Michelin City Extra 3.00 D18 52S Tourenreifen

Bauart: Diagonalreifen (-) Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: S (bis 180 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
46,89 €
Ø 47 €
46,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
46,89 €
Ø 47 €
46,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,34 €
ab 46,89 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin City Extra RF (TL/TT) 3.00-18 52 S ReifenSuche Michelin City Extra RF (TL/TT) 3.00-18 52 S sofort lieferbar 46,89 € Versand kostenfrei Gesamt 46,89 € → zum Angebot
• Michelin City Extra 3.00 -18 TT 52 S REAR/FRONT RF Pneus Online Michelin City Extra 3.00 -18 TT 52 S REAR/FRONT RF 3 bis 5 Werktage 51,30 € + 6,00 € Versand Gesamt 57,30 € → zum Angebot
• MICHELIN 3.00 - 18 TL/TT 52S CITY EXTRA Goodwheel MICHELIN 3.00 - 18 TL/TT 52S CITY EXTRA siehe Shop 51,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.89 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Michelin City Extra RF (TL/TT) 3.00-18 52 S ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 46,89 € Versand kostenfrei Gesamt 46,89 € → zum Angebot
Michelin City Extra 3.00 -18 TT 52 S REAR/FRONT RF Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 51,30 € + 6,00 € Versand Gesamt 57,30 € → zum Angebot
MICHELIN 3.00 - 18 TL/TT 52S CITY EXTRA Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 51,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,40 € → zum Angebot
MICHELIN 3.00 - 18 TL/TT 52S CITY EXTRA tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,18 € Versand kostenfrei Gesamt 52,18 € → zum Angebot
Michelin 3528701515588, Motorradreifen 3 -18 52S Michelin City Extra TL/TT hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 52,25 € Versand kostenfrei Gesamt 52,25 € → zum Angebot
Michelin 151558, Michelin CITY EXTRA 3.00 - 18 52 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 52,59 € Versand kostenfrei Gesamt 52,59 € → zum Angebot
City Extra reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 54,74 € Versand kostenfrei Gesamt 54,74 € → zum Angebot
MICHELIN 3.00 - 18 TL/TT 52S CITY EXTRA Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,37 € → zum Angebot
Michelin City Extra ( 3.00-18 RF TT/TL 52S Hinterrad, Vorderrad ) GI-R-479510GA giga-reifen Angebotsinfo 56,27 € Versand kostenfrei Gesamt 56,27 € → zum Angebot
MICHELIN R-479510, Michelin City Extra ( 3.00-18 RF TT/TL 52S Hinterrad, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 56,98 € Versand kostenfrei Gesamt 56,98 € → zum Angebot
MICHELIN 151558, MICHELIN 3.00-18 52S TL/TT City Extra F+R RF reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 57,57 € Versand kostenfrei Gesamt 57,57 € → zum Angebot
3.00-18 52S TL/TT City Extra F+R RF Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 61,08 € Versand kostenfrei Gesamt 61,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin City Extra 3.00 D18 52S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin City Extra 3.00 D18 52S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
18 Zoll
S (bis 180 km/h)
Tourenreifen
3.00
Michelin City Extra
52 (bis 200 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram