Dunlop D404 130/90 - 16 67S Chopper Reifen

Produkttyp: Chopper Reifen Serie: Dunlop D404 Einbauposition: Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
126,22 €
Ø 127 €
122,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
126,22 €
Ø 127 €
122,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,42 €
ab 126,22 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop D404 (TT) 130/90-16 67S ReifenSuche Dunlop D404 (TT) 130/90-16 67S sofort lieferbar 126,22 € Versand kostenfrei Gesamt 126,22 € → zum Angebot
• Dunlop D404 Sommerreifen 130/90 16 67S Motorradreifen Chopper/Cruiser Reifen - Kaufland Dunlop D404 Sommerreifen 130/90 16 67S Motorradreifen Chopper/Cruiser Reifen - 4-5 Werktage 131,44 € Versand kostenfrei Gesamt 131,44 € → zum Angebot
• 130/90-16 67S TT D 404 F M/C Reifen-richtig-billig 130/90-16 67S TT D 404 F M/C 1-3 Werktage 132,93 € Versand kostenfrei Gesamt 132,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.22 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop D404 (TT) 130/90-16 67S ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 126,22 € Versand kostenfrei Gesamt 126,22 € → zum Angebot
Dunlop D404 Sommerreifen 130/90 16 67S Motorradreifen Chopper/Cruiser Reifen - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 131,44 € Versand kostenfrei Gesamt 131,44 € → zum Angebot
130/90-16 67S TT D 404 F M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 132,93 € Versand kostenfrei Gesamt 132,93 € → zum Angebot
DUNLOP 130/90 - 16 M/C TT 67S D404 FRONT Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 134,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,65 € → zum Angebot
DUNLOP 130/90 - 16 M/C TT 67S D404 FRONT tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 134,70 € Versand kostenfrei Gesamt 134,70 € → zum Angebot
Dunlop 651006, Dunlop D404 FRONT 130/90 - 16 67 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 136,02 € Versand kostenfrei Gesamt 136,02 € → zum Angebot
Dunlop D404 Cruiser Front 130/90 -16 TT 67 S Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 136,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 142,60 € → zum Angebot
Dunlop 5420005508953, Motorradreifen 130/90 -16 67S Dunlop D404 TT vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 136,88 € Versand kostenfrei Gesamt 136,88 € → zum Angebot
D404 F reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 138,27 € Versand kostenfrei Gesamt 138,27 € → zum Angebot
Dunlop D404 F ( 130/90-16 TT 67S M/C, Vorderrad ) GI-D-M64060GA giga-reifen Angebotsinfo 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
Dunlop 651006, Dunlop 130/90-16 67S TT D 404 F M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 140,89 € Versand kostenfrei Gesamt 140,89 € → zum Angebot
DUNLOP 130/90 - 16 M/C TT 67S D404 FRONT Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 141,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,20 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dunlop D404 130/90 - 16 67S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop D404 130/90 - 16 67S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Chopper Reifen
Dunlop D404
Funktion
Vorderrad (Front)
Größenangaben
16 Zoll
130
90
Leistungsfähigkeit
S (bis 180 km/h)
67 (bis 307 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Chopper
durchschnittlich
ausreichend
durchschnittlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram