Miele G 5540 SCi SL Active Brilliantweiß Einbaugeschirrspüler

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Umluft-Turbothermik-Trocknung sorgt für perfekt glänzendes Geschirr und schonend gereinigte Kunststoffbehälter.
• Mit der Startzeitvorwahl lässt sich der Spülvorgang flexibel planen und starten.
• Die kompakten Abmessungen von 45 x 81-87 x 57 cm (BxHxT) machen den Geschirrspüler besonders platzsparend.
• Die Kapazität von 9 Maßgedecken erfüllt die Anforderungen kleiner bis mittelgroßer Haushalte.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
888,00 €
Ø 878 €
849,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
Blendenfarbe
SL ActiveSL Active Brilliantweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
888,00 €
Ø 878 €
849,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
ab 888,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 849,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 12087000, Miele G5540 SCi SL Active Integrierter Geschirrspüler 45cm HGW-Technik Miele 12087000, Miele G5540 SCi SL Active Integrierter Geschirrspüler 45cm 10 Werktage 888,00 € Versand kostenfrei Gesamt 888,00 € → zum Angebot
• Miele 12087000, Miele G5540SCi SL Active 45 cm Geschirrspüler teilintegriert... expert TechnoMarkt Miele 12087000, Miele G5540SCi SL Active 45 cm Geschirrspüler teilintegriert... Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 888,00 € Versand kostenfrei Gesamt 888,00 € → zum Angebot
• Miele G 5540 SCi SL Active - Teilintegrierter Geschirrspüler mit 5 Jahre... homeofkitchen.shop Miele G 5540 SCi SL Active - Teilintegrierter Geschirrspüler mit 5 Jahre... Auf Lager, sofort lieferbar 888,00 € Versand kostenfrei Gesamt 888,00 € → zum Angebot
• Miele teilintegrierbarer Geschirrspüler G 5540 SCi SL Active, 9 Maßgedecke Otto Miele teilintegrierbarer Geschirrspüler G 5540 SCi SL Active, 9 Maßgedecke lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 959,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 998,95 € → zum Angebot
Varianten: Miele G 5540 SCi
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
888 €
Ø 1 Mon.
878 €
Tiefstpreis
849 €
Preisalarm aktivieren
Miele G 5540 SCi SL Active - Teilintegrierter Geschirrspüler mit 5 Jahre Garantie, ✓ Bester Preis homeofkitchen.shop Angebotsinfo Auf Lager, sofort lieferbar 888,00 € Versand kostenfrei Gesamt 888,00 € → zum Angebot
Miele 12087000, Miele G5540 SCi SL Active Integrierter Geschirrspüler 45cm HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 888,00 € Versand kostenfrei Gesamt 888,00 € → zum Angebot
Miele 12087000, Miele G5540SCi SL Active 45 cm Geschirrspüler teilintegriert (ohne expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 888,00 € Versand kostenfrei Gesamt 888,00 € → zum Angebot
Miele teilintegrierbarer Geschirrspüler G 5540 SCi SL Active, 9 Maßgedecke Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 959,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 998,95 € → zum Angebot
Miele teilintegrierbarer Geschirrspüler "G 5540 SCi SL Active" 9 Maßgedecke BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 959,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 998,95 € → zum Angebot
G 5540 SCi SL Active Brilliantweiß Einbau-Geschirrspüler integriert 45 cm expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 959,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.038,90 € → zum Angebot
Miele G 5540 SCi SL Active Integrierter Geschirrspüler 45cm 12087000, Brillantweiß Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 982,00 € Versand kostenfrei Gesamt 982,00 € → zum Angebot
G 5540 SCi SL Active integrierbarer Geschirrspüler 45 cm brillantweiß Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 6-8... 999,00 € + 69,99 € Versand Gesamt 1.068,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:34 Uhr.

Testbericht Miele G 5540 SCi SL Active Brilliantweiß

Ein Meisterwerk für kleine Haushalte

Der Miele G 5540 SCi SL Active Brilliantweiß ist ein teilintegrierbarer Geschirrspüler, der sich perfekt in jede Küche einfügt. Mit seinen kompakten Abmessungen von 45 x 81-87 x 57 cm (BxHxT) bietet er Platz für bis zu 9 Maßgedecke, was ihn zur idealen Wahl für Haushalte bis zu drei Personen macht.

Miele G 5540 SCi SL Active Brilliantweiß Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
von einer Kundin Mai 2024

Die Lieferung war schnell und der Service sehr gut. Diese Geschirrspülmaschine von Miele lässt sich hervorragend befüllen und bietet mehr Platz als meine vorherige Siemens. Das Geschirr wird ordentlich sauber gewaschen. Absolut empfehlenswert!.

Miele Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
weiß
teilintegrierbar
weiß
Programme
Automatik, Halbe Beladung, Intensiv, Intensiv 75°C, Kurz, Sanft, Schnellspülprogramm
4:55 h
Ausstattung
Restzeitanzeige
mit Besteckschublade
AutoClose, ComfortClose, Frischwasserspüler, QuickPowerWash, Waterproof System
Wasserschutzsystem, Waterproof System
Oberkorb verstellbar, Startzeitvorwahl, Warmwasseranschluss, selbstschließende Tür
Technische Daten
A
C
45 dB(A)
A
Energiemerkmale
E
8,1 Liter
Maße & Gewicht
44,8 cm
80,5 cm
57 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram