Miele G 5790 SCVi SL Einbaugeschirrspüler

• Die vollintegrierbare Bauweise ermöglicht eine nahtlose Integration in jede Küchenzeile und bietet ein elegantes, einheitliches Erscheinungsbild.
• Mit einem Wasserverbrauch von nur 7,9 Litern pro Zyklus wird eine ressourcenschonende und umweltfreundliche Reinigung gewährleistet.
• Die ComfortClose-Funktion sorgt für ein sanftes, selbstständiges Schließen der Tür und erhöht den Bedienkomfort im Alltag.
• Dank der Energieeffizienzklasse C und einem Stromverbrauch von 55 kWh pro 100 Zyklen wird ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Leistung und Effizienz erreicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.088,00 €
Ø 1.097 €
1.088,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.241,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.088,00 €
Ø 1.097 €
1.088,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.241,00 €
ab 1.088,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.088,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele G 5790 SCVi SL Vollintegrierter Geschirrspüler 45cm 12087390, Edelstahl Kueche24 Miele G 5790 SCVi SL Vollintegrierter Geschirrspüler 45cm 12087390, Edelstahl 8 - 10 Werktage 1.088,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.088,00 € → zum Angebot
• Miele Spülmaschine G 5790 SCVi Edelstahl Holzleitner DE Miele Spülmaschine G 5790 SCVi Edelstahl 14-21 1.099,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 1.138,00 € → zum Angebot
• Miele 12087390, Miele G 5790 SCVi Geschirrspüler Edelstahl CleanSteel HGW-Technik Miele 12087390, Miele G 5790 SCVi Geschirrspüler Edelstahl CleanSteel 10 Werktage 1.138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.138,00 € → zum Angebot
• Miele vollintegrierbarer Geschirrspüler G 5790 SCVi SL, 9 Maßgedecke Otto Miele vollintegrierbarer Geschirrspüler G 5790 SCVi SL, 9 Maßgedecke lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 1.219,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.258,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1088 €
Ø 1 Mon.
1.097 €
Tiefstpreis
1.088 €
Preisalarm aktivieren
Miele G 5790 SCVi SL Vollintegrierter Geschirrspüler 45cm 12087390, Edelstahl ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.088,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.088,00 € → zum Angebot
Miele Spülmaschine G 5790 SCVi Edelstahl Holzleitner DE Angebotsinfo 14-21 1.099,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 1.138,00 € → zum Angebot
Miele 12087390, Miele G 5790 SCVi Geschirrspüler Edelstahl CleanSteel HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 1.138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.138,00 € → zum Angebot
G 5790 SCVi SL vollintegrierbarer Geschirrspüler 45 cm Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.159,00 € → zum Angebot
G 5790 SCVi SL ED Einbau-Geschirrspüler vollintegriert 45 cm expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.159,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.238,90 € → zum Angebot
MIELE G 5790 SCVi SL Geschirrspüler (vollintegrierbar, 448 mm breit, 44 dB (A), C) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 16 - 18 Werktagen 1.179,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.218,90 € → zum Angebot
MIELE G 5790 SCVi SL Geschirrspüler (vollintegrierbar, 448 mm breit, 44 dB (A), C) Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 15 - 17 Werktagen 1.179,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.218,90 € → zum Angebot
Miele vollintegrierbarer Geschirrspüler G 5790 SCVi SL, 9 Maßgedecke Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 1.219,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.258,95 € → zum Angebot
Miele vollintegrierbarer Geschirrspüler "G 5790 SCVi SL" 9 Maßgedecke BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.219,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.258,95 € → zum Angebot
Miele 12087390, Miele G5790SCVi SL 45 cm Geschirrspüler vollintegriert (ohne Front) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 1.241,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.241,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:34 Uhr.

Testbericht Miele G 5790 SCVi SL

Optimale Lösung für kleinere Haushalte

Der Miele G 5790 SCVi SL präsentiert sich als eine ideale Wahl für Haushalte bis zu drei Personen. Mit seinen kompakten Abmessungen von 44,8 x 80,5-87 x 57 cm (BxHxT) fügt er sich nahtlos in jede Küche ein. Die Kapazität von 9 Maßgedecken sorgt dafür, dass Ihr Geschirr Tag für Tag strahlend sauber wird.

Miele G 5790 SCVi SL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele G 5790 SCVi SL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
vollintegrierbar
weiß
Programme
Automatik, Halbe Beladung, Intensiv, Intensiv 75°C, Kurz, Sanft, Schnellspülprogramm
3:30 h
Ausstattung
Restzeitanzeige
mit Besteckschublade
AutoClose, ComfortClose, Frischwasserspüler, QuickPowerWash, SensorDry
Kindersicherung, Wasserschutzsystem, Waterproof System
Eigenwärme
AquaSensor, Oberkorb verstellbar, Startzeitvorwahl, Warmwasseranschluss, selbstschließende Tür
Technische Daten
A
B
44 dB(A)
A
Energiemerkmale
7,9 Liter
Maße & Gewicht
45 cm
85 cm
55 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram