Miele G 5740 SCi weiß Einbaugeschirrspüler

• Die Energieeffizienzklasse C macht den Geschirrspüler zu einem umweltschonenden und kosteneffizienten Haushaltshelfer.
• Mit der Umluft-Turbothermik-Trocknung wird Ihr Geschirr nicht nur sauber, sondern auch perfekt getrocknet.
• Die Besteckschublade ermöglicht eine gezielte Reinigung des Bestecks und schafft mehr Platz für Geschirr im unteren Bereich.
• Dank der Startzeitvorwahl lässt sich der Spülvorgang flexibel planen und starten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1.038,00 €
Ø 992 €
950,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.150,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1.038,00 €
Ø 992 €
950,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.150,00 €
ab 1.038,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 950,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 21574056D, Miele G5740 SCi SL Integrierter Geschirrspüler 45cm... HGW-Technik Miele 21574056D, Miele G5740 SCi SL Integrierter Geschirrspüler 45cm... 10 Werktage 1.038,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.038,00 € → zum Angebot
• Miele 12087020, Miele G5740SCi SL 45 cm Geschirrspüler teilintegriert (ohne... expert TechnoMarkt Miele 12087020, Miele G5740SCi SL 45 cm Geschirrspüler teilintegriert (ohne... Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 1.038,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.038,00 € → zum Angebot
• Miele G 5740 SCi SL - Teilintegrierter Geschirrspüler mit 5 Jahre Garantie, homeofkitchen.shop Miele G 5740 SCi SL - Teilintegrierter Geschirrspüler mit 5 Jahre Garantie, Auf Lager, sofort lieferbar 1.038,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.038,00 € → zum Angebot
• Miele teilintegrierbarer Geschirrspüler G 5740 SCi SL, 9 Maßgedecke Otto Miele teilintegrierbarer Geschirrspüler G 5740 SCi SL, 9 Maßgedecke lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.069,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.108,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1038 €
Ø 1 Mon.
992 €
Tiefstpreis
950 €
Preisalarm aktivieren
Miele G 5740 SCi SL - Teilintegrierter Geschirrspüler mit 5 Jahre Garantie, ✓ Bester Preis homeofkitchen.shop Angebotsinfo Auf Lager, sofort lieferbar 1.038,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.038,00 € → zum Angebot
Miele 21574056D, Miele G5740 SCi SL Integrierter Geschirrspüler 45cm Brillantweiß HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 1.038,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.038,00 € → zum Angebot
Miele 12087020, Miele G5740SCi SL 45 cm Geschirrspüler teilintegriert (ohne Front) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 1.038,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.038,00 € → zum Angebot
Miele teilintegrierbarer Geschirrspüler G 5740 SCi SL, 9 Maßgedecke Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.069,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.108,95 € → zum Angebot
Miele teilintegrierbarer Geschirrspüler "G 5740 SCi SL" 9 Maßgedecke BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.069,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.108,95 € → zum Angebot
G 5740 SCi SL BWS Einbau-Geschirrspüler integriert 45 cm expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.069,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.148,90 € → zum Angebot
G 5740 SCi SL integrierbarer Geschirrspüler 45 cm brillantweiß Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 6-8... 1.149,00 € + 69,99 € Versand Gesamt 1.218,99 € → zum Angebot
Miele G 5740 SCi SL Integrierter Geschirrspüler 45cm 12087020, Brillantweiß Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.150,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:31 Uhr.

Testbericht Miele G 5740 SCi weiß

Ein Meister der Effizienz und Leistung

Der Miele G 5740 SCi weiß setzt neue Maßstäbe in puncto Effizienz und Leistung. Mit seiner Energieeffizienzklasse C ist er nicht nur schonend für die Umwelt, sondern auch für Ihren Geldbeutel. Die innovative Umluft-Turbothermik-Trocknung sorgt dafür, dass Ihr Geschirr nicht nur sauber, sondern auch perfekt getrocknet aus der Maschine kommt. Dank der praktischen Startzeitvorwahl können Sie den Spülvorgang genau dann starten lassen, wenn es Ihnen am besten passt.

Miele G 5740 SCi weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele G 5740 SCi weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
9
teilintegrierbar
weiß
für 2 Personen
Programme
9
Automatik 45-65°C, Intensiv 75°C, Schnellspülprogramm
3:30 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Salzmangelanzeige
mit Besteckschublade
AutoOpen-Trocknung, QuickPowerWash, Waterproof System
Wasserschutzsystem, Waterproof System
Eigenwärme
Abschaltautomatik, Oberkorb verstellbar, Warmwasseranschluss, automatische Türöffnung
Technische Daten
A
B
44 dB(A)
A
Energiemerkmale
C
7,9 Liter
Maße & Gewicht
45 cm
80,5 cm
57 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram