Dunlop D404 140/90 - 15 70H Chopper Reifen

Produkttyp: Chopper Reifen Serie: Dunlop D404 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
130,10 €
Ø 132 €
129,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
130,10 €
Ø 132 €
129,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,12 €
ab 130,10 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop D404 140/90-15 70 H ReifenSuche Dunlop D404 140/90-15 70 H sofort lieferbar 130,10 € Versand kostenfrei Gesamt 130,10 € → zum Angebot
• DUNLOP 653363, Dunlop - D 404 140/90-15m/c 70h Tl Rear - Reifen mcpneu DUNLOP 653363, Dunlop - D 404 140/90-15m/c 70h Tl Rear - Reifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 139,34 € Versand kostenfrei Gesamt 139,34 € → zum Angebot
• Dunlop 140/90 15 70H Sommerreifen Motorradreifen Chopper/Cruiser Reifen Amazon Marketplace Dunlop 140/90 15 70H Sommerreifen Motorradreifen Chopper/Cruiser Reifen Auf Lager 161,36 € Versand kostenfrei Gesamt 161,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
130.1 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop D404 140/90-15 70 H ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 130,10 € Versand kostenfrei Gesamt 130,10 € → zum Angebot
DUNLOP 653363, Dunlop - D 404 140/90-15m/c 70h Tl Rear - Reifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 139,34 € Versand kostenfrei Gesamt 139,34 € → zum Angebot
Dunlop D404 Cruiser 140/90 -15 TL 70 H Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 139,81 € + 6,00 € Versand Gesamt 145,81 € → zum Angebot
140/90-15 70H D 404 Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,94 € Versand kostenfrei Gesamt 139,94 € → zum Angebot
Dunlop D404 Sommerreifen 140/90 15 70H Motorradreifen Chopper/Cruiser Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 143,71 € Versand kostenfrei Gesamt 143,71 € → zum Angebot
DUNLOP 140/90 - 15 M/C TL 70H D404 REAR tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 146,87 € Versand kostenfrei Gesamt 146,87 € → zum Angebot
DUNLOP 140/90 - 15 M/C TL 70H D404 REAR Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 146,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 152,93 € → zum Angebot
Dunlop 653363, Dunlop D404 REAR 140/90 - 15 70 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 147,29 € Versand kostenfrei Gesamt 147,29 € → zum Angebot
Dunlop 3188642341006, Motorradreifen 140/90 -15 70H Dunlop D404 TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 149,89 € Versand kostenfrei Gesamt 149,89 € → zum Angebot
D404 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 150,40 € Versand kostenfrei Gesamt 150,40 € → zum Angebot
Dunlop D404 ( 140/90-15 TL 70H Hinterrad, M/C ) GI-R-153927GA giga-reifen Angebotsinfo 150,40 € Versand kostenfrei Gesamt 150,40 € → zum Angebot
Dunlop 653363, Dunlop 140/90-15 70H D 404 Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 150,70 € Versand kostenfrei Gesamt 150,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dunlop D404 140/90 - 15 70H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop D404 140/90 - 15 70H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Chopper Reifen
Dunlop D404
Funktion
Hinterrad (Rear)
Größenangaben
15 Zoll
140
90
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
70 (bis 335 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Chopper
durchschnittlich
ausreichend
durchschnittlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram