67 € Versand kostenfrei Gesamt 241,67 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dunlop D404 WW 150/90 B15 74H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop D404 WW 150/90 B15 74H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Chopper Reifen
Dunlop D404
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
15 Zoll
150
90
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
74 (bis 375 kg)
Reifenaufbau
Diagonal-Gürtelreifen (B)
Weitere Eigenschaften
Chopper
durchschnittlich
ausreichend
durchschnittlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram