Michelin City Extra 90/90 -12 54P Tourenreifen

Produkttyp: Tourenreifen Felgendurchmesser: 12 Zoll Reifenbreite (mm): 90
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
49,78 €
Ø 47 €
46,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,12 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
49,78 €
Ø 47 €
46,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,12 €
ab 49,78 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin City Extra 90/90 -12 TL 54 P Pneus Online Michelin City Extra 90/90 -12 TL 54 P 3 bis 5 Werktage 49,78 € + 6,00 € Versand Gesamt 55,78 € → zum Angebot
• MICHELIN 315093, Michelin - City Extra - 90/90 -12 Tl 54p - Sommerreifen mcpneu MICHELIN 315093, Michelin - City Extra - 90/90 -12 Tl 54p - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,59 € Versand kostenfrei Gesamt 52,59 € → zum Angebot
• MICHELIN CITY EXTRA 90/90-12 54P - Beide Reifen Amazon Marketplace MICHELIN CITY EXTRA 90/90-12 54P - Beide Reifen Auf Lager 57,16 € Versand kostenfrei Gesamt 57,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.78 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Michelin City Extra 90/90 -12 TL 54 P ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 49,78 € + 6,00 € Versand Gesamt 55,78 € → zum Angebot
MICHELIN 315093, Michelin - City Extra - 90/90 -12 Tl 54p - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,59 € Versand kostenfrei Gesamt 52,59 € → zum Angebot
Michelin City Extra 90/90-12 54P ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 53,43 € Versand kostenfrei Gesamt 53,43 € → zum Angebot
MICHELIN 90/90 - 12 M/C TL 54P CITY EXTRA tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,12 € Versand kostenfrei Gesamt 55,12 € → zum Angebot
MICHELIN 90/90 - 12 M/C TL 54P CITY EXTRA Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 55,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,16 € → zum Angebot
Michelin 3528703150930, Motorradreifen 90/90 -12 54P Michelin City Extra TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 56,52 € Versand kostenfrei Gesamt 56,52 € → zum Angebot
Michelin 315093, Michelin CITY EXTRA 90/90 - 12 54 P CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 56,84 € Versand kostenfrei Gesamt 56,84 € → zum Angebot
MICHELIN CITY EXTRA 90/90-12 54P - Beide Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,16 € Versand kostenfrei Gesamt 57,16 € → zum Angebot
City Extra reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 57,17 € Versand kostenfrei Gesamt 57,17 € → zum Angebot
Michelin City Extra ( 90/90-12 TL 54P Hinterrad, M/C, Vorderrad ) GI-R-461390GA giga-reifen Angebotsinfo 57,17 € Versand kostenfrei Gesamt 57,17 € → zum Angebot
MICHELIN R-461390, Michelin City Extra ( 90/90-12 TL 54P Hinterrad, M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 58,70 € Versand kostenfrei Gesamt 58,70 € → zum Angebot
MICHELIN 90/90 - 12 M/C TL 54P CITY EXTRA Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin City Extra 90/90 -12 54P Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin City Extra 90/90 -12 54P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Größenangaben
12 Zoll
90
Leistungsfähigkeit
P (bis 150 km/h)
54 (bis 212 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram