Miele G 5611 SCI Active Einbaugeschirrspüler

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Mit 14 Maßgedecken und einer Besteckschublade bietet das Gerät großzügigen Platz für Geschirr von 3-4 Personen.
• Dank des QuickPowerWash-Programms werden Geschirr und Besteck in nur 58 Minuten gründlich und energieeffizient gereinigt.
• Die ComfortClose-Funktion ermöglicht ein sanftes und leises Schließen der Tür für erhöhten Bedienkomfort.
• Mit einem Wasserverbrauch von nur 8,2 Litern pro Zyklus trägt das Gerät aktiv zur Ressourcenschonung bei.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
849,00 €
Ø 880 €
849,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.074,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
849,00 €
Ø 880 €
849,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.074,00 €
ab 849,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 849,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G 5611 SCi Active Edelstahl CleanSteel Einbau-Geschirrspüler integriert 60 cm expert G 5611 SCi Active Edelstahl CleanSteel Einbau-Geschirrspüler integriert 60 cm Lieferzeit 4 - 7 Werktage 849,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 928,90 € → zum Angebot
• MIELE G 5611 SCI Active Geschirrspüler (teilintegrierbar, 598 mm breit, 45 dB... Media Markt MIELE G 5611 SCI Active Geschirrspüler (teilintegrierbar, 598 mm breit, 45 dB... Lieferung in 3 - 5 Werktagen 849,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 888,90 € → zum Angebot
• MIELE G 5611 SCI Active Geschirrspüler (teilintegrierbar, 598 mm breit, 45 dB... Saturn MIELE G 5611 SCI Active Geschirrspüler (teilintegrierbar, 598 mm breit, 45 dB... Lieferung in 3 - 5 Werktagen 849,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 888,90 € → zum Angebot
• Miele teilintegrierbarer Geschirrspüler G 5611 SCi Active, 14 Maßgedecke Otto Miele teilintegrierbarer Geschirrspüler G 5611 SCi Active, 14 Maßgedecke lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 929,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 968,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
849 €
Ø 1 Mon.
880 €
Tiefstpreis
849 €
Preisalarm aktivieren
MIELE G 5611 SCI Active Geschirrspüler (teilintegrierbar, 598 mm breit, 45 dB (A), ✓ Bester Preis Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 5 Werktagen 849,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 888,90 € → zum Angebot
MIELE G 5611 SCI Active Geschirrspüler (teilintegrierbar, 598 mm breit, 45 dB (A), Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 5 Werktagen 849,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 888,90 € → zum Angebot
G 5611 SCi Active Edelstahl CleanSteel Einbau-Geschirrspüler integriert 60 cm expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 849,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 928,90 € → zum Angebot
Miele 12845590, Miele G5611 SCi Active Integrierter Geschirrspüler Edelstahl HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 888,00 € Versand kostenfrei Gesamt 888,00 € → zum Angebot
G5611SCi Active 60 cm Geschirrspüler teilintegriert (ohne Front) Leise 14 expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 888,00 € Versand kostenfrei Gesamt 888,00 € → zum Angebot
G 5611 SCI Active Teilintegrierter Einbau-Geschirrspüler 60 cm edelstahl/cleansteel Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 889,00 € Versand kostenfrei Gesamt 889,00 € → zum Angebot
Miele teilintegrierbarer Geschirrspüler G 5611 SCi Active, 14 Maßgedecke Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 929,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 968,95 € → zum Angebot
Miele teilintegrierbarer Geschirrspüler "G 5611 SCi Active" 14 Maßgedecke BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 929,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 968,95 € → zum Angebot
Miele Spülmaschine G 5611 SCi Active Edelstahl/CleanSteel Holzleitner DE Angebotsinfo 3 Werktage 949,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 988,00 € → zum Angebot
Miele G 5611 SCi Active - Teilintegrierter Geschirrspüler mit 5 Jahre Garantie, homeofkitchen.shop Angebotsinfo Auf Lager, sofort lieferbar 994,81 € Versand kostenfrei Gesamt 994,81 € → zum Angebot
Miele G 5611 SCi Active Integrierter Geschirrspüler 12845590, Edelstahl CleanSteel Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.074,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.074,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:32 Uhr.

Testbericht Miele G 5611 SCI Active

Miele G 5611 SCI Active - Glanzleistung für Ihr Geschirr

Entdecken Sie die Perfektion in Ihrem Küchenalltag mit diesem hocheffizienten Geschirrspüler. Das Gerät überzeugt durch seine außergewöhnliche Reinigungsleistung und bietet gleichzeitig erstklassigen Bedienkomfort. Konzipiert für Haushalte mit 3-4 Personen, meistert dieser teilintegrierbare Einbaugeschirrspüler mühelos den täglichen Abwasch und sorgt für strahlend sauberes Geschirr bei jedem Spülgang.

Maximale Effizienz bei minimalem Ressourcenverbrauch

Dieser Geschirrspüler setzt neue Maßstäbe in Sachen Nachhaltigkeit. Mit einem beeindruckend niedrigen Wasserverbrauch von nur 8,2 Litern pro Spülgang schont er nicht nur die Umwelt, sondern auch Ihren Geldbeutel. Das Eco-Programm brilliert mit einem Stromverbrauch von lediglich 54 kWh pro 100 Zyklen und unterstreicht die herausragende Energieeffizienz des Geräts. Die intelligente Kombination aus Ressourcenschonung und Reinigungsleistung macht dieses Modell zu einem echten Alltagshelden in Ihrer Küche.

Miele G 5611 SCI Active Test

5/5
★★★★★ Absolute Qualität aus Deutschland
von Norbert W. März 2026

Wenn noch eins gilt- dann Made by Miele!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Miele Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
14
weiß
teilintegrierbar
Edelstahl-Optik
für 3-4 Personen
Programme
5
Eco, Glas, Intensiv, Intensiv 75°C, Schnellspülprogramm
4:18 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Restzeitanzeige, Salzmangelanzeige
mit Besteckschublade
ComfortClose, QuickPowerWash
Wasserschutzsystem
Eigenwärme
Startzeitvorwahl
Technische Daten
C
45 dB(A)
Energiemerkmale
8,2 Liter
Maße & Gewicht
59,8 cm
80,5 cm
57 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram