Miele G 5940 SCU SL Einbaugeschirrspüler

• Der Geschirrspüler hat eine Breite von 44,8 cm, eine Höhe von 80,5 cm und eine Tiefe von 57 cm.
• Er bietet Platz für 9 Maßgedecke und hat eine Besteckschublade.
• Der Wasserverbrauch pro Waschzyklus beträgt 7,9 Liter und der Stromverbrauch im Eco-Programm liegt bei 47 kWh pro 100 Zyklen.
• Die Reinigungswirkung und Trocknungswirkung sind beide mit A bewertet.
• Der Geräuschpegel beträgt 43 dB(A) und die Luftschallemissionsklasse ist B.
• Das Gerät verfügt über verschiedene Spülprogramme wie Intensiv, Kurz und Sanft.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.369,00 €
Ø 1.362 €
1.161,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.439,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.369,00 €
Ø 1.362 €
1.161,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.439,00 €
ab 1.369,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.161,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 21594037D, Miele G 5940 SCU Geschirrspüler Edelstahl/CleanSteel HGW-Technik Miele 21594037D, Miele G 5940 SCU Geschirrspüler Edelstahl/CleanSteel 10 Werktage 1.369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.369,00 € → zum Angebot
• Miele 12142770, Miele G5940SCU SL 45 cm Geschirrspüler unterbaufähig Leise 9 expert TechnoMarkt Miele 12142770, Miele G5940SCU SL 45 cm Geschirrspüler unterbaufähig Leise 9 Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 1.369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.369,00 € → zum Angebot
• G 5940 SCU SL Unterbau-Geschirrspüler edelstahl/cleansteel Euronics G 5940 SCU SL Unterbau-Geschirrspüler edelstahl/cleansteel Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 1.439,00 € + 69,99 € Versand Gesamt 1.508,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1369 €
Ø 1 Mon.
1.362 €
Tiefstpreis
1.161 €
Preisalarm aktivieren
Miele 21594037D, Miele G 5940 SCU Geschirrspüler Edelstahl/CleanSteel ✓ Bester Preis HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 1.369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.369,00 € → zum Angebot
Miele 12142770, Miele G5940SCU SL 45 cm Geschirrspüler unterbaufähig Leise 9 expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 1.369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.369,00 € → zum Angebot
G 5940 SCU SL Unterbau-Geschirrspüler edelstahl/cleansteel Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 1.439,00 € + 69,99 € Versand Gesamt 1.508,99 € → zum Angebot
G 5940 SCU SL Edelstahl CleanSteel Unterbau-Geschirrspüler 45 cm expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.439,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.518,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht Miele G 5940 SCU SL

Miele G 5940 SCU SL: Der kompakte Einbaugeschirrspüler

Der Miele G 5940 SCU SL ist ein unterbaufähiger Einbaugeschirrspüler, der sich perfekt in Ihre Küche integriert. Mit einer Breite von 44,8 cm und einer Höhe von 80,5 cm passt er auch in kleinere Küchen. Die edelstahlfarbene Blende verleiht dem Gerät ein modernes und elegantes Aussehen.

Effiziente Reinigung und Trocknung

Dieser Geschirrspüler bietet Platz für 9 Maßgedecke und verfügt über verschiedene Spülprogramme wie Intensiv, Kurz und Sanft. Die Reinigungswirkung und Trocknungswirkung sind beide mit A bewertet, was für hervorragende Ergebnisse sorgt. Der Wasserverbrauch pro Waschzyklus beträgt nur 7,9 Liter, und der Stromverbrauch im Eco-Programm liegt bei 47 kWh pro 100 Zyklen.

Miele G 5940 SCU SL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele G 5940 SCU SL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler, Unterbau-Geschirrspüler
9
edelstahlfarben
unterbaufähig
edelstahlfarben
Programme
Intensiv, Kurz, Sanft
3:50 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, LED-Anzeige, Salzmangelanzeige
Besteckschublade
AutoClose, Waterproof System
Wasserschutzsystem, Waterproof System
Eigenwärme
Abschaltautomatik, Warmwasseranschluss, selbstschließende Tür
Technische Daten
A
B
43 dB(A)
A
Energiemerkmale
7,9 Liter
Maße & Gewicht
44,8 cm
80,5 cm
57 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram