Dunlop D404 WW 130/90 - 16 67H Chopper Reifen

Produkttyp: Chopper Reifen Serie: Dunlop D404 Einbauposition: Vorderrad (Front)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
161,15 €
Ø 177 €
161,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 271,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
161,15 €
Ø 177 €
161,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 271,84 €
ab 161,15 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DUNLOP 650724, Dunlop - D 404 - 130/90 -16 Tt 67h Tt Front - Sommerreifen mcpneu DUNLOP 650724, Dunlop - D 404 - 130/90 -16 Tt 67h Tt Front - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 161,15 € Versand kostenfrei Gesamt 161,15 € → zum Angebot
• Dunlop D404 Sommerreifen 130/90 16 67H Motorradreifen Chopper/Cruiser Reifen Kaufland Dunlop D404 Sommerreifen 130/90 16 67H Motorradreifen Chopper/Cruiser Reifen 3-5 Werktage 169,46 € + 8,99 € Versand Gesamt 178,45 € → zum Angebot
• DUNLOP 130/90 - 16 M/C TT 67H D404 FRONT (G) tyrigo DUNLOP 130/90 - 16 M/C TT 67H D404 FRONT (G) sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 169,84 € Versand kostenfrei Gesamt 169,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
161.15 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
DUNLOP 650724, Dunlop - D 404 - 130/90 -16 Tt 67h Tt Front - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 161,15 € Versand kostenfrei Gesamt 161,15 € → zum Angebot
Dunlop D404 Sommerreifen 130/90 16 67H Motorradreifen Chopper/Cruiser Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 169,46 € + 8,99 € Versand Gesamt 178,45 € → zum Angebot
DUNLOP 130/90 - 16 M/C TT 67H D404 FRONT (G) tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 169,84 € Versand kostenfrei Gesamt 169,84 € → zum Angebot
DUNLOP 130/90 - 16 M/C TT 67H D404 FRONT (G) Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 170,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,11 € → zum Angebot
Dunlop 650724, Dunlop D404 FRONT G 130/90 - 16 67 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
Dunlop D404 Cruiser Front 130/90 -16 TT 67 H G Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 172,69 € + 6,00 € Versand Gesamt 178,69 € → zum Angebot
Dunlop 3188642332646, Motorradreifen 130/90 -16 67H Dunlop D404 G TT vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 173,25 € Versand kostenfrei Gesamt 173,25 € → zum Angebot
Dunlop 650724, Dunlop 130/90-16 67H TT D 404 F G M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 173,32 € Versand kostenfrei Gesamt 173,32 € → zum Angebot
Dunlop D-M64067, Dunlop D404 F ( 130/90-16 TT 67H M/C, Variante G, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 178,71 € Versand kostenfrei Gesamt 178,71 € → zum Angebot
D 404 F reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 184,10 € Versand kostenfrei Gesamt 184,10 € → zum Angebot
Dunlop D 404 F ( 130/90-16 TT 67H M/C, Vorderrad WWW ) GI-D-M64062GA giga-reifen Angebotsinfo 184,10 € Versand kostenfrei Gesamt 184,10 € → zum Angebot
Dunlop D404 (TT) WWW 130/90-16 67H ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 184,25 € Versand kostenfrei Gesamt 184,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dunlop D404 WW 130/90 - 16 67H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop D404 WW 130/90 - 16 67H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Chopper Reifen
Dunlop D404
Funktion
Vorderrad (Front)
Größenangaben
16 Zoll
130
90
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
67 (bis 307 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Chopper
durchschnittlich
ausreichend
durchschnittlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram