Exquisit GSP6312-030D weiß Standgeschirrspüler

★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Anzahl der Maßgedecke beträgt 12, ideal für Familien oder Wohngemeinschaften.
• Ein höhenverstellbarer Geschirrkorb ermöglicht die flexible Unterbringung von Geschirr und Besteck.
• Der Wasserverbrauch pro Waschzyklus liegt bei sparsamen 11 Litern.
• Die Energieeffizienzklasse D sorgt für einen umsichtigen Umgang mit Ressourcen.
• Mit einem Geräuschpegel von nur 49 dB(A) arbeitet das Gerät besonders leise.
• Die AquaStop-Funktion bietet optimalen Schutz vor Wasserschäden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
329,00 €
Ø 329 €
329,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
329,00 €
Ø 329 €
329,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,96 €
ab 329,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 329,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis exquisit Standgeschirrspüler GSP6312-030D weiss, 12 Maßgedecke, Otto exquisit Standgeschirrspüler GSP6312-030D weiss, 12 Maßgedecke, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 329,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 368,95 € → zum Angebot
• exquisit Standgeschirrspüler "GSP6312-030D weiss" 12 Maßgedecke Quelle exquisit Standgeschirrspüler "GSP6312-030D weiss" 12 Maßgedecke 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• Exquisit 813414400, Exquisit GSP6312-030D weiss Geschirrspüler, Exquisit Exquisit 813414400, Exquisit GSP6312-030D weiss Geschirrspüler, 2-4 Tage 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
• Exquisit 813414400, Exquisit Geschirrspüler, 12 Maßgedecke,... Kaufland Exquisit 813414400, Exquisit Geschirrspüler, 12 Maßgedecke,... 3-6 Werktage 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
329 €
Ø 1 Mon.
329 €
Tiefstpreis
329 €
Preisalarm aktivieren
exquisit Standgeschirrspüler GSP6312-030D weiss, 12 Maßgedecke, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 329,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 368,95 € → zum Angebot
exquisit Standgeschirrspüler "GSP6312-030D weiss" 12 Maßgedecke Quelle Angebotsinfo Verfügbar 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Exquisit 813414400, Exquisit Geschirrspüler, 12 Maßgedecke, Stand-/Unterbaugerät, Kaufland Exquisit_Direkt Angebotsinfo 3-6 Werktage 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
Exquisit 813414400, Exquisit GSP6312-030D weiss Geschirrspüler, Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
Exquisit Geschirrspüler, 12 Maßgedecke, Stand-/Unterbaugerät, 6 Programme, METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 349,96 € Versand kostenfrei Gesamt 349,96 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht Exquisit GSP6312-030D weiß

Entdecken Sie den Exquisit GSP6312-030D weiß

Wenn Sie auf der Suche nach einem zuverlässigen und leistungsstarken Geschirrspüler sind, der sowohl optisch als auch funktional in Ihre Küche passt, dann ist der Exquisit GSP6312-030D weiß genau die richtige Wahl. Dieses Modell vereint moderne Technologie mit effizienter Reinigungsleistung und bietet dabei eine Vielzahl an Funktionen, die den Alltag erleichtern.

Exquisit GSP6312-030D weiß Test

5/5
★★★★★ Wir sind sehr zufrieden mit der Spülmaschine
K. H März 2024

Die Spülmaschine mit schwarzer Front und gut passenden Maßen für alte Küchen überzeugt mit ihrem Aussehen und der leisen Funktionsweise. Trotz des eco-Programms mit langer Laufzeit und etwas Wasser im Boden ist die Reinigungsleistung des Geschirrs gut. Besonders überraschend ist das Licht im Innenraum, das nicht in der Beschreibung erwähnt wurde. Die Körbe wirken stabil und nicht billig, trotz einiger Kritikpunkte würden wir die Maschine wieder kaufen aufgrund des guten Preis-Leistungs-Verhältnisses.

5/5
★★★★★ Exquisit Geschirrspüler GSP9312-060E weiss
Oldriska K Februar 2024

Wow, ich war wirklich beeindruckt von dieser Spülmaschine! Der Bestellprozess, Import und Installation verliefen reibungslos. Als ein kleiner Fehler auftrat, war der Service einfach großartig. Ich hätte nicht erwartet, dass alles so gut läuft.

Danke, ich empfehle es jedem! - o. kaltenbach.

5/5
★★★★★ Günstig und gut!
P. C August 2023

Ich bin absolut begeistert von meinem neuen Geschirrspüler! Die Lieferung war super pünktlich und die Montage dank der klaren Anleitung total simpel. Das Beste ist aber die Spülleistung - selbst im 30-Minuten-Programm glänzt mein Geschirr wie neu, ohne Rückstände oder Flecken. Dadurch spare ich nicht nur Zeit, sondern auch Energie! Auch die Geräuschentwicklung ist angenehm leise, perfekt für meine offene Küche. Insgesamt kann ich diesen Geschirrspüler uneingeschränkt empfehlen.

Er erfüllt meine Erwartungen komplett: Zuverlässige Lieferung, kinderleichte Montage, hervorragende Spülergebnisse und leiser Betrieb. Wer nach einem effizienten und benutzerfreundlichen Geschirrspüler sucht, sollte definitiv in Betracht ziehen, diesen zu kaufen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt zum kleinen Preis
Heidi August 2023

Unser Geschirrspüler läuft seit 6 Wochen und erfüllt voll und ganz meine Erwartungen. Das Gerät ist einfach zu bedienen und läuft sehr leise mit nur 46 Dezibel. Selbst im Kurzprogramm reinigt es mein Geschirr gründlich in nur 30 Minuten bei 40 Grad. Besonders praktisch finde ich, dass die Programminformationen direkt auf der Tür angezeigt werden und dass ich das Geschirr von Hand trocknen kann, um etwaige chemische Rückstände zu vermeiden.

Nach dem Spülvorgang schaltet sich der Geschirrspüler automatisch ab. Genau das, was ich gesucht habe - eine unkomplizierte und effiziente Lösung für mein Geschirr.

5/5
★★★★★ Top Maschine für kleines Geld
Kerstin August 2023

Ich habe dieses Gerät aufgrund der positiven Bewertungen hier gekauft und bin sehr zufrieden. Es ist eine großartige Maschine zu einem erschwinglichen Preis. Sie spült und trocknet zuverlässig - was will man mehr? Wenn Sie ein hochwertiges Produkt suchen, müssen Sie viel mehr investieren, aber das ist hier nicht nötig.

Für meine Bedürfnisse (sauberes Geschirr) ist diese Maschine völlig ausreichend. Sie ist nicht super leise, aber auch nicht übermäßig laut. Wenn sie läuft, schließen wir einfach die Küchentür und schon ist alles gut.

Die Lieferung war problemlos und die Sendungsverfolgung über Amazon war sehr praktisch. Keine Beschädigungen, gute Verpackung und die Maschine wurde genau dort abgestellt, wo wir sie haben wollten. Insgesamt: sehr zufrieden und gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Toller und günstiger Geschirrspüler der einen guten Job macht. TOP!!!
Phil : Juli 2023

Der Exquisit - Geschirrspüler "GSP9312-060E" in Weiß ist einfach zu montieren und liefert gute Reinigungsergebnisse. Das Gerät ist gut verpackt und durch die höhenverstellbaren Standfüße flexibel aufstellbar. Die "Extra Trocknen" Funktion sorgt für schnelles Trocknen. Trotz fehlendem Aquastop ist die Installation unkompliziert und die Bedienungsanleitung hilfreich.

Für den Preis bietet der Geschirrspüler eine gute Leistung und wir sind voll zufrieden. Wenn das Gerät langlebig ist, ist es sein Geld wert. Top Produkt mit 5 Sternen bewertet.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Standgeschirrspüler
12
weiß
unterbaufähig
weiß
Programme
6
Halbe Beladung
3:30 h
Ausstattung
LED-Anzeige, Restzeitanzeige
Besteckkorb
AquaStop, Wasserschutzsystem
Eigenwärme
Höhenverstellbarer Geschirrkorb
Oberkorb verstellbar
Technische Daten
1,93 kW
A
C
49 dB(A)
A
Energiemerkmale
11 Liter
Maße & Gewicht
59,8 cm
84,5 cm
1,4 m
1,5 m
82 cm
60 cm
117,5 cm
Eigenschaften
Edelstahl
Weitere Daten
Deutsch (DE)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram