Miele G 5540 SCi SL Active Einbaugeschirrspüler

• Die teilintegrierbare Bauweise ermöglicht eine nahtlose Integration in die Küchenzeile bei gleichzeitiger Sichtbarkeit des Bedienfelds.
• Mit einem Wasserverbrauch von nur 8,1 Litern pro Waschzyklus wird eine ressourcenschonende Reinigung gewährleistet.
• Das ComfortClose-System sorgt für ein sanftes und selbstständiges Schließen der Tür, was den Bedienkomfort erhöht.
• Dank der verstellbaren Oberkorbhöhe lässt sich der Innenraum flexibel an verschiedene Geschirrgrößen anpassen.
• Die Besteckschublade bietet eine optimale Aufbewahrung und Reinigung von Besteck und kleinen Küchenutensilien.
• Mit einer Reinigungswirkungsklasse A werden hervorragende Reinigungsergebnisse bei jedem Spülgang erzielt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
865,00 €
Ø 865 €
865,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,00 €
Blendenfarbe
SL ActiveSL Active Brilliantweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
865,00 €
Ø 865 €
865,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,00 €
ab 865,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 865,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 12142710, Miele G5540SCi SL Active 45 cm Geschirrspüler teilintegriert... expert TechnoMarkt Miele 12142710, Miele G5540SCi SL Active 45 cm Geschirrspüler teilintegriert... NICHT sofort versandfertig, Artikel ist im Rückstand 865,00 € Versand kostenfrei Gesamt 865,00 € → zum Angebot
• Miele 12142710, Miele G5540 SCi SL Active Integrierter Geschirrspüler 45cm... HGW-Technik Miele 12142710, Miele G5540 SCi SL Active Integrierter Geschirrspüler 45cm... 10 Werktage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
• G 5540 SCi SL Active Edelstahl CleanSteel Einbau-Geschirrspüler integriert 45... expert G 5540 SCi SL Active Edelstahl CleanSteel Einbau-Geschirrspüler integriert 45... Lieferzeit 4 - 7 Werktage 999,99 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.079,89 € → zum Angebot
• Miele teilintegrierbarer Geschirrspüler G 5540 SCi SL Active, 9 Maßgedecke Otto Miele teilintegrierbarer Geschirrspüler G 5540 SCi SL Active, 9 Maßgedecke lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 1.009,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.048,95 € → zum Angebot
Varianten: Miele G 5540 SCi
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
865 €
Ø 1 Mon.
865 €
Tiefstpreis
865 €
Preisalarm aktivieren
Miele 12142710, Miele G5540SCi SL Active 45 cm Geschirrspüler teilintegriert (ohne ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo NICHT sofort versandfertig, Artikel ist... 865,00 € Versand kostenfrei Gesamt 865,00 € → zum Angebot
Miele 12142710, Miele G5540 SCi SL Active Integrierter Geschirrspüler 45cm Edelstahl HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
MIELE G 5540 SCi SL Active Geschirrspüler (teilintegrierbar, 448 mm breit, 45 dB Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 5 Werktagen 999,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.039,89 € → zum Angebot
MIELE G 5540 SCi SL Active Geschirrspüler (teilintegrierbar, 448 mm breit, 45 dB Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 5 Werktagen 999,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.039,89 € → zum Angebot
G 5540 SCi SL Active Edelstahl CleanSteel Einbau-Geschirrspüler integriert 45 cm expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 999,99 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.079,89 € → zum Angebot
Miele teilintegrierbarer Geschirrspüler G 5540 SCi SL Active, 9 Maßgedecke Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 1.009,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.048,95 € → zum Angebot
Miele teilintegrierbarer Geschirrspüler "G 5540 SCi SL Active" 9 Maßgedecke BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.009,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.048,95 € → zum Angebot
Miele G 5540 SCi SL Active Integrierter Geschirrspüler 45cm 12142710, Edelstahl Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.066,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.066,00 € → zum Angebot
G 5540 SCi SL Active integrierbarer Geschirrspüler 45 cm edelstahl/cleansteel Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 6-8... 1.099,00 € + 69,99 € Versand Gesamt 1.168,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:33 Uhr.

Testbericht Miele G 5540 SCi SL Active

Optimale Trocknung und Sauberkeit

Der Miele G 5540 SCi SL Active zeichnet sich durch sein Umluft-Turbothermik-Trocknungsprogramm aus, das für optimal trockene und saubere Ergebnisse bei Gläsern, Porzellan und Kunststoffbehältern sorgt. Dieses Feature macht ihn zu einem unverzichtbaren Helfer in der Küche.

Miele G 5540 SCi SL Active Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele G 5540 SCi SL Active? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
weiß
teilintegrierbar
Edelstahl-Optik
Programme
Automatik, Halbe Beladung, Intensiv, Intensiv 75°C, Kurz, Sanft, Schnellspülprogramm
4:55 h
Ausstattung
Restzeitanzeige
mit Besteckschublade
AutoClose, ComfortClose, Frischwasserspüler, QuickPowerWash, Waterproof System
Wasserschutzsystem, Waterproof System
Oberkorb verstellbar, Startzeitvorwahl, Warmwasseranschluss, selbstschließende Tür
Technische Daten
A
C
45 dB(A)
A
Energiemerkmale
8,1 Liter
Maße & Gewicht
44,8 cm
80,5 cm
57 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram